Зинаида Бадяева

Согласны ли с таким замечанием :" Человек отличается от животного и растения не тем ,что он ХОЧЕТ ,а тем ЧТО он хочет !" ?У растения или животного нет разума и потому нет свободы .Есть только власть природы и инстинктов .В человеке возникает 2 желания : первое следовать высшему знанию (от Бога ) ,второе - инстинктам.Отсюда - 2 пути : жить как человек или как животное.Осознаем мы это или нет ?

–1
Ответы
С. В.

у растения и животного есть разум, разум есть у всего живого, напрасно вы так думаете. А что же вы ничего не пишете про божественную осознанность, осознанность дочери божьей, это самая главная отличительная черта человека от всякой нелюди. ну и животных конечно

Зинаида Бадяева

А это разве не входит в то что я написала -о высших знаниях от Бога ?Это и есть божественная осознанность !

С. В.

А какие по вашему мнению высшие знания от бога вы знаете?

Зинаида Бадяева

Первое и главное -это высокие нравственные принципы ( например : чти отца и мать своих , )

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

У людей нет инстинктов. Поэтому человек может управлять своим поведением. А если говорит, что не может и оправдывает свое поведение инстинктами, то он просто психически болен, только и всего.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Почитайте определение терминов "потребности" и " инстинкты" и чем они отличаются 😉

Зинаида Бадяева

То что написал Сергей Владимирович и есть инстинкты ! У человека они тоже есть ,но не только они ,есть и разум !

Сергей Владимирович

Стася, не придирайтесь к форме. В формате этого чата такие длинноты - «Инстинктивные действия по удовлетворению потребностей.» формулировать бывает не успеть. А вы и рады! Лишь бы возражение отбросить прочь. И чтоб возражаюший не дай бог прав не оказался, можно и придуриться😁

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ах, к терминам, значит, не придираться? Пф. Я не затем шесть лет пахала на биофаке, чтобы "не придираться" к фактам.
Всё с вами ясно, тут не о чем разговаривать. Вы же "взрослые", вам же виднее.

Константин Саратовцев

Не осознаем... Начали красиво, даже правильно. По данным РПЦ в России треть верующих, статистика дает только один процент, включая тех, кто не верит, а по традиции ставит свечку и даже молится.

Зинаида Бадяева

ВЫсшие знания - надо понимать как знания следовать высоким нравственным принципам ,освещенных и в заповедях православия .....

Константин Саратовцев

Про нравственные принципы годится, прочее мусор.

Остап Бендер

Вы все Зинаида прекрасно расписали. Из вашего я сделал вывод что россиянцы животные. Потому что они ХОТЯТ украинцев уничтожить. И никак это у них не получаетца. И не получитца уверяю вас

Зинаида Бадяева

Поживем - увидим !Уничтожают нациков ,а не украинцев,У нас в стране очень много живет украинцев и с ними никто не враждует,а украинце в своей стране уничтожали на Донбассе всех подряд и украинцев и русских и детей- уничтожали нацики- азовцы и прочие бригады нацистов взращенных западными нацистами за более чем 30 лет.Не получитца- у нациков украинских и со всей Европы уничтожить русских - изучайте историю-плоховато учились -недоучки ! Получится у русских ,у россиян освободить в очередной раз от фашистов весь Мир !

Остап Бендер

Я нацик зина. Стреляй в меня тварь подонашная. Я люблю азовцев и свою Украину. А ты сдохнешь потому что подписываешь ракеты на нашу страну. Уверяю тебя так и будет

Зинаида Бадяева

Вы не только нацик ,но еще и циник - просто недочеловек- очень плохо ,что страна красивая и богатая взрастила подобных вам множество человеков или недочеловеков ,готовых творить подобное на земле .Я смерти не боюсь - мы все смертны ,но главное ,чтобы там не было горько и больно за бесцельно и главное очень плохо прожитые годы.Одумайтесь -пока не поздно !

Nekto Imiarekoff

Человек отличается от животного, в первую очередь, тем, что умеет (и стремится!) заключить кого-то в неволю: клетку, вольер, аквариум, тюремную камеру... И т.д. и т.п.

Зинаида Бадяева

Без разума этого не сделать - даже для плохих дел разум необходим !

