Елена К

Революции совершают гуманитарии, а страну строят технари.

Ответы
Сергей Красавин

... в свое время технари на КВН задали нам - "лирикам" вопрос: о чем пятый закон сопромата ... Мы - гуманитарии - не ответили... Зато они -физики - не ответили про бревно Ленина из "Великого почина" ...Кто поможет разрешить спор? Заранее, спасибо ...

Елена К

Надо технарям и гуманитариям подружиться.

Сергей Красавин

... нееее.. Они - "физики", как выпьют, начинают к нашим девчонкам приставать ... со своими формулами..

Николай И. М.

"Всякую революцию задумывают идейные романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881)

Геннадий Коновалов

Революция свершается сама по себе, когда она начнётся, её никто не сможет остановить. А страну отстраивают экспаты.

Михаил Гехт

Это по Ленину как раз революционная ситуация. А дальше, в отсутствии претендентов на перехват руля, оккупируют на фиг, то есть посадят чисто номинального наместника вроде Ельцина

Геннадий Коновалов

Так это не революция а переворот. С непредсказуемыми последствиями.

Михаил Гехт

Революция - это и есть народные волнения (или бунт), завершившиеся переворотом со сменой режима правления (если только грава, то это дворцовый переворот).
Бунтовать или вести мятеж можно, можно даже грохнуть главу, но это не революция. например, Пугачёв представлялся царём, то есть просто смена династии

Геннадий Коновалов

Пусть будет переворот. От стабильности тошнит.

Михаил Гехт

Китайцы не зря проклинали "чтобы тебе жить в эпоху перемен". Любой переворот дае в хорошем случае рушит технологические, хозяйственные, финансовые связи. И эту *опу будем оплачивать мы, а не группа лидеров.Прочитайте аналитику, например, по итогам Февраля 1917.
Или хотя бы вспомните 1991-1993, а ведь в России и то, и другое прошло достаточно мирно

Граф Пупыркин

Ты намного ошибаешься её вершат шоубизнесмены одни клоуны на экранах страны очом они мечтали до алкаша эльцына

Владислав Ильмер

Революции совершают демобилизованные вояки. Гуманитарии создают хаос при котором революция неизбежна.

Вера Сергеевна

А можно так : пусть гуманитарии тогда не мешают строить страну технарям И революция не нужна ,

Елена К

С такими гуманитариями все технари разъехались. Мало кто хочет работать под руководством идиотов.

Вера Сергеевна

Не все разъехались ,не все и идиоты !

Елена К

Надейтесь на лучшее. При нынешней системе ни один нормальный технарь не раскроится.

Вера Сергеевна

И всё же ! Есть надежда .

Пётр Ермаков

Революцию совершают идеалисты, а плодами её пользуются подлецы... За 30 лет что-то изменилось?

Елена К

Продали честь и достоинство за 30 серебрянников.

Пётр Ермаков

Так что там технарями и не пахло...

Aлександр Кузьмин

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи» Бисмарк

Viktor Reznichenko

Ну вам компьютера тоже не директор настраивает, с "гуманитариями" конечно проблема.

Елена К

Честно говоря, не поняла вашу фразу.

Воля

революцию совершают деньги. А страну поднимают гамотные управленцы за теже деньги

Станислав

Революции задумывают романтики, совершают фанатики, плодами пользуются подонки.

Татьяна Морозова

точно и как нам этих технарей не достаёт ...сколько их по миру разъехалось...))

Ан
Андрей

перевороты устраивают проходимцы а восстанавливают работяги.

Vladimir Osheschko

Плодами революции пользуются подлецы. Это не я сказал!

Нина Шапкина

Верно. Технарь-всю жизнь проектировала и это строили.

Сергей Владимирович

Увы, и там и там не сильно образованные проходмцы.

Вовочка Бакка

Технарям с проходимцами и идиотами не по пути...

Он

В результате власть то все равно у мошенников.

Елена К

Мошенников надо вылавливать.

Он

Долгая история,да и потом у мошенников лучьше получается лавировать,маневрировать.

Елена К

Ну можно, конечно, смириться.

Он

Лен все правильно,не нужно мирится.Нужно добиваться того чтобы политика делалась чистыми руками.(но где такое,-не знаю).

Серьёзный Такой ...

политики , они же умнее всех 🤬

Егор

В России две беды-хуманитарии хернари..