... Рус

Как вы понимаете значение приставки "эко"? Примеры: "экология",экономика","экосистема".

Ответы
Мальбонте

Приставка эко- с древнегреческого означает "дом", "местопребывание". В слове "экология" приставка означает "дом", "обиталище", "логия" — описывать. Слово "экосистема" образовано от науки (приставка означает то же самое).

... Рус

Ок.

Николай Песоцкий

Эко - от греческого ойкос, т.е. жилище. Даже чем то созвучко с нашим словом койка - кровать, кров. Само прикольное экосистема - система жилищ.

Николай Песоцкий

Каждый народ заслуживает своей судьбы.

... Рус

Зря вы так.

Николай Песоцкий

Это не я - это история так говорит.

... Рус

Тогда эта ваша "история" глупа или вообще не настоящая...Нет ничего одинакового и точного в природе,а категоричность - это признак невежества...

Николай Песоцкий

Хорошо... Убедили.

Натка М_Мак

экстракорпоральное оплодотворение)) шучу)

... Рус

😉

Энвер Абдусаламов

Вариация по определению (Мировая) подошла бы лучше всего.

Иван Иван

экозагнул ))))))) однако ))))))))😄

Yuriy Grishchenko

дурят

... Рус

Само собой...😉