Сагынгали Икзалиев

Пошатнется ли экосистема, если вдруг исчезнут паразиты?

Ответы
Невеста Октября 💜

Конечно. В природе всё взаимосвязано и всё зависит ото всего. Опустеет лишь одна ниша – вся идеальная система пошатнется и не в лучшую сторону. Даже если этот каст – паразиты.

Татьяна Тарасова

Конечно да, так как из-за них тоже умирают, то есть будет переизбыток тех, за счет кого они живут, кроме того, паразитами тоже кто-то питается.

Анна Сова

в мире каждой твари по паре и поэтоу нужны волки чтоб овцы не расслаблялись

Наташа К*

А мы все и есть паразиты. Друг на друге. Человек это паразит на теле земли

Valentina

И созидатель одновременно...Бог создал наш мир и передал нам,чтобы мы тоже творцами были.

Сагынгали Икзалиев

Я про паразитов, не о людях. Это уже вопрос морали, я задавал не об этом

Valentina

Я поняла,проложила тему не в тему..а про паразитов я согласна...

Valentina

Что паразитов уничтожать нельзя...Они вносят определенный баланс...как и сапрофиты...

Сагынгали Икзалиев

Я не имел в виду уничтожение. Но судя по вашему ответу, некоторые виды паразитных элементов влияют на популяцию звена других видов, правильно? Тогда возникает вопрос - насколько существенен процент падежа скажем от паразитов этих представителей по сравнению гибели от нехватки кормовой базы или от хищников? В моем понимании паразит это вид не только приносящий вред, но и не служащий никому рационым составляющим

Valentina

Паразиты заводятся при низкой энергетике,низком иммунитете..

Сагынгали Икзалиев

Вы снова не договорили, то есть влияние на экосистему паразитов в вашем понимании имеет место?

Николай Милованов

Естественно... В природе всегда существует баланс, и все имеют свою нишу

Светлана Войцеховская

Будем талерантны! Глистам тоже надо где-то жить! 😀

А.
Александр .

куда они денутся .... можно снизить численность .

Олег

Это люди? Нет , Природа вздохнёт с облегчением!

Владимир Кравченко

Ты про людей паразитов или глистов?))))

Сагынгали Икзалиев

Про последних, если бы про людей то вопрос выглядел бы по другому

Владимир Кравченко

Почему же. Если исчезнут газососы, нефтегребы и прочие любители сверхприбыли, то экосистема быстро восстановитцца. Люди перейдут на бестопливные технологии, они есть.

Сагынгали Икзалиев

Я не про людей, Владимир, а про натуральных паразитах

Владимир Кравченко

Хорошо, если исчезнут паразиты - наступит крах всему. Хищники не смогут справитцца с огромным количеством жертв, жертвы уничтожат любую кормовую базу и в итоге Сахара. Пошатнетцца конечно.

Сагынгали Икзалиев

А какая связь паразитирующиюх элементов с популяцией жертв хищников?

Владимир Кравченко

Паразиты ослабляют организмы жертв, лишая их возможности к размножению. Не станет паразитов - взрывной рост рождаемости.

Сагынгали Икзалиев

По крысам с их блохами пожалуй такого не скажешь

Валерий Караваев

Про человека что ли? 😃😃😃

Сагынгали Икзалиев

Хаа, Зион матричный, короче?

Сагынгали Икзалиев

Ну по сюжету, в Матрице, перезагрузка происходит в шестой раз, т.к.Зион уничтожается в шестой раз

Валерий Караваев

Я как то и ни разу не посмотрел этот фильм. Начинал несколько раз и не досмотрел.

Сагынгали Икзалиев

Ну, как тогда в кратце растолковать? Всё происходящее имеет тенденцию повторений

Сагынгали Икзалиев

Не совсем, события, например прогрессивный подъем, индустриализации, экономические кризисы, мировые войны, последущие регрессы, за ними прогрессы и т.д.

Ирина

без паразитов все разрастеться

Владимир Коченов

Земля и все дела на ней сгорят

Любовь Золотарева

Паразиты сами не исчезнут.

Любовь Золотарева

Тогда вздохнет с облегчением.

Максим Тараров

наоборот - восстановится...

Татьяна Душкина

ага в прекрасную сторону

Олег Коноплев

Бдительность потеряем...

Татуся Ххххх

Да, жизнь станет скучнее

Лев Дувидович Перкис

Наверно пошатнётся.

Эльвира Мишина

Экологичнее станет

Алексей Никифоров

Это цигане что ли?

Алексей Никифоров

Дай немного подумать! И слегка абстрагироваться от двадцати миллионов наших соотечественников!

Сагынгали Икзалиев

А стоит ли? Весь просвещённый западный мир сейчас этим только и занимается - абстрагирует наших 27 миллионов соотечественников. Их не было. Ни разорванных в клочья от бомбежек, ни раздавленных танками, ни сожжённых заживо, ни отравленных газами, ни повешенных, ни расстрелянных, ни сгинувших от голода болезней в лагерях смерти. Они все выдуманы. Ну а если и были, так каждому своё. Не важно кто - цыган или славянин. Чего ворошить историю? Всё ведь канет в лету. И забудется. До следующего приществия глобального выродка. С чистолюбивыми идеями очистить мир от паразитов, ему мешающих. Что ж, пусть так, лишь бы на мой век всего хватило.

Сагынгали Икзалиев

Прости, что пригрузил не по детски. Эта риторика не для уставших думать

Алексей Никифоров

Я сказал-- слегка абстрагироваться!в нашей стране нет ни одной семьи,которая не пострадала от этой кошмарной войны! Она унесла сотни тысячь бесценных жизней! Людей ,которые могли бы стать врачами! Инженерами,! Токарями! Слесарями!будь проклята любая война!

Сагынгали Икзалиев

В этом я с тобой согласен, без всяких возражений