аз
анатолий закалад

СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК ВРАГАМИ СССР. "У нас был только секс,а у светских людей была любовь.У нас были только деньги,а у советских людей была искренняя благодарность.И так во-всём.Меня сложно назвать поклонником социализма,я западный человек с западным мышлением,но я считаю,что в Советском союзе действительно нарождался новый человек: "homo sovetikus".Этот человек был выше нас на ступень и мне жаль,что мы разрушили этот заповедник.Возможно это наше величайшее преступление." ГЕНРИ КИСИНДЖЕР,госсекретарь США.

Ответы
О_
Олег _Хроменко

"Ничто на Земле не проходит бесследно , и юность ушедшая тоже бессмертна" ... Ваш вопрос навеял ответить вам словами этой песни , надеюсь вы слышали её , по моему пел А.Гатский . Так вот в связи с этим хочется добавить , всё что было - было не зря , на этой основе будет создано новое общество , лучше чем было , с учётом всех прошлых ошибок . Лет через 10 - 15 появятся всходы нового .

Alexandr Tokman

интересно, если в ссср было так здорово и интересно, почему генри остался жить в страшном и ужасном США? да и его дети тоже врядли эмигрировали в ссср. кстати, всем ссср-ом жалеимая анджела дэвис, тоже в ссср не осталась. видимо страшный и ужасный сша был всё же для неё привлекательнее.

Остап Бендер

И чё ж он этот человек 100 лет рождался и так и не родился? Видимо поэтому в советском союзе был дефицит и очереди за мясом, водкой и колгогтками. И если вы западный человек, чё это вас потянуло на родину в СССР? Хотите жить в нищете но в любви и равенстве с соседями по лестничной клетке?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В деревнях СССР воспитывали новых людей, отец клал ребёнка через стул и ремнём бил до крови и никто отца не наказывал . Гости и родители курили в комнате , где были дети . В одной комнате спали бабка с дедом , мать с отцом и дети . И секса не было , был тупой трах . Вам жаль такую страну ?

Подрыв Устоев

Так это не в СССР так детей воспитывали, и "спали бабка с дедом, мать с отцом и дети" это патриархальная традиционная семья и жилищные условия. Так жили в России много сот лет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Плохо жили .

Подрыв Устоев

Это да. Небогато.

С. В.

Был хоть какой о моральный настрой у людей. Хотя это не тотально было, швали было тоже очень много. Важно другое, что власть вела политику на моральное воспитание общества, хотя этих выродков не просто было направить всех в это русло. Бедно жили люди в основном.

Ольга Петровна

Я об этом тоже думала намедни. Я из тех людей и нам сложно сейчас, а тут мы уже доживаем. Получается потерянное светлое будущие. Сейчас другие люди и все будет по другому. Я была счастлива, когда была частью этого монолита. А сейчас одни вопросы.

аз
анатолий закалад

России страшен ни ковид.Ни НАТО на её границах.Идиотизм её гнобит.И тупость на пропитых лицах.

Ольга Петровна

Вы правы.🎆🎆🎆

Михаил Гехт

«Ничего личного - бизнес» Он уничтожал СССР десяилетия, используя всю мощь США и союзников. А на пенсии может себе позволить посентиментальничать, как охотник на шкуре единственного в мире животного, убитого им. «Зря я, наверное...»

Валерий Киселев

Да, мы(народ) слишком поверили, что в руководстве страной у нас лучшие люди и не смогли проконтролировать, что туда пролазят и не самые лучшие, которые не смогли рассчитать того, что им будет лучше, когда лучше всей стране.

Я Ждал Тебя

всё что было в ссср похвальным это - то что государственное всё было,и не было частной собственности как сегодня
цены,з\п ,развитие на уровне
остальное презренно,особенно коммунизм с его идеями !

Алексей Рязанцев

Легко наблюдать за животными в зоопарке и говорить какие они милые. Само слово взрастить полезного обществу человека, подразумевает рабский труд.

Подрыв Устоев

Прошу уточнить, "Рабский труд" это труд бесплатно по принуждению?

Игорь Я

Русский Социализм вещь необъяснимая ! Всем помогали всем всё прощали ! Гляжу на китайцев совсем другой социализм .

Толя Попов

идеалист☝️😉........я помню как в прогрессивном СССРе.......(прогрессивном☝️🤪)....бухали целые районы (окраина)

Владимир Циник

Придет время и они за все заплатят по всем счетам. Но они не одиноки. Еще есть Европа.

Елена Ковалева

убейтесь вместе со своими планами завоевания РОССИИ да чтоб вы все подавились

Вася Васильков

Мемуары выживших нацистов прочитайте.Прослезитесь.Было б кому жалеть!!!

Лилия Костюченкова

Все так.Известные слова.Что сейчас с этим делать? Когда толпа ..

Па
Партизанка***

СССР разрешили. А где этот советикус?? Хоть одного покажите!!

Па
Партизанка***

Можно верить на слово???

Па
Партизанка***

При всем при том. Мое Вам уважение за возраст...

аз
анатолий закалад

Я не планировал,но так получилось,что я спас от смерти и увечья около 40 человек.Вытащил из горящего склада 7 тонн муки и в другом случае документацию на миллион советских рублей и не считаю себя героем.

Па
Партизанка***

Браво. Низкий поклон

Пётр Ермаков

Ах, Киссинджер, Киссинджер... Где ты раньше-то был?

Марго Беккер

🤦‍♂️🤷‍♂️🤦‍♂️🤷‍♂️🤦‍♂️🤷‍♂️

Ал
Алёна

Ага, заповедник из Дивного нового мира.