Любовь

«Если же у кого из вас не достаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, – и дастся ему». (Иак. 1:5) ....... а вы где черпаете мудрость?

Ответы · страница 2
Гр
Григорий

Где придется! Бог меня не слышит.

Любовь

🙄 почему так? а я Его ощущаю

Николай Шляхов

У Бога ничего просить нельзя...

Николай Шляхов

Ему можно только молиться.

Любовь

Бог просвещает наш ум, даруя небесную мудрость и понимание, которыми мы «ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия» 2 Кор.10:4,5.

Николай Шляхов

Это всё из Библии... Да и кто её писал/

Любовь

конечно из Библии! Иисус сказал "Просите и будет дано"..........

Иг
Игорь

...но не в мифологии точно...

Иг
Игорь

....вот вы-то со своим богом точно от обезьяны произошли...🤣🤷‍♂️

Любовь

мы знакомы? и у меня нет Бога

Иг
Игорь

...к счастью нет...мы не знакомы...

Любовь

так и не нужно мне тыкать "иди"

Иг
Игорь

...иди на хер....овца тупоголовая...🤣🤣🤣

Миша

Из общения с постороними

Любовь

😆 ... себя узнали? ооо не хотела... это тоже поговорка

Миша

Не стоит грубить даже вежливо🙃

Любовь

мне это правда... не интересно! люблю продуктивные беседы

Миша

Хамить легко согласен, я с Вами не знаком чтоб продуктивно 🤫👍разговаривать

Любовь

а зачем со мной? есть ТЕМЫ для общения... уверена, мы друг другу можем быть полезными

Валерий Киселев

Из жизни беру после 50-ти.

Валерий Киселев

Думаю с годами мудрость приходит, а дурость увеличивается. Сейчас на России 1 встреча со Светланой Светличной.

Ал
Алекс

Из слова Бога, Библии.

Ша
Шараф.

Вы истинно верующая?

Любовь

да, я верую... не воцерковлена. но люблю изучать эту тему

Сергей Владимирович

А как её отличить то?

Любовь

🤔 ну.... я такая мууудраааяяяя

Подрыв Устоев

Из книг. Бога же нет.

Подрыв Устоев

Вот что, блять, за жлобская манера переходить на личности и лезть с непрошеными советами... Ну не нуждаюсь я в ваших ну очень ценных советах с потугами на остроумие. Как бы вы не тужились, а бог как был иллюзией, так и есть иллюзия. Существующая только в воображении тех, кто в неё верит.

Любовь

😂 ну вот и всплакнули.... пора стреляться!

Подрыв Устоев

Ну, так стреляйтесь себе, если пора. Ваше искромётное остроумие таки умиляет...
А бога всё равно нету.

Любовь

😆 Бог с тобой, спаси и сохрани заблудшую душу! он и стреляться боится...

Подрыв Устоев

Ваши шутки веселят только вас одну... И да, бога-то нет. Бог - смешная выдумка для легковерных простачков.

Michael Lvovich Kunin

Только не Иакова.....

Michael Lvovich Kunin

А я себя ни когда не считал мудрым. И был всегда по проще.И ко мне люди тянулись.

Михаил Тымчук

Только не в Библии!

Любовь

🤔 это Ваш нулевой уровень знаний Библии.... если проще то так.... овцы, козлы, рабы, сын и дщерь ????

Михаил Тымчук

Любовь! Ну зачем Вы навязываетесь со своей библией на этом сайте? А насчёт знания библии-даю справку: мой отец был художником иконописцем от Бога!

Любовь

😮 О как!? то есть Вы начали меня "пытать про Библию", а ЧТО ТЕПЕРЬ? "я навязываюсь"? Я тоже занималась иконами, только из драгоценных и полудрагоценных камней. 🙂

Михаил Тымчук

Драгоценных и полудрагоценных камней у нас не было. Зато был талант отца и краски, иногда самодельные...

Любовь

без таланта.... и камни не помогут, для начала задаётся тема, затем эскиз карандашом, затем в цвете, и только после..... мозаика из камня

Ал
Алексей

там же где и истину

Ал
Алексей

в вине конечно, как и все древние мыслители и мудрецы

Алексей Пимяков

скорее оттуда идет

Алексей Пимяков

мне много что открыли и много что показали

Вл
Владимир

Книги мои друзья.

Вл
Владимир

Книга деликатна. Снял с полки. Полистал. Поставил. В ней нет наглости. Она не проникает в тебя без спросу. Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки. И она раскроется. Если бы с людьми так. Нас много. Всех не полистаешь

Любовь

книга... пыльная, на пыльной полке... и без друзей

Вл
Владимир

Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много. Дела неидущие бросать. Даже от посредственности уходить. Их много. Время дороже. Лучше поспать. Лучше поесть. Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду

Битпулль,Почти Что Душка

В других мирах...

Битпулль,Почти Что Душка

я по структуре характера - фаталист...И...И ! когда начинается речь о Боге...у меня перед глазами встаёт малышок,который горел в барокамере...а Бог-жеж э т о видел...И..??

Любовь

хм... у Бога Ваши руки, Ваши возможности

Битпулль,Почти Что Душка

у меня возможности - ограниченные...и финансово т о ж е...А руки - устали (Предел есть для рук. Не забыли ?..)

Любовь

конечно "руки" это образ... если в соучастии с Творцом - усталости не будет

Битпулль,Почти Что Душка

Е с л и....😪... А руки вообще-то,не совсем образ...

Arkadij Latyshev

В своих ошибках.

Arkadij Latyshev

И всё равно на них наступаю.

Сергей Крючков

А что это такое?

Любовь

🤔 ну... знание, опыт... применение

Сергей Крючков

Может это решение вопросов,споров,действий с оглядкой на прошлое,настоящее и будущее.

Дэ
Дэн!!!

Истина в вине🤪

Любовь

🤔 вина УК РФ?, если доказана!

Аркадий Литвак

Есть черпало...

Любовь

а как определить их хорошесть?

Любовь

то есть ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ?!! 🤔 хм а советы... народные раздаёте

Аркадий Литвак

Я знаю,это вы не знаете,я их много прочёл..а вот вы наверное нет...

Любовь

ОТКУДА?! такие познания обо мне? или Вы слетник?

Аркадий Литвак

Это видно из ваших вопросов и ответов...

Аркадий Литвак

Я книг прочёл,столько,что у вас волос на голове столько нет и не было и до сих пор ни дня без строчки..Вы спросили за мудрость,я дал ответ,черпайте...

На
Наблюдатель

в умных книгах