Та
Танюша

Как непросто с русским языком :облака плывут, лед тронулся, грибы пошли, техника накрылась, книга вышла, молоко, тесто-убежало....

Ответы
Владимир Вельский

Однажды ЦРУ удалось установит скрытый микрофон в сборочном цехе ракетного завода. Услышанное привело их в ступор - "Как эти русские умудряются используя всего две детали и две операции собирать ракеты?" 😁

Та
Танюша

Не может быть!!!)))

Наталья Попова

Тарелка на столе стоит, если она в раковине для мытья, то -лежит. Если упала на пол, то-валяется. Поэтому , для иностранцев много чего непонятно в русском языке.

Та
Танюша

Логично..

Зинаида Бадяева

Наш язык очень интересен и сложен для других народов .А ведь было время когда в русском языке было не 33 буквы ,а все 49 - их называли буквицами ....

Та
Танюша

Они были лишними

Зинаида Бадяева

Аз,Буки ,Веди и т.д.

Та
Танюша

Глаголь, добро... Ять..

Зинаида Бадяева

Верно !!!

Геннадий Коновалов

Это не только с русским языком, а со всеми языками. Людвиг Витгенштейн назвал это языковыми играми.

Та
Танюша

Это и нелепо, и смешно, и точно!!!

Игорь Я

СЛЕНГ ОДНОМУ клиенту говорю полы надо пробить (уровень полов измерить ) он мне с испугом ЗАЧЕМ ?

Та
Танюша

Вот как можно напугать!!! Легко!!!)))))

Берик Berik

я человек нерусский и для меня все эти выражения понятны. Так что-всё очень просто, проще никак

Та
Танюша

Просто и понятно. Нам. А вы откуда?

Берик Berik

Город-герой Жезказган, куда была отправлена в 30-х годах интеллигенция Союза. Вот они и их потомки нас учили языку, поэтому мы сильны в русском языке.

Та
Танюша

Понятно..

Владимир Цветков

Ну мы еще разбираемся в калейдоскопе русских слов, а что делать иностранцам!🖼

Алекс Венцель

С добрым утром Татьяна. Я даже знаю чем техника накрылась и куда вышла книга...)))))))))))))

Та
Танюша

Добрый день (у нас 13час),скажете? Или это что-то ужасное?))

Алекс Венцель

Мой шеф в таких случаях любил повторять что техника накрылась женским половым оргАном, а книга может выйти только в тираж...)))))))))) Прошу меня извинить за откровенность, но как говорится из песни слова не выкинуть...

Та
Танюша

Да, иначе был бы утерян смысл...)

Алекс Венцель

Спасибо за понимание. Велик и могуч русский язык...)))))))))

Та
Танюша

Это точно...)))

Тихий Омут

В каждом языке есть свои нюансы. Вы знаете только русский, поэтому не знаете про это

Та
Танюша

Немного посвящена)))

Дмитрий Васильев

часы остановились,двигатель запускают,снег чистят(когда как ,должно быть УБИРАЮТ)

Сохиб Ильёсов

Тень падает, дождь идёт... Почти во всех языках подобное есть и не мало )))

Та
Танюша

Смешно)))

Ал
Александр

ложка на столе лежит, а кастрюля стоит. Хотя они делают одно и то же...

Та
Танюша

Саша, вы не смотрите иногда, ради смеха, передачу"За гранью" по НТВ? Неужели это факты из жизни реальных людей? Актеры играют?

Ал
Александр

увы, нет. теперь гляну... Я люблю "Следствие вели"...

Та
Танюша

Если не интересуют, не надо...😌 С Каневским?

Ал
Александр

да. там пара моих однофакультетчиков трудятся

Андрей Григорьянц

У нас язык образный... Ну как интурису понять фразу Да нет незнаю...

Та
Танюша

И да и нет..

Андрей Григорьянц

Вот и ты сейчас...

Натка М_Мак

Кошка - собака такая, опять нассала в тапки, свинья паршивая)))

Ав
Автор

а от матных слов производных на небольшой словарь наберется

Та
Танюша

Не сомневаюсь

Александрiелена Шабунин

Самый волшебный язык, река встала, любовь вернулась,

Та
Танюша

Любовь пришла, дождь пошёл и тд..

Владимир Просто

Это Вы еще не весь русский лексикон озвучили, мадам!

Та
Танюша

Продолжайте, плиз... Желаю удачи в творчестве!)

Владимир Просто

Это не творчество, это врожденное!

Та
Танюша

Дерзайте......

Сергей Морозов

Часы ходят! Жуткая вещь для осознания с похмелья....

Та
Танюша

И стоят)))

Та
Танюша

Вот так))

Максим Jw

🙂 да, корабль идёт, снег и дождь пошёл, шляпа сидит,

Та
Танюша

- накрылось что-то медным тазом...)

Thick As-A-Brick

Вот и не связывайтесь, есть же русско-командный...