Александр

Люди о совести толкуют, я представил себе такую картину, - на красную площадь заезжает БЕЛАЗ доверху заполненный валютой, поднимает кузов и все содержимое вываливает прямо у Мавзолея. - дальше ваше суждение о совести человека .

Ответы
Ирина Ив

И что? Бессовестные люди кинутся хватать дармовые бумажки. А почему бессовестные? Может, рациональные. Зачем добру пропадать? Один бессовестный водитель фуры вывалил в лесу гору прекрасных перцев, которые не довёз до продавца. Человек, который на неё наткнулся, набрал, сколько мог, и рассказал об этом в ближайшей деревне. Люди пришли за добром, а кое-кто сам стал продавать. Вот так совестливые люди спасли часть добра.

Александр

Не хватать, а довить и убивать .

Ирина Ив

какой ты кровожадный, однако

Ирина Малышева

Слаб человек...это говорил Воланд когда проводил свой сеанс: ну люди как люди, деньги любят..только квартирный вопрос их испортил. Князь Потемкин-Таврический говорил не о совести а о свободе в этом ракурсе: я вот куски золота на елку повешу и кто мимо пройдет не тронув-тот и Свободен. А вообще сослагательное наклонение-ЕСЛИ БЫ...всегда отличается большой относительностью)))

Самойлова Катерина

Я тоже об этом,сколько моралистов на денежную тему..А появись деньги, сразу меняется и походка,и мысли..

Ольга Шахова

люди разные, и все по разному отнесутся, кто-то уйдет, а кто-то набивать карманы будет

Александр

Кто жив останется тот и набьет, только что не известно .

Анастасия

белаз с валютой ну наверное белорусы гуляющие по красной площади подорвутся))))))

Алина N

совесть - это искусственное понятие, придуманное для управления людьми.

Алина N

говорим о самовоспитании. А не о Боге и комсомоле. То, что вбивалось в голову в то время, очень сложно изжить

Александр

Я себя и воспитывал, не пионерия, ни комсомол, ни зона , ни окружающие .

Алина N

говорим не лично о Вас, говорим в целом о народе. О миллионах, которые были в пионерии и комсомоле и совесть в них воспитывали другие

Александр

Человек должен в себе разбираться, а не в людях .

Алина N

это верно. А совесть тут при чем?

Владимир Лебедев

Не все бросятся к валюте. Вот на них и держится все.

Александр

Не все, пока их нет .

Владимир Лебедев

Они всегда есть, но не высовываются. А когда критическая ситуация, то сразу появляются, потому что видят, что некому решать проблему.

Светлана Позднякова

БеЛАЗ -карьерная машина, его на площадь не пустят

Светлана Позднякова

ну и фиг на ни них, пускай исчезнут, " коммунизм" наступит , в лес уйдем

Александр

Брежнев сказал в 1976, - Коммунизм, - это наш горизонт .

Светлана Позднякова

вот и уйдем за горизонт, рыбу ловить, грибы собирать

Александр

Вы идите, я вас догоню .

Татьяна Сердюкова

)))))) даааа и кто же такой БелАЗ пригонит?мечта))

Александр

Вам там ничего не достанется, задавят, надо ждать, пока друг - друга поубивают .

Татьяна Сердюкова

Ахах,да думаю на руках и БелАЗ унесут

Вовочка Бакка

с этим у него все в порядке...

Галина

кто вывалил, тому и убирать)

Марина

А БЕЛАЗ-то чей????

Александр Клинов

карандашик дать? ,чтоб губу закатать обратно))))

Марина

Кому карандашик?

Александр Клинов

кто первый руку поднимет,разве ты забыла,как это было))))

Марина

Пфффф...

Ольга Огородник

не