Nekto Imiarekoff

Вы спросили, чем отличается один от других, я ответил (кстати, отличие, по-моему принципиальное). Извините, как сумел.

Зинаида Бадяева

Пусть будет так !

Nekto Imiarekoff

Аминь.

Анна

Вы всерьез считаете что придуманный бог - это высшие знания? Если жить по Библии или Корану,то зла в мире будет в миллион раз больше

Анна

Без религии сложнее. Надо думать самому и самому нести ответственность за свои поступки. А не сваливать на бога. Религия это костыли для тех,кто не хочет думать и принимать решения

Alex Unknown

Ну вот вы типа думаете..., а прогресс есть?

Анна

Какой прогресс?в чем?

Alex Unknown

Весь ваш прогресс, что человек не меняется и им движет эгоизм...

Анна

Какой должен быть прогресс в том что человек не меняется .. более развернуто поясните мысль в чем вы хотите видеть прогресс.

Имя Фамилия

У растения или животного нет разума и потому нет свободы, что за )(рень???

Михаил Гехт

Вот ведь, то есть мечтатели-атеисты - не люди и не животные. Рептилоиды?

Зинаида Бадяева

А Вы понимаете кто такие рептилоиды ?

Михаил Гехт

а что? У вас есть такие знакомцы?

Зинаида Бадяева

У меня нет таких !

Михаил Гехт

проблема в том, что нет ни одного ДОСТОВЕРНОГО свидетельства о них. И их существование (не рассматривая вариант замаскированных инопланетных шпионов) невозможно

Бо
Бока

Животные не уничтожают миллионами себе подобных! Человек Мразь!

Nikola Mahkov

-это все чепуха!-человек многогранен!--✌️

Тр
Трофим

да пошла ты со своим богом👉☑️

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ага, главное воворемя пожрать

Зинаида Бадяева

Поесть хорошо и вовремя любит и животное !

-Я Мойша, -Не Еврей.

Биологическая необходимость

Зинаида Бадяева

Конечно !

Еп
Епифания

Нет никакого "высшего" знания

Зинаида Бадяева

Все ,что не инстинкты - для человека - это знания высшие - это надо понимать !

Еп
Епифания

Это ваша выдумка...

Зинаида Бадяева

Для понимания надо было учиться и в школе и в вузе не на натянутые 3-ки !

Еп
Епифания

Для понимания ваших фантазий, надо быть психиатром...

Зинаида Бадяева

А где Ваши вопросы и Ваши фантазии ?

Ваняя Иванов

тут у вас игра слов..

Зинаида Бадяева

Что Вы понимаете под этим словом ?

Ваняя Иванов

Нравоучения

Сергей Владимирович

Вы, Зинаида, упрощаете процессы жизни и человека и животных, игнорируя огромное количество подробностей. Это нормальный процесс познания, но он очень далёк от истины это лишь первые попытки понять реальность.

Зинаида Бадяева

Истина вообще не достижима ,а возможность только несколько к ней приблизиться ....

Евгений

ВСЕ но с целом 50 на 50

Зинаида Бадяева

Желательно нам жить как человек !

Евгений

если бы так думали все А то ЛЮДСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ большинство УСТРАИВАЕТ

Зинаида Бадяева

Это говорит о том ,что наше общество представляет собой не народ ,а массу устраивает только тяга к удовольствиям !

Евгений

к послушанию и рабству

Зинаида Бадяева

А если общество не масса ,а народ ,то у народа есть общая цель -высшая цель -защита своей страны ,любовь к своей стране

Света Дмитренко

я верю БОГУ

Зинаида Бадяева

Следовать писаниям-хотя бы соблюдать заповеди !

Света Дмитренко

обязательно

Юрий Пономарёв

бредишь...

Александр Чайка

не все

Зинаида Бадяева

Что значит следовать высшим знаниям (от Бога ) -это высшим нравственным принципам- соблюдать заповеди ( например:чти отца и мать своих ,.... )...

Зинаида Бадяева

Почему у Вас 3 фамилии ? Первое ,что написано в этом вопросе ,это следовать высшим принципам человека- быть нравственно положительным ,соблюдать заповеди христианские- их 10 - знать их и исполнять (среди них : не убий ,почитай отца и мать своих и т.д.),к инстинктам они не относятся !