𝕯–
𝕯𝖗𝖊𝖛 – 𝕽𝖎𝖘𝖊

Фрейд считал, что рвение к чистоте это результат сексуальной неудовлетворённости. А у вас как с порядком в доме?

Ответы
Пётр Ермаков

В моей семье чистота в доме никак не связана с либидо или эрекцией - порядок армейский всегда и своевременно.... А Фрейд мало ли чего считал, может у него в семье так было заведено - хочешь порядка и чистоты в доме - удовлетвори всех тех, кто отвечает за порядок в доме....

Ольга Логинова

Я за собой замечаю, что начинаю тщательно убираться только когда нахожусь в состоянии жесткого стресса. Причем, чем глубже "жопа", тем чище дом. Так что сейчас у меня перманентный бардак.

Е.
Елена ...

Вообще из жизненного опыта могу сказать, знаю людей, которые зациклены на бесконечной уборке, переросшей в опасную патологию, не удовлетворены в личной жизни от слова совсем...

Нина Архипова

Порядок в доме - это норма, которой я придерживаюсь. Разумеется без рвения или, как говорит моя подруга, без фанатизма. Даже если Фрейд прав, то всё-равно возможны варианты.

Эл
Элина

По настроению. А вообще мне нравится эта фраза:порядок в шкафу - порядок в голове. Пока наводишь порядок обо всем думаешь, наговоришься с собой вдоволь.

Володя Серик

Это показатель состояния твоего внутреннего Мира.

Эл
Элина

Мысли Фрейда, это только его мысли))

Володя Серик

Мысли идут из внутреннего Мира. От твоего состояния.

Эл
Элина

Видимо он все описывал все через призму своих проблем

Володя Серик

Да, возможно. Это может быть всего лишь один из вариантов.

Эл
Элина

Да, согласна

Эва

Мне кажется лучше всего ответил на твой вопрос Альберт Эйнштейн и я с ним согласна . Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом .))

Тина Тим

У меня все нормально,не фанатею, а вот соседка постоянно с тряпкой и пылесосом бегает,окна моет через день, все трет что то. муж есть у нее.?

Zero Vector

А что шизофреник Фрейд говорил... про тех у кого в доме чистота.... и одеты они... прям хоть сейчас их в гроб клади?!...))) прям с иголочки... )))

Антонина Соловьева

Чистота и порядок в доме - это разные вещи. Предпочитаю душевную и телесную чистоту и художественный беспорядок в доме! 👌😁💃

Любовь

Хм..... Что так в моду вошло ссылаться на мнение знаменитостей ? А они такие же люди, ошибаются, дурят, просто прикалываются !

Андрей Климентов

...и в тюрьиу садятся просто...

Любовь

Это их жизнь.

Любовь

да....

Любовь

👍🤗☕🍫🍒

Ev
Evгения

У меня идеальный, почти, идеальный порядок, в шкафах все по местам , вещи ровнехонько по полочкам сложены

𝕯–
𝕯𝖗𝖊𝖛 – 𝕽𝖎𝖘𝖊

Ну так ,а чем же еще заниматься одинокой красивой женщине .

Ev
Evгения

😄😄😄правильно, ничем, только порядок остаётся наводить

𝕯–
𝕯𝖗𝖊𝖛 – 𝕽𝖎𝖘𝖊

А квартира сильно большая ,три,две,одна комната ?)

Ev
Evгения

𝕯–
𝕯𝖗𝖊𝖛 – 𝕽𝖎𝖘𝖊

Моя любимая цифра

Ev
Evгения

😄😄😄

Helga

У меня порядок, но без всякого рвения к чистоте. Содержать дом в порядке - это всего лишь необходимость

Alisa Warshavsky

Неудовлетворённость уже 8 лет, при чем, полная!!; И срач в квартире!.... Одно другому не помеха....

𝕯–
𝕯𝖗𝖊𝖛 – 𝕽𝖎𝖘𝖊

Может любовника пора завести ,молодого ,с кубиками вместо живота .

Alisa Warshavsky

И как его найти?! Плакат на себя повесить и фонарь прихватить?!

𝕯–
𝕯𝖗𝖊𝖛 – 𝕽𝖎𝖘𝖊

Фонарь это если только ночью искать ,днем можно просто с плакатом

Alisa Warshavsky

Не с моим характером!..

Елена Валериевна

трудно его поддерживать, много пыли очень летит, муж со своим особым порядком. Но я стараюсь

Оксана Алферова

Не убедительно. Вопрос, к слову сказать: что там с порядком у всезнающего Фрейда было?)

𝕯–
𝕯𝖗𝖊𝖛 – 𝕽𝖎𝖘𝖊

Да Фрейд вообще озабот какой то

Оксана Алферова

И на старости, поехал крышей. Сииильно так снесло)

𝕯–
𝕯𝖗𝖊𝖛 – 𝕽𝖎𝖘𝖊

Что стал чистоту наводить даже на улице .Взял метлу и как начал подметать пол города ,а вторую половину после обеда домел )

Оксана Алферова

Ну, есть версия, что стал заговариваться и хаять, то что воспевал в своих трудах)

𝕯–
𝕯𝖗𝖊𝖛 – 𝕽𝖎𝖘𝖊

От шизофрении никто не застрахован,даже гении))

Оксана Алферова

Никто не спорит)

",
",,",,",,",,"

если всё лежит на своих местах, то убрать будет легко. после внучек вожусь пару дней

Ро
Роксана

"Идеальный порядок - признак шизофрении, гений господствует над хаосом" ©Энштейн.

Елена Поддубная

У него, кроме гениального открытия структуры сознания, много забавных идей было

Madam Duval.

Стерильность переизбыток чистоты ,в пределах нормы, что в голове то в доме

Натка М_Мак

Да у него о чем не продумай - все от сексуальной неудовлетворенности))

Владимир Минаев

Фрейд, вообще дефективный, то что он понял в зрелом возрасте, я скушал ещё в юном!

Натка М_Мак

Так он и умирал в одиночестве, гнил в палате больничной от рака и даже собака его к нему потом уже не подходила