Ал
Александр

кремация или в земле ..гнить. Традиция закапывания с христианством пришла.. быть может ..зачем то?

–1
Ответы
Ольга Петровна

Как бы своим умом дошла. Кремация и пепел по воде. Когда хоронила маму во дворе осталось много нечисти. Пришлось много вещей сжигать и пепел в воду. А на 40 дней прийдя с кладбища увидела невероятное. Смотрю утка не двигается, когда подошла к ней она вмерзла в воду. Апрель ,но мороза не было, до сих пор для меня это загадка.

Изя Поцман

С христианством... Чтобы могли восстать в нужный момент и прийти на суд... А я, помню, в одном фантастическом романе: Усопшего кремируют на высокой башне - и его пепел осыпается на поле цветов вокруг.... Вот так бы хотел....

Лариса Черепанова(Павловская)

тем более сейчас когда люди гнить перестали..потому что питание химическое...вот куда маленьким государствам девать тела? бывает что и в одну могилу несколько друг на друга закапывают

Ma
Mass.terr

Потому что они любят всякую дохлятину. И вообще, христьянам нельзя жить нормально. надо только страдать и голодать, а когда подохнут - якобы им воздастся😁

Лариса Черепанова(Павловская)

мне кажется все-таки это вопрос территории...т.е колличества земли у народов...есть возможность закапывать...закапывают...а если негде то сжигают

Лю
Людмила

"Из земли взят в землю и пойдешь" Это закон Бога. Не стоит нарушать его и глумиться над своим телом-его сжигать Это не правильно.

Ал
Александр

всё что не написано всё люди навыдумывали. кто на что горазд. Ещё "из праха в прах" говорят

Лю
Людмила

Всегда надо любить Бога и выполнять его законы и принципы. Оставаться преданным до конца своих дней

Ал
Александр

и зависят те законы от места в котором ты родился. где что навыдумывали там то и "чтят

Лю
Людмила

Это говорит о вашем непонимание и темноте в духовной свере.

Ал
Александр

Во что верю я это моё дело.

Лю
Людмила

верти. Всего вам доброго. Удачного дня.😀

... Рус

На Руси эта традиция была,но применялась для преступников.Хотя,даже убитых в бою врагов сжигали. И причина на то была и есть...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Мне вообще не принципиально, я сказала, что прах моего биологического тела можно развеять по полям, мне будет уже всё равно

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

агга -- а ранее на русии так вообще на 3 дня и 10 дней закапывали в сенях или у порога дома поконика а после уже уносили !!)))

Ал
Александр

..там русский дух там русью пахнет . ..уж ни от этого ли пошло?

Ёжик Колючий

кремация, из соображений, что на могилу ходить некому, а на запущенную могилу прикопают ещё кого ни будь

Alisa Warshavsky

Да! Чтобы не разрывалась серебряная нить, как можно дольше! Тогда душа не может воплотиться дольше!...

Та
Татьяна

Должно быть так же, как и животных. Земля принимает своих гостей. К тому же огня раньше не было.

Ал
Александр

в какое же время по вашему не было огня? ..до христианства ?

Та
Татьяна

Причем здесь христианство???

Ал
Александр

я откуда знаю. я вопрос задал

С. В.

Она была всегда и задолго до христианства. Когда ещё никаикх религий не было и в помине.

Ал
Александр

сжигали же..

С. В.

Когда и где это было? да и вообще мало ли что было. В ведруссии просто делали холмик где-нибудь неподалёку в сторонке и всё. И память была на века.

Се
Сергей

Неа...😁 Во-первых, что б не воняли, во-вторых, что б хищников к стойбищу не привлекали...

Ольга

Какая разница? ведь тело уже ничего не чувствует, оно мертво, дух выходит из тела.

Ольга

Нет, душа может странствовать в разных измерениях (смотря как достойно она прожила)

Ал
Александр

..всякие версии есть

Ольга

Это не версия, это правда. Найдите сайт - Ирина Подзорова, там оооочень многое и интересное для себя узнаете.

Ал
Александр

откуда она знает эту ..истину? она там была?

Ольга

Да была, найдите, прочитайте, многое узнаете.

Валентина Мишняева

Хочу, что бы сожгли на кострище и пепел развеяли. Но это сейчас подсудное дело.

Рашит Валиев

Наше тело создается из праха и в прах оно должно вернуться, так правильнее.

Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Кремация не противоречит Библии и христианству.

Aлександр Кузьмин

Пока на (в) земле есть хоть частичка тебя - душа не может перевоплотиться .

Лариса

Вовсе не с христианством. Всегда трупы закапывали, чтоб не воняло.

Ал
Александр

на сайте, говорю, на русском же общаются

Лариса

Я не русская,однако.

Ал
Александр

были как то мысли перебраться в австралию...) глупости конечно.

Ал
Александр

Много там русскоговорящих?

Лариса

Перебирайтесь. Уже открыт свободный въезд-выезд.