Некто Из ...

Когда мы собираемся вместе и некоторое время храним молчание, отбросьте все прочие заботы, сосредоточьтесь на свете, как если бы от него зависело все – зависела бы ваша жизнь. Думайте, что это ваша последняя минута, что вам сейчас придется покинуть землю и что только свет может вас спасти... и вот, вы связываетесь с ним. Свет, только свет, ничто другое не имеет значения. Это самое замечательное из всех упражнений.!?

Ответы
Валентина Мезрина

👌

Некто Из ...

Когда мы собираемся вместе и некоторое время храним молчание, отбросьте все прочие заботы, сосредоточьтесь на свете, как если бы от него зависело все – зависела бы ваша жизнь. Думайте, что это ваша последняя минута, что вам сейчас придется покинуть землю и что только свет может вас спасти... и вот, вы связываетесь с ним. Свет, только свет, ничто другое не имеет значения. Это самое замечательное из всех упражнений.
Этот свет вы можете себе воображать белым, раскаленным добела, и тогда, подобно Посвященным, вы вправе сказать: «Я частица раскаленной добела души...» Можете воображать его фиолетовым, синим, зеленым, желтым, оранжевым или красным. Но предпочтительней белым, ибо белый свет вмещает, соединяет в себе все остальные. Через белый свет вы можете обрести всемогущество фиолетового, покой и истину синего, богатство и вечную молодость зеленого, мудрость и знания желтого, здоровье, крепость, витальность оранжевого, силу, активность и динамику красного. Но прежде всего пусть свет будет белым.
О.М. Айванхов

Николай Дубинин

...осознать что мы смертны - согласен. Визуализация - предмет спорный, корее к нему нужно подходить с осторожностью, либо осознанно.

Некто Из ...

Пробуждение подразумевает постепенное постижение того, как мы воспринимаем реальность сквозь фильтры своих убеждений, ассоциаций и интерпретаций явлений. В этом смысле, глядя на мир и людей вокруг, мы обычно видим только свой собственный разум. Осознание этого помогает нам увидеть мирную, спокойную объективную реальность, которая скрывается за покровами нашего разума.
Пробуждение - постижение реальности - является процессом, а не событием. Но даже самая первая вспышка понимания может в корне изменить всю нашу жизнь. Чтобы проснуться, необходимо понять, что раньше мы спали; чтобы освободиться от цепей, нужно осознать, что мы чем-то скованы.