Ed
Edelweiß

Что такое ХАЙП?

Ответы
Тамара Войнаш

Слово хайп и производное от него хайпануть пришло к нам из английского языка. Аббревиатура HYIP расшифровывалась, как супер инвестиционная программа развития. Хайп проекты по сути были мошенническими проектами, которые ставили целью заманить деньги вкладчиков. В России такие проекты называют пирамидами.
Со временем слово хайп перекочевало в интернет и стало обозначать быстрое развитие контента на основе очень популярной темы. В более узком смысле применяется на хостинге YouTube. Там слово хайп означает повышенное количество лайков по отношению к общему количеству просмотров видео. То есть, когда человек на популярной теме получает большое количество просмотров видео и приличное соотношение к ним лайков, то говорят, что он хайпанул.

Svet Serg

Хайп — модное молодёжное заимствование английского слова hype, особенно популярное среди московских хипстеров. Синонимами этого слова можно считать старинный французский «ажиотаж» или родную русскую «шумиху». Но хайп это именно хайп: истерика вокруг какого-либо гаджета, приложения, сайта или персоны.

М♥
Маруся ♥ Климова

Первое значение. В молодёжном сленге Хайп означает истерику вокруг какой-нибудь персоны, сайта, приложения или на худой конец, девайса. Кстати, глагол Хайпить означает примерно то же самое, что и слова "пиарить" или "форсить". 🖼

Людмила Козырь

Хайп — мошеннический проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью. На данный момент это, в основном, онлайн-проекты, которые работают с электронными валютами. Множество хайпов можно разделить на виды: быстрые, среднесрочные, долгосрочные. ...

Лена Тоеда

странный ко мне вопрос....но отвечу как понимаю. хайп это какое то движение . интерес . ажиотаж вокруг какого либо события .....ну или интересные события в инете возможно к сайтам определенного содержания

Татьяна Посашкова

Николай, вы еще молод и не застали наше время. ХАЙП- это вроде бы как мода на одежду (брюки "варенка" куртки разной покройки) это было приблизительно 1990 годы.

Татьяна Медведева

Какая-то телефонная программа. Об этом сейчас часто рекламу показывают. Я даже ,не заморачиваюсь. У меня самый простой телефончик.

Татьяна Долгих (Гречко)

Это проект по схеме пирамида,или проект сетевого маркетинга.Второе значение- поднятие шумихи вокруг чего то,пиар

Татьяна Петровская

Вот это какая то непонятная хрень и опять взята из иностранного лексикона, а может закодированная аббревиатура...

Галина Золотарева

это молодежь сейчас ввела неологизм такой- хайпом называют всё ,что модно в данное время...

Альфира Касимова

Хайп - это то, что сейчас модно. Хайпим означает тусим, развлекаемся, зажигаем.

Оля Оленька

мошеннический проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью.

Ирина Малышева

пиар чего-либо, вещи или услуги( дословно с анг.яз: "крикливо расхваливать"....

Selena Gomes

тат сделал так и сделал не то вот это хайп относится для популярных людей

ДА
Дарья Абатурова

Какое-то новое направление.Я так поняла, что-то типа кипиша или шумихи)))

Галина Овчинникова

Всё стильное....начиная от одежды и т д новое выражение у молодёжи

Анна Казанцева

По русски шумиха или же ажиотаж вокруг какого нибудь предмета

Снежана Пилипчук

По сути пирамида, деньги из воздуха, афера одним словом.

Elena Stepahova

все ультро современное.молодежное даже тинейджерское

Татьяна Коваленко

"Кипишь"- из " блатного жаргона"- по моему то же самое.