Любовь

Наполеон любил устраивать обеды, на которых гости пользовались приборами из золота и серебра. А императору, и почётным гостям подавались приборы из нового, необычного в то время металла. Из какого металла были эти столовые приборы ?

Ответы
Борец С Врагами

Это любой школьник знает . Алюминиевая посуда во все времена ценилась за свои превосходные свойства, но пик ее популярности пришелся на время правление Наполеона, великого полководца.

Любовь

Нууу, допустим знает не каждый школьник , и не каждый взрослый. Просто во времена правления Наполеона -3 был придуман алюминий, и тогда он котировался выше золота, драгоценностей. У наполеона даже был , если не ошибаюсь, что - то типа камзола, на котором было пришито много алюминивых пуговиц. И одевал он его только в торжественных случаях, очень гордился )))

Ти
Тина

приятно осозновать,что в детстве мы пользовались теми же приборами,сейчас уже вряд ли найдёшь что то из алюминия

Любовь

Почему ? У меня есть 3 ложки и 2 вилки. И я их берегу, мне они нравятся.

Michael Lvovich Kunin

Вы хотите сказать из алюминия.Да.он тогда был редкостным металлом .и ценился дороже золота.

Любовь

Где ?🥺

Michael Lvovich Kunin

🧇держите....

Любовь

Смеюсь..... " Выцыганила " ))))

Michael Lvovich Kunin

😝 Пусть будет по Вашему.

Любовь

Да..... так ))))

Ал
Александр

Очень лёгкого и очень редкого, несмотря на то, что из руды этого металла строили дома.

Mno Xxxx

Сраный алюииний/// прям не страница а кто хочет стать мюлионером 🙂 🙂 🙂

Mno Xxxx

Эксперементирую 😘 😞

Mno Xxxx

😇 :-\ :'( 😃

Любовь

И чего злишься ?

Mno Xxxx

:-! :-$ 😎 😮

Mno Xxxx

=-O 😛 😉 😞

Lao Dao

чугун...и тарелки были такие..и вилки и даже разетки для варенья..да м э

Lao Dao

вот оне басурмане..умный немчин был..но не он..Гитлер придумал алюминий

Любовь

С историей не поспоришь...... однако.

Lao Dao

то то голова был Гитрер

Любовь

😅

Lao Dao

🤨

Роман Кроллау

конец 18 и начало 19 века ...... тогда вроде нашли Алюминий .......

Любовь

Ты просто..... молодчина ! ВЕРНО.🍴🍴🍴🍴🍴🍴🍴🍴

Александр Евченко

не скажу точно но алюминий в одно время был дороже золота

Любовь

Верно. АЛЮМИНИЙ

Ойген М.

В то время новым и необычным металлом мог быть алюминий.

Любовь

Совершенно верно ! Молодчина !!!👍🍇🍷

Константин Котиков

Пластмассы! Она тогда бешенных денег стоила... бы 😛

Любовь

НЕВЕРНО.

Наталья Боковикова

Алюминевые специально приготовленные для него и ..

Любовь

ВЕРНО. Спасибо !👍☕🍋🍦

Ростислав Туманский

И никто тогда не знал, насколько вреден алюминий.

Любовь

Верно.... а ОТКУДА ?😱

Ростислав Туманский

Вот именно...

Любовь

👍🥃🍓🍭

Олег Мирошников

А Мендилееву подарили даже весы из алюминия!))

Любовь

ЗДОРОВО ! Спасибо за ответы !👍🍷🍇

Чио-Чио-Сан

Алюминий. Тогда они ценились дороже золота

Любовь

Благодарю ! Верно.👍🌷🍴🍴🍴

Олег Котлов

Откуда такая инфа? Сама чтоль там была?

Любовь

Историю знать надо !

Олег Котлов

Я историк. Сегодня тут такая история будет.

Любовь

Тогда почему не знаешь ?

Олег Котлов

У бедолаги Канта Иммануила спрашивал, будучи у него на обеде, не ответил ничего, качая головой.

Любовь

вот и хорошо.

Олег Котлов

А там ещё Воланд был.

Любовь

👍☕🍫🍓

Виктор Билькин

Я бы ему из Ртути подавал! 😂😇🙃😉

Любовь

Чего так ?😱

Виктор Билькин

А нафиг было на Россию нападать!

Любовь

А ПОЧЕМУ ВООБЩЕ ВОЗНИКАЮТ ВОЙНЫ ?

Виктор Билькин

Почему вот корабль США заплыл к нам в Черное море?????? Почему Аменриканские самолеты залетают в воздушное пространство Крыма???? Вот когда н7ибудь долетаются и война начнется. А почему Украина Россию называет Агрессором и своим гражданам уже сообщила что у них с Россией идет война???? - значит они уже прорабатывают такой сценарий событий

Любовь

А потому что Россия сейчас сама слабая...вот и лезут вороги наши.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Вполне возможно, что из алюминия!"

Любовь

Молодчина ! Верно.👍☕🍫🍇

Кирилл Морозов

Это Наполеон Третий. Из алюминия.

Любовь

Молодчина. Верно. 👍☕🍫

Кирилл Морозов

"Техника - Молодежи"!)))

Любовь

👍😆

Олег Соколов

Лб я не помню. я знаю но не помню.

Любовь

В смысле...закидывает ?

Олег Соколов

Хохоу. и чё. даже здесь бабу не найти??????????????????????

Константин

Раньше меня не закидывало в чужие обсуждения. Если сам не зайду. А сейчас закидывает.

Любовь

Бабы на базаре. Там ищи.

Олег Соколов

ок

Жаксыгельды Кашкимбаев

Алюминий или нержавеющая сталб

Любовь

Алюминий