Ольга

У вас есть такая идеализация : я должна (должен) это сделать! Я не имею права иначе. Вы можете на неё наступить и забить на то, что кому-то что-то должны?

Ответы · страница 2
Се
Сергей

Дома да, есть такие моменты. А всё что за.... (извиняюсь!) , идёт в задницу.

Оксана Лаzaрева

Нет, очень высокая степень ответственности, забить - никогда не смогу

Ольга

спасибо за ответ. я блин такая же. Хотя другие умеют и земля не сходит с орбиты.

Оксана Лаzaрева

Да, есть такие, которые умеют делегировать))))

Геннадий Зернов

Я никому ничего не должен потому что ни у кого ничего не беру в долг.

Константин Васильев.

Есть такая идеализация,и забить не получается,или просто не могу.

Владимир Гулинский

Мы исполняем свой долг, для сохранения себя и уважения к себе.

Барон Де Гофмансталь

Я всегда держу свое слово, больше я не должен ничего и никому))

Vladimir Rakivnenko

Глупо говорить с человеком, у которого 274 вопроса на гаджете.

Ир
Ирина*Z

Взял на себя обязательства, так что будь добр, .. Исполнять.

Владмир

Надо всегда рассуждать так: Кто это сделает, если не я?

Ольга

а вот я знаю людей которые считают что всегда кто-нибудь сделает.

Владмир

На таких людей сложно положиться.

Валерий Киселев

1. Всё обещанное выполняй! 2. Обещай, как можно, меньше!

Al
Ali

нет прав без обязательств, что то все равно мы должны

Ка
Катя

Мы порой сами на себя очень много берём, взваливаем

Ка
Катя

С годами, думаю, каждый начинает это понимать и уже ко всему и к тому же чувству долга подходит разумнее

Шагарьян Хайретдинов

Человек мера вещам

Ка
Катя

Просто не обязательно "бороться" в одиночку, можно грамотно распределить деяния между своими собратьями

Малина Вареньевна

Изначально мы должны сами себе)) на это не забьешь))

Иван Михайлов

Никто никому ничего не должен, кроме самого себя...

Yuri Kozhevatov

Нет....сразу в Рассеюшку выгонят,с голоду подыхать

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не могу. Всегда жила по принципу КТО, ЕСЛИ НЕ Я?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Уютный коттедж был на Парковой, возле больничного городка, рядом с интернатом?

Ольга

нет улица по-другому называлась Это были новостройки. Комсомольцы строили сами в свободное от работы время.. Из детства запомнилось, сто сразу от дома начиналась степь.
Потом нас спрашивали : вы что? из номенклатуры?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну у нас в те годы коттеджи были только на Парковой, улицы там были небольшие, одна из них Панфилова, и район этот называли Осиное гнездо. Да еще одну улицу вспомнила, Ульяны Громовой, а город тогда был почти весь такой, дома кончились, дальше степь. Только с тех пор насадили парки и к реке Тобол и в сторону станции Тобол, почву стали обрабатывать безотвально, не стало пыльных бурь вообще. Вы хоть одну пыльную бурю помните? Когда днем становится, как поздним вечером, небо заволакивает тучами песка, при это ураганный ветер.

Ольга

Людмила, вы улицы в Рудном называете? А мы в Джезказгане жили. Песок - да летел во все щели дома Всегда на окне был слой. И вода ужасная- рыжая от меди.

Ольга

У нас была улица Юго-Западная. Вспомнила!😍

Та
Татьяна

Да вот это сильно жить мешает, надо избавлятся

[●_●]

Только если пообещал. Остальное - сфигу ли?

Ольга

но вы согласны что есть родительский долг и ответный долг детей заботится о престарелых родителях ?

[●_●]

Да. Только мои близкие и держат меня в этой жизни, чтоб я не ушел из нее. Помогать им и есть ее смысл. Когда перестану быть нужным - тогда и хватит мне уже.

ვასო წილოსანი

Нет! Если должен сделаю, честь превыше

Светлана Шюркене

Я должна маме, детям. Больше никому

Ольга

супругу, государству, работодателю?

Светлана Шюркене

Супругу точно не должна ничего, государству и так много отдала, достаточно уже, для работодателя я не должник, а пвртнер

Ольга

если он вам платит зарплату значит вы не партнёр а наёмный работник. И у вас есть Должностные обязанности. Супружеские обязанности закреплены законом. Государству должны как минимум налоги.

Евгения К

Налоги - автоматом, не работаешь не платишь, работаешь, отправят их.. Работодатель заключает с вами договор, ваше право ставить условия и соглашаться с его... Выполнил и свободен...

Ольга

ставить условия работодателю?😁 Что-то новое.