Бо
Борис

Как вы относитесь к восстановлению Припяти-Чернобыля ?

Ответы
Случайный Гость

Работаю на этим вопросом. Давича отписался Шарию ...(Анатолий Анатольевич (Семён Семёныч!!!), у Вас после сюжетов рекламные ролики про лесоповал и "ви знаете , что дэлать" не актуальны. Сейчас актуально будет снять ролики - "УДАР" на восстановлении киевских мостов, в том числе стеклянного, "ЕС" на стройках плана ГОЭЛРО-2 (насколько знаю срок службы подошел к концу Запорожской ГЭС), "Слуги Народа" восстанавливают атомную энергетику, их добровольцы двадцатитысячники пошли восстанавливать медицину, весь депутатский состав ВР ринулся закапывать окопы и осваивать целинные земли на линии размежевания. Вот о чем политические ролики снимать надо. Да вот ещё - все ОНИ распродают своё имущество дома, заграницей , на Марсе, чтобы вернуть землю крестьянам)...

Бо
Борис

Я не украинский блогер, но ваше мнение прочёл.

Nikas Vaičaitis

Отрицательно. Хоть и существует подсчитанный период полураспада радиоактивных элементов, но это всё теория. А как там на самом деле с природой, никто толком не знает. Вот пройдет минимум 90 лет, тогда посмотрим, что там происходит. Сейчас главная задача - не допустить новых подобных аварий. А лучше всего всю эту атомную энергетику сворачивать. Авария на Фукусиме чудом не обернулась вторым Чернобылем.

Бо
Борис

Про атомную энергетику согласен, но восстановить всё-же можно ( без альфа-бета-гамма )

Nikas Vaičaitis

Восстановить можно, и людьми заселить зараженную территорию тоже можно, особенно если никому ничего не объяснять. Но каковы последствия будут, никто ведь толком ничего не знает. А зачем вообще восстанавливать Чернобыль?

Бо
Борис

Я не предлогаю заселять в заражённую территорию.
А восстанавливать, образно для жизни.

Nikas Vaičaitis

Я не очень понимаю, как это...Объясните?

Бо
Борис

Технически, снимается почва. Дома, в некоторых местах, приклеевается карбон. Стены пропитываются на основе пластика.

Nikas Vaičaitis

Понятно. Но все-таки, зачем это делать и тратить большие средства? Неужели мало в стране пустого места?

Бо
Борис

Они всегда тратятся в пустую. А возродить город, по-моему разумно.

V-Враг Незалёжности - Z

Это не наша проблема.Украина сама захотела,чтобы ЧАЭС вышла из союзного подчинения и перешла под министерство энергетики УССР.Вот и получили аварию.Так что пусть пожинают плоды своего головотяпства

Бо
Борис

смотрите дальше соловьёва..

V-Враг Незалёжности - Z

Причем тут Соловьев?Изучите матчасть,а потом уже отвечайте.

Бо
Борис

Нет ты не просто тупой, ты ещё и злой

V-Враг Незалёжности - Z

Все с тобой ясно.аргументов нет.Только тупой ты.Читай источники,а не википедию,мальчик.

Zоя

Положительно, вопрос за чьи деньги?! Как что то восстанавливать, так Россия, как дерьмом поливать так Москолей да ватников на ножи)))😂😂😂Как бельмо на глазу.....ей Богу Ента Украина!!!😂

Zоя

А Путин то здесь каким боком?!😂Относись к людям так , как они относятся к тебе....Украина изначально провозгласила Россию агрессором, как мне то относится к Украине?! Задницу целовать? Я поняла ,что вы один из тех, кто оооочень неровно дышет к Путину в кавычках конешно😂😂😂Только дело не в нём а в Вас, с такими рассуждениями, что Путин везде и во всём виноват.А вы о людях в целом то подумали?! Можно подумать на земле один Путин живёт😂😂😂

Бо
Борис

Всего вам доброго, и научится думать а не верить.

Zоя

Одно другому не мешает! Если я говорю ни так как вы , это не значит ,что я не умею думать!))Научитесь принимать иное мнение , а если вы ищите саратников для своей колоаольни, то не стоит тогда задавать вопросы, дабы не наткнутся на таких как я , не умеющих думать!))😂😂😂

Бо
Борис

Ну хорошо, спрошу ещё раз.
Скажите хоть что-нибудь, что Путин сделал хорошего для народа ?

Zоя

Т. М.! (Не переводится)

Тамара Нелаева

Нейтрально. Ведь со временем особых катастроф не случилось. Только вот не пострадают ли те, кому придется восстанавливать.?

Бо
Борис

В этом случае нужно надевать фильтры.

Тамара Нелаева

Не верю ни в какие фильтры- сколько чернобыльцев пострадало.

Бо
Борис

Очень много, и от рака сейчас умирают.

Тамара Нелаева

Жаль , если опять все повторится.

Бо
Борис

Так мы и живём в этом.

Тамара Нелаева

Пусть минует вас беда.

Бо
Борис

Вы так говорите, что живёте не в россии..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Период полураспада некоторых элементов до сотен лет, что имеет место при аварии Чер.АС. Так что восстанавливать?.

Илья Следопыт

Так уже была про это передача, что там снова всё дышит.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, авария на века.

Илья Следопыт

Это точно.

Бо
Борис

Ну вы блин даёте. Что там может рвануть ?

Роза Хасанова

То , что там произошло никогда ничем не вывести , поэтому там все вымерло и не подлежит восстановлению

Бо
Борис

Что за глупость, вывести. ..

