Евгений Иванов

Умирай, богач, в стужу сильную! Бедняки пускай осенью мрут. Потому, что за яму могильную вдвое больше в морозы берут. (Н.А. Некрасов)

Ответы
Людмила

Вот она похоронная правдв жизни...да и гробы теперь тоже проранжированы,кто в дощатом лежит,как тогда.а кто -в модном навороченном....хотя и есть поговорка "Мертвые сраму не имут"...

Евгений Иванов

Мёртвым всё равно. Это живым надо повыеживаться друг перед другом.

Medvedrus Иванов

Сам Некрасов далеко не бедным крепостником был,жил по заграницам и давать "вольную" своим крепостным не спешил.Чего в Париже не посидеть в кафе с Бальзаком и не повыёживаться?

Явой Сопов

Дарви-Дарвин - во кто круговорот веществ в природе изобрёл и естественный отбор ....могильщики форева ))))

Kitton

Ой !! как в точку , Я десять лет работал на кладбищах и знаю данную ситуацию изнутри как говорится....

Евгений Иванов

Это же классика!

Kitton

Народная классика ...если хотите !

Га
Галина

​Тема правда очень печальная.У нас в городе на кладбище накапывают могил для зимы.

Irina Bogomolova

Мы так бабушку упросили подождать...еще больше чем на год потянула.

Rita

Как это ни печально,но Некрасов был прав.

Евгений Иванов

Классика - она на все времена!

Ирина

и с тех пор ничего не изменилось...😒

Надежда Тимофеева-Радаева

смерть сама придёт ,себе жертву найдёт

Светлана Васильева

Информация к размышлению. Серьёзному.

Галина Д

Боже какой ужас Вы пишите...

Евгений Иванов

Это не я. Поэт великий русский.

Галина Д

Я Поняла что поэт. Но зачем такие мысли посещают вашу светлую голову?

Лева Правая

мудрый был)) автор КМНРЖХОР

Людмила Канивец

Вы это о чем ?Не дождетесь !

Ма
Марианна

а сейчас разве по-другому?

Евгений Иванов

Вот и я о том же! Ничего за 200 лет не изменилось...

Ма
Марианна

Ни-че-го

Евгений Иванов

А революции надоели. И нет после них ничего хорошего, только кровь и разруха...

Ин
Инга.

Злой вы. И классик ..злой.

Ин
Инга.

Вам тоже?😹 😹 😹

Евгений Иванов

Мне нужна.

Ин
Инга.

Даже..горькая?😹 😹

Евгений Иванов

Даже. Как Пресный пел? Лучше ласковой лжи - беспощадная правда...

Ин
Инга.

Бойся своих желаний.. или... не хочешь себе счастья-твоё желание сбудется.))

Елена Зуева

Классика , но страшно .

Елена Гуральник

Как же это печально.

Розалия Файзуллина

Не дай БОГ никому

Га
Галина

Точно

Бродяга 750Rus

и это к чему?

Евгений Иванов

К тому, что скоро налог на погребение будет...

Бродяга 750Rus

с мёртвых брать будут? 🤔

Евгений Иванов

С живых.

Бродяга 750Rus

не смешите мои тапочки, больничные морги переполнены будут отказниками…

Евгений Иванов

С работающих будут брать налог на погребение, как подоходный.

Бродяга 750Rus

уволятся оствшиеся 20%, официально работающих!! )))

Евгений Женин

Истина так...