Сагынгали Икзалиев

Пошатнется ли экосистема, если вдруг исчезнут паразиты?

Ответы
Мальбонте

Конечно. В природе всё взаимосвязано и всё зависит ото всего. Опустеет лишь одна ниша – вся идеальная система пошатнется и не в лучшую сторону. Даже если этот каст – паразиты.

Алексей Овчинников

природа свае вазмет

Татьяна Тарасова

Конечно да, так как из-за них тоже умирают, то есть будет переизбыток тех, за счет кого они живут, кроме того, паразитами тоже кто-то питается.

Анна Сова

в мире каждой твари по паре и поэтоу нужны волки чтоб овцы не расслаблялись

Сагынгали Икзалиев

Волк это паразит?

Анна Сова

сссссс

Сагынгали Икзалиев

Что это значит)))?

Наташа К*

А мы все и есть паразиты. Друг на друге. Человек это паразит на теле земли

Сагынгали Икзалиев

Я не имел в виду уничтожение. Но судя по вашему ответу, некоторые виды паразитных элементов влияют на популяцию звена других видов, правильно? Тогда возникает вопрос - насколько существенен процент падежа скажем от паразитов этих представителей по сравнению гибели от нехватки кормовой базы или от хищников? В моем понимании паразит это вид не только приносящий вред, но и не служащий никому рационым составляющим

Valentina

Паразиты заводятся при низкой энергетике,низком иммунитете..

Сагынгали Икзалиев

Вы снова не договорили, то есть влияние на экосистему паразитов в вашем понимании имеет место?

Valentina

Естественный отбор ...

Наташа К*

Получается, что имеет.

Николай Милованов

Естественно... В природе всегда существует баланс, и все имеют свою нишу

Светлана Войцеховская

Будем талерантны! Глистам тоже надо где-то жить! 😀

А.
Александр .

куда они денутся .... можно снизить численность .

Олег

Это люди? Нет , Природа вздохнёт с облегчением!

Владимир Кравченко

Ты про людей паразитов или глистов?))))

Сагынгали Икзалиев

Про последних, если бы про людей то вопрос выглядел бы по другому

Владимир Кравченко

Почему же. Если исчезнут газососы, нефтегребы и прочие любители сверхприбыли, то экосистема быстро восстановитцца. Люди перейдут на бестопливные технологии, они есть.

Сагынгали Икзалиев

Я не про людей, Владимир, а про натуральных паразитах

Владимир Кравченко

Хорошо, если исчезнут паразиты - наступит крах всему. Хищники не смогут справитцца с огромным количеством жертв, жертвы уничтожат любую кормовую базу и в итоге Сахара. Пошатнетцца конечно.

Сагынгали Икзалиев

А какая связь паразитирующиюх элементов с популяцией жертв хищников?

Владимир Кравченко

Паразиты ослабляют организмы жертв, лишая их возможности к размножению. Не станет паразитов - взрывной рост рождаемости.

Сагынгали Икзалиев

По крысам с их блохами пожалуй такого не скажешь

Валерий Караваев

Про человека что ли? 😃😃😃

Валерий Караваев

Я как то и ни разу не посмотрел этот фильм. Начинал несколько раз и не досмотрел.

Сагынгали Икзалиев

Ну, как тогда в кратце растолковать? Всё происходящее имеет тенденцию повторений

Валерий Караваев

Подобие дежавю

Сагынгали Икзалиев

Не совсем, события, например прогрессивный подъем, индустриализации, экономические кризисы, мировые войны, последущие регрессы, за ними прогрессы и т.д.

Валерий Караваев

Логично,это имеет место

Ирина

без паразитов все разрастеться

Владимир Коченов

Земля и все дела на ней сгорят

Любовь Золотарева

Паразиты сами не исчезнут.

Сагынгали Икзалиев

Но вдруг, предположим

Любовь Золотарева

Тогда вздохнет с облегчением.

Сагынгали Икзалиев

Спасибо за ответ

Максим Тараров

наоборот - восстановится...

Татьяна Душкина

ага в прекрасную сторону

Олег Коноплев

Бдительность потеряем...

Сагынгали Икзалиев

Хм, тоже вариант

Татуся Ххххх

Да, жизнь станет скучнее

Лев Дувидович Перкис

Наверно пошатнётся.

Эльвира Мишина

Экологичнее станет

Татьяна

Все взаимосвязано