Максим Jw

Вы видели хотя бы одного священнослужителя в проруби?

Ответы
Boris Skopenkov

Дак много православных то окунается...Необязательно священник пред тем появляется в одежде сана...

Максим Jw

Интересно, что сейчас думает об этом всем основатель христианства?

Boris Skopenkov

Он не только думает, а побуждает избранных своих показывать другим, в каком состоянии находятся те, кто называют себя христианами, священниками, епископами и высокочтимыми...и т.д.

Максим Jw

А Иисус разве заповедовал отмечать день его рождения? И окунаться в ледяную прорубь ради риска потерять здоровье, когда он крестился в теплое время года единожды окунувшись в воды Иордана?

Old Bastard

а ты думаешь каждого рукой крестить это знаешь как тяжело ...стадо пасти Это тебе не обец сгонять

Вера Соломенникова

у нас есть знакомый.они всей семьей купаются,даже 5 летний мальчик,а всего 5 парней у него

Максим Jw

Это старославянский обряд, который подогнали под христианский. Иисус Христос окунался в воды в теплое время года и только один раз.

Михаил Гехт

Вы видели, чтобы пастухов стригли наголо на шерсть? Они же ПАСТЫРИ, а не стадо 😇

Градж

Видел. Он пьяный к проруби пришёл, посклизнулся и упал в неё... Утоп, болезный...

Меченый Волк

....я видел...поддатого и не единожды...а около проруби...нет)

Алина N

аха...ищите дурака за четыре сольдо😂😂😂😂😂😂

Марго Беккер

Нееа-им не наадо-онее-*непороочны*-яякобюы!

Олег Мирошников

А причем тут церковь и народные традиции?

Олег Мирошников

Княгиня Ольга вообще-то была бабкой князя Владимира и император Византии Константин хотел на ней жениться

Максим Jw

Возможно я и подзабыл курс ВУЗа 🙂 это было аж в 1998-ом , но это не суть вопроса.

Олег Мирошников

я ВУЗ заканчивал на 10 лет раньше вас, но это помню еще со школьной программы!) И какую смесь внесла в Византийское христианство? Да и до крещения Владимир имел не слабо так наложниц

Максим Jw

Это всё не важно. Важно то, чему учил Иисус своих последователей. А он учил их быть не от мира.

Олег Мирошников

не от мира это как? Он говорил итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, а значить соблюдать заповеди данные Моисею, что тут не от мира?

Светлана Войцеховская

Зачем? Это действо придумано в тропиках!

Максим Jw

Оказывается, это славянская языческая традиция. Иисус окунался лишь раз в воды Иордана и в теплое время года. Это была очень.

Вера Василькова

Они и не одобряют эту НАРОДНУЮ традицию.

Людмила Евсеева

У них есть купель с подогретой водой!

Zero Vector

Разговорчики?!... бегом в прорубь!...)))

Светлана Мейтина

😂 это правда! Ни одного и никогда!

Дэ
Дэн!!!

Они против купаний в проруби.

Ев
Евпатий

У них пузо застрянет...🤷‍♂️

Ол
Олег

им не надо они безгрешны типа

Свет - Мария Стрижевская

ДА ВИДЕЛИ И ПЬЯНОГО ДАЖЕ

Олег Родионов

Зачем. Они против этого.

Максим Jw

Вот не слышал 🙂 от вас это слышу впервые. Я думал, что они - зачинщики.

Олег Родионов

Я слышал что они считают это язычеством.

Максим Jw

Спасибо, понял. Если вы прочитаете ответы, то люди пишут, что видели их в проруби. И инициатива исходит от них.

Олег Родионов

👌))))))))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нет, и правильно делают)