Роза Хасанова

В те далекие годы водители из нашей системы были там( где-то через 2 месяца после аварии) и они рассказывали как они вывозили грунт( т.е слои земли) и как они недолго задерживались там, поскольку измерения радиации зашкаливали ( и там в настоящее время все как замерло с тех годов),

Бо
Борис

Не совсем вас понял. Но для восстановления, нужно как в японии, то-же грунт сверху убрать. Сейчас плохое это америций.

No Ne

В/на УССР строили только правители русских . Эти без рода и мозгов , только воровать могут .

Бо
Борис

Строили советские люди.

No Ne

Да нет . От Рюриков через Романовых до советских руководителей .

Бо
Борис

А русские не воруют ?

No Ne

Воруют все . Но кто её строил ?

Бо
Борис

Станцию ?

No Ne

Да да . И их тоже .

Бо
Борис

В процентах не знаю, это важно ?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Плохая затея, пусть лучше оантся всё как есть, это зона, история, целая вселенная

Бо
Борис

Эта " вселенная" скоро умрёт. Чем плохо её восстановить ? ...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ралиация никида не исчезнет это раз, два зачем портить то что осталось из прошлого

Алекс Венцель

Даже при жизни наших прапраправнуков эта проблема ещё не станет актуальной...

Бо
Борис

Точно 🤝

Геннадий Коновалов

Не знаю, зона там заражена. Переод полураспада, сами посмотрите. это столетия.

Пафнутька Задунайский,Паяц

Хорошо отношусь...может чубатые обратно мутируются в нормальных людей

Пафнутька Задунайский,Паяц

Правильно: нет желания... Ибо нет доказательств...почему нет ни одного фото или видео что якобы "Путин убивает"... От того у тебя и нет желания что-то доказывать,что ни чего доказать ты не можешь

Бо
Борис

Знаешь чем человек отличается от животного ? Одно из них разум.

Пафнутька Задунайский,Паяц

Ясно...вот так и чубатые твои,когда не чем ответить или соскальзывают с темы,или начинают хамить...культурная европейская нация! Ты их и дальше поддерживай...а может и Бандера твой герой?

Бо
Борис

Я не собираюсь быть вашем психолгом или учителем.
Живите дальше в говне.

Пафнутька Задунайский,Паяц

Опять зассал...вы чо,чубатые,такие ссыкуны...чо не спроси,ни на один вопрос не ответят...а гонору,как у дурака махорки... А в говне живёшь ты,такую страну просрал...Украина в 1991 году была 5-6 экономика Европы... Щас вы самые нищие

Vladimir Osheschko

Лучше бы как заказник оставить и меньше его обитателей тревожить.

Vladimir Osheschko

Не будем больше касаться этой темы.

Бо
Борис

Вы о боге ?

Vladimir Osheschko

Тема была - судьба Припяти-Чернобыля.

Бо
Борис

Как угодно.
Больная тема ?

Vladimir Osheschko

Просто мне с Вами ее не решить. Нет смысла ломать копья. Хотя в отстреле определенного количества животных рациональное зерно есть. Да и иностранцы за рога и шкуру платят огромеые деньги.

Светлана

Мне всё равно. Но тем,кто восстановит и будет жить там не завидую.

Бо
Борис

Вы про радиацию ?

Светлана

Да.

So
Sova)))

Никак)) Как говорит наш губернатор - это экономически не выгодно

Бо
Борис

Нет, я спрашивал. ) (

So
Sova)))

А что так?))

Бо
Борис

Банально, я не всё знаю )

So
Sova)))

ну удачи Вам))

Бо
Борис

Пасиб, но я об этом не думаю ))

Владимир Кузнецов

так это усранына...пусть это всё хохложопые и восстсанавливают

Бо
Борис

По закону ты должен сидеть. Но ты мразь на свободе.

Владимир Кузнецов

Я ,своё отсидел...По 105-й...Не раз...На твою жизнь,засранец,на 5 жизней хват ит...И в первужизнь,в Афгане получил...Сучёнок сраный...

Бо
Борис

Ты являешся мразью, этого достаточно.

Людмила Кочеткова

Это я думаю плохо. Там еще радиация долго будет присутствовать

Бо
Борис

В виде америция, это есть не хорошо.

Светлана Бондаренко

Я бы рада была.Я работала на ЧАЭС в 1979-1981 годах.Жила в Припяти.

Бо
Борис

А ваше мнение о германии.
Там почти 50 % из солнца и ветра.

Светлана Бондаренко

Вы забываете о размерах стран.Россия огромна.Сколько нужно ветряков и солнечных батарей,чтобы обеспечить электроэнергией всё это пространство?
К тому же у нас далеко не так много таких солнечных мест,как,скажем,Бурятия.
Нет,на одних солнечных батареях и ветряках Россия не вытянет.

Бо
Борис

Как вы можете обосновать германию, где около 50% берётся из ветра и солнца ?

Светлана Бондаренко

Ну,если честно,мне Германия "по барабану".Это ИХ проблемы.
У них нет достаточной территории,чтобы возводить атомные станции.Нет денег на это и нет специалистов.
Каждый исходит из своих возможностей.

Бо
Борис

Я не про ( это ) а про энергию спрашивал. Ах (

Алексей Шель

Крыма нет. Теперь только Припять и остаётся восстанавливать

Се
Сергей

Положительно,только если там не будет не каких генераторов.

Бо
Борис

А что это ?

Се
Сергей

Это то изочего этот район закрыт.