Марина

Я считаю' что Человек никогда не будет одиноким, если он готов отдавать другим свое время, внимание, настроение, свое умение и доброжелательность. А если он замыкается на своих проблемах и зол на весь мир, то действительно будет всегда один. А как вы считаете?

Ответы
Сергей Соседка

Вы правы,после 3 инфаркта,я начал думать о смерти,а надо было думать о жене,детях,внуках,короче,как вы написали замкнулся в себе,но благодаря выше перечислиным,а также психотерапевту,я забыл про смерть и снова бегаю с внуками

Марина

Долгих лет вам жизни!

Мария

Не всегда так. Человек может себе позволить быть СВОБОДНЫМ, если его тепло, внимание и тд не находит подходящего, достойного человека. Злость и проблемы от чувства ненужности могут возникнуть и в отношениях. Если

Мария

Человек не нужен даже самому себе, то это тупик злобы и отчаяния, к сожалению.

Владимир Шур

Когда молодость - человек познает мир и людей. Потом понимает что эту информацию нужно переработать и становиться одиноким мыслителем. Затем снова идёт к людям но уже как учитель. И так по кругу.

Лариса Черепанова(Павловская)

человек если найдет того кто его понимает......внимание настроение свое умение и доброжелательность слишком зыбкое основание...людям как правило или всего этого мало или найдут интереснее

Андрей Халфин

Думаю, всё вышеозначенное, не избавляет от одиночества.... Помощь люди принимают охотно, а пускать в свой мир.... Это уже совсем о другом. Хотя и замыкаться смысла нет.

Евгений Полянский

Человек сам выбирает свой путь и с кем ему быть , есть одиночки , просто когда очень долго один сложно перестроица да и не каждый сможет терпеть ))))

Андрей Юлитин

А если он замыкается на своих проблемах и зол на весь мир, то действительно будет всегда один. А как вы считаете? =прям про меня.🤒

Натка М_Мак

Одиночество - такая штука, что вы можете быть и востребованы и друзей иметь и т.п., но будете чувствовать себя одиноким и наоборот

Сергей Владимирович

Я согласен, но это просто ощущение. Приятное и правильное и хорошее. Но болит когда, всё равно у одного, и при этом никто не нужен.

Марина

Да это так

Юр
Юрий

приходит время и планку надо подымать,кто то потеряется а кто то останится и появяться новые!одиноким никто и некогда не будет

Татьяна Морозова

... считаю, что отдаваясь чуток думайте кому и сколько отдаётесь, есть опыт обратной связи ))) пережить можно, но не приятно.

Владимир Белокобыльский

У меня такое ощущение, что в первой части Вашего повествования Вы мне компимент делаете, или я черезчур самовлюблённый.

Марина

Нет' милейший вам не показалось

Владимир Белокобыльский

Ещё один комплимент, ещё раз спасибо, я таю.

Марина

Таять рано' до весны далече еще

Мохарям Ханипов

ДА. В ДЕРЕВНЕ ЗЛЫЕ БАБУШКИ ЖИЛИ НЕ ОБЩАЯСЬ С ДРУГИМИ .. ЭТУ ФОТ ВЫ ... ЧТО БЫ ПОДЧЕРКНУТЬ ВАШУ ОСИНУЮ ТАЛИЮ

Чио-Чио-Сан

Отдавала-и время, и внимание, умение и помощь, но в итоге осталась одна. "Другие больше отдают"-был ответ

Helldragon_Black

Ага конечно. Ты всем помогаешь, отдаёшь свое время. И тут у тебя беда, а всем кому ты помогал не до тебя.

Марина

Бывает и так' но если возникают проблемы' значит я смогу их решить Господь не посылает сверх того' чего человек не сможет решить

Helldragon_Black

Я их сам решаю, причём тут господь.

Ан
Андрей

Вы правы ,если он будет в услужение у других.Будет востребован как салфетка на праздничном столе.

Ва
Вадим

Готов то готов,а если окружающим его людям это не нужно,все заняты своими делами,суетой какой-то..

Воля

Если отдашь все другим, и у тебя уже ничего не останется, то когда то придется просить у других

Thick As-A-Brick

Нет! У меня всё наоборот, а я всё равно - один.... не люблю грузить других своим присутствием...

Марина

У каждого свой выбор. Я вас понимаю.

Valentina

Мне ,так одиночество больше нравится,есть время порассуждать,а толпа,она и есть толпа...