>•☆•<Танюшка>•☆•<

Целый день стоят как свечки Эти чудо - человечки. Не желают куклы спать, Не уложишь на кровать. Покачаются немножко И опять встают на ножки. Подскажи - ка мне на ушко: Как название игрушки? Отгадать совсем не тяжко: Это кукла ........ 🖼 У вас была такая??

Ответы
Николай Костров

Простая кукла - НЕВАЛЯЖКА, не желаю я лежать, Подтолкнут, и сразу нужно мне вставать...У меня небыло, Другие игрушки у пацанов, Но кукла Офигенная, О какая дымовуха была от неё ))))

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Вот все пацаны дымовухи из нее делали)))))

Николай Костров

Так и Фамилия у меня такая , ну грех не пользоваться )))

Николай Костров

И тем не менее, Неваляжка, Учитель, Как б ни упала кукла, а на ножках.. Исскуство- Боевое...

Кирилл Платонов

Я в куклы не играл, в то время шла с фашисткой Германией война, мои игрушки спичечные коробочки и пустые катушки с ниток, игрушки мастерил сам

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да..у каждого времени свои игрушки...

Александр

Неваляшка. И еще дзинькала приятно. Все гадал, что у нее так мелодично звучит. Не выдержал скрутил ей головку. Был очень разочарован.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

И чинить ее уже никто не стал...?

Александр

Тогда и клея такого не было.

Алексей

Когда в детский сад ходил.Или у кого-то из подружек была.Сам больше по кубикам,солдатикам,пистолетам,автоматам....

Сергей Ермаков

Ванька-встанька,
А ну-ка встань-ка,
Весёлый человечек.
Ванька-встанька,
Упрямый Ванька,
Открой мне свой секрет!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

😉 👍..да..была такая песенка..

Сергей Ермаков

И игрушки такие были ... И детство счастливое было ... Всё у нас было ...

Ринат Гимазетдинов

нет..но почему то в детском саду она наверно единственная была большая такая,на выходе ,нельзя было трогать...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Осталось только воспоминание....

Ринат Гимазетдинов

но на всю жизнь и радует,что я в те времена был и жил...

Ринат Гимазетдинов

видите ..вы солидарны..

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да..солиларна..

Алексей Малахов

Да. Неваляшка. Разломал конечно. Музыка волшебная и целлулоид настоящий сладкий запах и вкус для дымовух...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

😅😅😅....с детства тяга к познанию...

Алексей Малахов

Точно. Но выхлоп!!! Первое изобретение на 3 курсе первого института. Далее 16 изобретений, ещё два института, и один из первых персональных компьютеров в нашем городе....

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Класс....!!!!! Может быть причиной, самой первой, была эта несчастная, разобранная неваляшка?)))😉😉😉

Алексей Малахов

И не только она. Мопеды, строительство гаража, папа инженер(а как инженер обьяснит сыну устройство револьвера?- эскизами на бумаге), шкаф книг и два шкафа книг тёткиных, фотокружок и радиосамоделки, колонки и цветомузыка...самодельные колонки и усилители Сухова и Шушурина и магнитофоны... и конечно "спектрум"-ленинградка Волкова... молодость.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да....живчик вы, сударь...!!Леонардо-да Винчи 21 века)👍 👍 👍

Марина Скидан

да! И дочке такую же покупала))) Неваляшка это дань детству! Как выкуп древним богам за счастливое детство!

Марина Скидан

Должен? Да я никому не одалживала..К тому же это ведь не интересно.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

)))))).... администратор..друг..подруга.....

Марина Скидан

Люди! Вы мне объясните, вам то зачем заниматься столь неблагодарным занятием..

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Удачи Вам Марина...🤝

Лара Ларина

конечно..и не одна, и маленькие и большие...это были чудо -игрушки ...когда только они появились....

Александр Гараев

Кукла неваляшка, из интересного пластика изготавливалась, советские люди помнят из какого...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

да..на дымовухи шла)))

Александр Гараев

А, тоже с друганами баловала...Метлой не гоняли..?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да нет...

Александр Гараев

Ну хорошо, бог миловал...)🌺

Лу
Луна

Была. Неваляшки в СССР были самыми позитивными и хорошо пользующиеся спросом куклы.

Алексей Чикорин

Неволяшка классная таких щас не делают качество игрушки было высокое чем щас кетай

Алексей Чикорин

Да знаю не чего не поделаешь

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Будем жить!!!

Алексей Чикорин

А нас не кто и не спрашивает поэтому кнам относятся как кскотам или рабам

Алексей Заславский

Неваляшка. Придумана в Европе. На руси она была давно Называлась-Ванька Встанька.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

да..верно)..она самая.

Ми
Мишута

Неваляшка . У меня лично не была . А в детском садике в который я ходил были такие

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Ясненько....👍🏻😉

Владимир Клоцов

Неваляшка. В мое детское время таких игрушек не было. Зато они были у моих детей!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

А сейчас их снова нет...

Борис Алиев

Неваляшка. У моих детей. А у нас , послевоенных детей , кукол и игрушек было мало.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да..она самая.... сейчас их практически нет...

Борис Алиев

Неужели?

Борис Алиев

Жаль...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Конечно...

Aleksandr Tarnovsky

У нас была вот такая:
https://i2.wp.com/redpatefon.ru/wp-content/uploads/2018/04/IMG_2061.jpg?resize=900%2C900&ssl=1

Владимир Казарян

У моего ребенка была. В мою мелкость они тоже были но не такие красивые...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да..а сейчас нет в продаже...)

Владимир Казарян

Вот не в курсе. Нужно полюбопытствовать...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Хорошо..))

Рафидин Меджидов

У сестёр были Неваляшки.Я всё разбирал их.Пластмасса хорошая,и грузик.