На
Надюшка

Какое отношение имеет окрашивание яиц и воскрешение Христово? А также куличи и пасха?

Ответы · страница 2
Игорь Кузнецов

В древности забивали животное.. Праздник,, избавления из рабства". Ныне просто праздник Воскресения Христа.

Игорь Кузнецов

Не обращай внимания, басни. 😺🌸

На
Надюшка

В знак благодарности за спасение людей...во время по топа..

Ал
Алекс

Ни какого. Это чзыческие атрибуты, богини Астарты. Символ половых органов мужчины, как символ плодородия.

Ни какого , это всё приблуды попов. для болванов. прочтите библию сами и убедитесь ,что я прав!!

На
Надюшка

Они не относятся к Пасхе поповской..это память народа о победе предков ..присосались и бабки гребут у глупого народа

Я именно это и сказал !! ни какого отношения ,

Николай Дубинин

Очень большое , все обрадовались воскрешению Иисуса , и начали праздновать пасху обжорством .

На
Надюшка

Ну а потом опять казнь...итак каждый год

Иг
Игорь

...посмотри форму пасхи....НИ ЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ ??? и два яйца....и пасха глазурью осыпана...

На
Надюшка

Яйцо...смерть кащеева в нем....Пасха символ плодородия...размножения...

На
Надюшка

Символ плодородия у славян...пасхет...в память о битве Даждьбога с войском Кащея. .а христиане все сдули...подстраиваясь и искажая историю...

Иг
Игорь

...ЭТО ПОПЫ ИСКАЗИЛИ ИСТОРИЮ...им надо было как-то народ одурачить , вот и понапридумывали своего...

На
Надюшка

Наверное...огнем и мечом выжигали память

V-Враг Незалёжности - Z

Вот тоже думаю,почему в Ростове на Дону и в Питере памятникам с жеребцами яйца красят.

Ан
Анзор

Хороший вопрос,а на самом деле,что общего между воскрешение и крашенымт яйцами?)))

Ан
Анзор

Ин ша Аллах. Если на мою судьбу выпадет,то конечно готов.

Дарьюшка Мальцева

Кудай все видит и слышит даже ваши мысли, и Ему надо будет ответить, готовы?

Дарьюшка Мальцева

Жаль, нет казахской раскладки, но надеюсь поймёте. Кудай сызды суйеды.

Ан
Анзор

Ин ша Аллах готов,так как Он не только мысли слышит,Он видит что у нас на сердце.

Дарьюшка Мальцева

Именно, вот и читать коран и Евангелие вам заповедано

Колючка-Это Я)))

Никакого,смесь прошлых традиций язычества и новой веры начала первого века н.э.

Кристина.

Вот вопрос про яйца у меня давно крутится вопрос. При чем воскрешение и яйца...

Ольга*** ***

Это с язычества...я вообще не понимаю какое русским дело до еврейского бога

Ольга Опекунова

Куличи и крашенные яйца перешли из сохранённых празднеств славян ..⚡

Ольга Опекунова

Чтобы быть ближе со своей верой к народу ..⚡

На
Надюшка

Тогда и молиться нужно своим богам а не еврейским

Ольга Опекунова

Хочется..,чтобы многие славяне это понимали ..👍⚡

Ольга Опекунова

Многие факторы сейчас против озарения людей ..⚡

Ольга Опекунова

Страх обновления стряхнуть прежние догмы ..

На
Надюшка

Наоборот..это должно быть приятно

Ольга Опекунова

Значит не всем это приятно и нужно .., мне на таких фиолетово вообще ..,их это мытарство ..

Скорпион Иванович

Они, из легенды, сами окрасились и засветились! Как у мужчин от стыда!

Скорпион Иванович

Поверьте, я в сказки не верю, но в них есть тонкий намёк! Сначала я семь раз отмерю и проверю свой кошелёк...

Скорпион Иванович

Чтобы привлечь внимание и указать на их благородное происхождение!

Andrea Andre

Все это элементы обряда праздника, смотри НГ , тоже есть символика

Людмила

примите это как народную традицию и не будет тогда фикции

Жа
Жанна

Куличи и цветные ни какие, а воскрешение яйца красные

Alisa Warshavsky

Ну надо же чем то глаза запорошить, рабам!....

Алекс Венцель

Когда-то навязанный церковью обычай...

На
Надюшка

Как раз наоборот.церковь присвоила

Алекс Венцель

Возможно что вы и правы. Я не очень в этих делах разбираюсь...

Светлана

Традиция такая отмечать Пасху.

Светлана

Библия это сказка. Кровавый только ветхий завет.

Александр

какое и спиртное на Новый год

На
Надюшка

Новый год празднуете обрезание младенца

На
Надюшка

Да нет..но вообще вы хорошо это отмечаете с песнями ,плясками..

Александр

я вообще ничего не отмечаю, вы у меня дома что ли были

Алла Аа

Надо же как-то праздновать

Алла Аа

Не страдаю этим и другим не советую. Есть верующие спокойные люди и фанатики от веры с агрессивным поведением. Вот последние пусть хоть лоб себе расшибут, но ближе к людям и богу не станут

На
Надюшка

Так и есть.просто от некоторых больных судят обо всех..жаль

Алла Аа

Пусть болеют. Подальше от нас. Хоть иеговисты теперь пропали, не звонят в квартиры, не пристают на улицах. Им задашь какой-нибудь вопрос из библии - поют всякую хренотень. Даже брошюрку свою рассказать не умеют.

На
Надюшка

Да..видимо денег перестали им давать)

Алла Аа

Они запрещены с какого-то года как иностранные агенты.