Се
Сергей

Распад СССР и последующий бардак...доказали что подавляющему большинству людей...свобода не нужна...они не знают что с ней делать. Стаду нужен пастух?

Ответы
Юлия Кадырова

Или огромное поле с сочной травой, чтобы пастись и не трогали волки?

Се
Сергей

Такого не бывает...тогда некоторые овцы мутируют в врлков))

Юлия Кадырова

Раз- и рядом вместо друга - злейший враг

Се
Сергей

Именно так

Лана Остудина

См. Ф. И. Достоевский, !Братья Карамазовы" о Великом Инквизиторе.

Лана Остудина

Ну, придется вернуться к князю Льву Мышкину, несмотря на нудность его создателя...

Се
Сергей

Не нудность..а несовременность...другое время...другой стиль изложения мыслей...другие герои и декорации

Лана Остудина

Это уж конечно, поторопился Федор Михайлович родиться, но проблемы-то вечные, хоть и в старомодной подаче.

Се
Сергей

Насчёт этого не спорю..люди не меняются))

Лана Остудина

Ну и хорошо, а то слишком беспокойно было бы.

Светлана Чепелева

каждый думает по- своему....смотря какой пастух...😇

Се
Сергей

Любой...лишь бы кормил и защищал

Надежда Ляпунова

не поможет по моему.

Надежда Ляпунова

у многих. есть совесть.а .как без её.а.у.Вас???

Се
Сергей

Совесть - это комплекс...мешающий жить...у меня есть...из за неё и страдаю)))

Надежда Ляпунова

Да .Этого добра и у меня хватает.и многих знакомых .Ну Серёженька. старайся не обращать внимание.сам себя отвлекай.если нет рядом. хорошего друга.в библиотеку запишись.там так тихо!!!Уютно!!!Много Журналов .книжек!!!По общаешься с людьми.и всё пройдёт.ещё .заведи себе рыбок .гуппи..аквариум короче.мне помогает.Удачи Серёга!!!🍦🍦 🍓 🍓 🍦 🍓 🍓 🍦 🍦

Се
Сергей

Я сам рыбка))) удачи)))

Надежда Ляпунова

удачи рыбка.

Владимир

Разумеется.