Джордж Юн

Если бы люди жили по принципу большее счастье давать чем получать, был бы мир лучше или хуже?

Ответы
Аг
Агент

..маниловщина..красива на словах..это не люди были а кастраты цели

Джордж Юн

А можно попроще объяснить.

Аг
Агент

...зачем..вы не мой уровень

Sofij Usmanova

Тогда бы было равновесие

Виктория Колбасова

зависит от человека

Джордж Юн

Если так все будут поступать, точно мир будет лучше или есть еще какая-то причина?

Валерий Киселев

Естественно, лучше.

Джордж Юн

А что мешает так жить?

Валерий Киселев

Мешают принципы.

Джордж Юн

Что за принципы и кто их устанавливает?

Валерий Киселев

Принципы лучше больше получать, ничего не давая.

Valentina

Счастье это миг.

Виринея

Такой же...

Джордж Юн

Спасибо, значит на то есть причина. Но какая?

Виринея

Ленность души, может.

Vadim @@@

Был бы

Джордж Юн

А что именно?

Vadim @@@

Простите лучше

Москва Златоглавая Z

Лучше!

Джордж Юн

А как Вы думаете что для этого нужно, что- бы люди так поступали ?

Лиза Фролова

лучше

Джордж Юн

Неужели мы безвыходном положении?

Лиза Фролова

пока да-возможно в будущем что то изменится

Джордж Юн

Разве могут что-то люди поменять ведь жизнь становиться все сложнее?

Лиза Фролова

надо надеется

Джордж Юн

На ?то надеяться: ,,...3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу...". И что дальше?

Галина Мазяркина

🤔

Джордж Юн

ЩЕДРОСТЬ. «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35). Щедрые люди счастливы, потому что им нравится делать счастливыми других, даже если все, что они могут дать,— это немного своего времени и сил. Часто они в избытке получают то, что не измерить деньгами: любовь, уважение и настоящих друзей, которые проявляют щедрость в ответ.

Робот Вертер

Лучше

Джордж Юн

КОГДА ЛЮДИ ВАЖНЕЕ ВЕЩЕЙ. «Лучше овощное блюдо и при нем любовь, чем откормленный бык и при нем ненависть» . В чем суть этого высказывания? Добрые отношения с другими важнее вещей и денег. А любовь, как мы увидим позднее,— необходимая составляющая счастья.

Робот Вертер

Согласен!!!

Александр Иванов

лучше

Джордж Юн

А почему так не поступают?

Александр Иванов

это люди

Какая Есть,другой Не Буду!

Лучше

Джордж Юн

Я СОГЛАСЕН КОГДА ЛЮДИ ВАЖНЕЕ ВЕЩЕЙ. «Лучше овощное блюдо и при нем любовь, чем откормленный бык и при нем ненависть». В чем суть этого высказывания? Добрые отношения с другими важнее вещей и денег. А любовь, как мы увидим позднее,— необходимая составляющая счастья.

Инна Полищук

лучше

Алексей Шель

Лучше

Ма
Марина

Хуже

Джордж Юн

А почему вы так считаете.

Ма
Марина

Есть люди которые вставляю свой принцип тогда когда не надо ( я принципы я не уважаю((

Джордж Юн

А если такой принцип:«Спокойное сердце — жизнь для тела».