Гас Самурай

У меня знакомый пенсионер. Он пошел работать так как пенсия нищенская. В результате ему еще больше снизили пенсию. Это как понимать?

Ответы · страница 2
Скорпион Иванович

У меня к нему нет социального сочувствия. Он, что всю жизнь лодырем проработал? Он не знал что сама жизнь это расходное время и придёт старость и пенсионный возраст?

Гас Самурай

Социального сочувствия нет говорите. Так эти пенсионеры, суки, еще и жить долго собираются

Скорпион Иванович

Сколько судьба даст-столько и проживут! Зачастую люди живут и в молодые годы не подозревают, что к 60-ти годам придёт пожилой возраст. И с каким результатом?

Сергей Лисовский

Если он пошёл официально работать, то ему и снизили официально пенсию, из-за достатка в деньгах, лучше бы ему неофициально работать, такие у нас дурные законы...

Ел
Елена

Пусть хоть порадуется, что вообще до пенсии дожил. Кто работал, кто дурака валял всех на минимум посадили....Ужасно стыдно за такой подход к старшему поколению

Лена Елена

Да потому что работает. Я за своё ИП за полгода заплатила 20 с лишним тысяч налогов. А пенсию мне в августе добавили 80 рублей. Общая сумма пенсии 7 тыс.800 рублей.

Елена Славгородская

В СССР работающие пенсионеры сначала получали к зарплате 100% пенсии, ближе к 90-м получали к заработной плате 75%. Что сейчас придумали, совсем не удивляюсь.

Юрий Ласковец

я вот тоже пошёл. а то лежишь, живот растёт, а ноги тончают. а пенсию усю вернут как рассчитаюсь зарплата всяко выше прибавки. ти в школе арифметику учил??

Гас Самурай

твоя привлекательней, туда и иди, горный специалист

Юрий Ласковец

я во многом гений. завидуй и бранись, мне прикольно😉

Юрий Ласковец

приятно познакомицца--я Юра

Гас Самурай

в горы иди, ты там нужней, чмо

Юрий Ласковец

я там рос. прекрасная грузия!!

Nekto Imiarekoff

У меня соседка вышла на пенсию, продолжает работать (там же, где и работала), вместо неё числится её дочь - чтобы пенсию не резали.
Путинская ЭрЭфия, х* ли.

Raf Kanyukaev

пенсию не могут понизить, а вот ЕДВ могут, это разные вещи, в каждом регионе свои ЕДВ для ветеранов, у нас для федеральных 824 рубля в месяц

Ту
Турист

А разве государство может допустить, чтобы старики без нужды доживали? У него другая задача - как можно быстрее избавиться от балласта!

KomA KomA

Пошёл работать и у него начали отсчитывать какой-то процент в пенсионный фонд Если бы он негласно работалто пенсия была бы сохранена

Шимон Натаныч (Биробиджан)

чтобы не разбогател, когда вокруг нищета 🖼 холостяцкая трапеза. присаживайтесь поближе.

Ольга

Может в пенсионном произошла ошибка, это у них часто бывает. Ошибаются не в лучшую сторону, нужно обратиться, у меня так было.

Людмила Поликарпова

Не может такого быть! Пенсия остается на прежнем уровне, правда она не повышается, как у тех, кто не работает - вот это правда!

Вера Ерошенко

У него были доплаты. Из убрали. Когда он уволился, ему пересчитают пенсию и вернут доплаты. Но надо устраиваться по трудовой

Виктор Орлов

Ато разбогатеют пенсионеры. Я тоже много лет не получал полную пенсию. Из-за организации, которая не работала не одного дня.

Vladimir Leonov

слишком много денег пенсионерам нельзя, таковы наши реалии, или работой с уменьшением пенсии, или сиди на нищенской пенсии

Zibert

Это надо понимать,что в молодости херней занимался ,а не работал.Пенсия нищенская.зато всю жизнь других дураками считал.

Гас Самурай

спасибо за глубокий экономический анализ

Сергей

Что бы вам ответило пуйло?:-А сколько одна ракета стоит?Миллионы!Ваша пенzия там.Ракет надо много,еще не все дети убиты.

На
Надежда

Факт официального трудоустройства отражается на размере пенсии - непосредственно в период работы отрицательно.

Michael Lvovich Kunin

Вот и я бы хотел знать об этом. 9 тысяч. за 40 лет стажа. И с подработки снимают.Приходится работать по черному налу.