Вера Свежинцева

ВЫ бывали на нашем Енисее?Как же это здорово!!!Сегодня в нашем городе жара,на берегу Енисея тоже очень жарко, а вот ветерок с Енисея облагораживает нас и радует.Корабль"Чехов" проплыл с пассажирами, добавляя свежести и настроения!

Ответы
Николай Иванович Томилов

Мечтал при Советах, как только уйду на пенсию, то буквально через пару дней соберу БАГАЖ в рюкзак : ФОТОаппарат, писчий инструмент, толстенную тетрадь, карту СССР, возьму билет на паровоз, и отправлюсь на Сахалин, где бывал чехов. в Уссурийской тайге, встречусь с эндемиками, поброжу где пройдусь по тропе где шастал Дерсу Узала... Загляну на Камчатку, вдохнув атмосферу гейзеров, заскочу на Байкал, посетив о. Ольхон, и конечно же ПОЛЮБУЮСЬ Вашим Енисеем БАТЮШКОЮ..."Рассея, рассея, от Волги и до Енисея !!!" Но. все накрылось "МЕДНЫМ ТАЗОМ", - рухнула моя миля Родина, одним росчерком пера, - подонками, ОБОРОТНЯМИ... Да, у нас в РК, Алматы конечно же ЖАРА, даже ночью 37, так то. Но живу, и радуюсь - у природы НЕТ плохой погоды... А Вам чуток завидую, СВЕТЛОЮ, - привет Енисею !!! Спасибо за инф, С ув.

Вера Свежинцева

НЕ унывайте,вамдарю нашей свежести енисейской...!

Николай Иванович Томилов

Уныния НЕТ в моих чертах характера, ТАК устроен... Спасибо за виртуальность СВЕЖЕСТИ, - но НАУКА ещё не достигла передачи ОЩУЩЕНИЙ, - жаль... БЛАГОдарю !

Вера Свежинцева

всего вам!

Airat Nureev

...приходилось бывать на вашем Енисее,но к сожалению только зимой,ходил раньше в море,заходили на Диксон,и в Дудинку,очень хорошие остались воспоминания,особенно о Дудинке,особенно о женщинах,очень добрые,гостеприимные,отзывчивые...

Алекс Венцель

Жил в Норильске с 1953го года по 1966й и не раз плавал по Енисею на теплоходах от Красноярска до Дудинки... Три раза отдыхал в пионерском лагере "Таёжный". Почитайте мои "Норильские рассказы": Проза.ру автор Алекс Венцель...

Вера Свежинцева

Хорошо-прочту

Alexandr S.....e

Красноярск видать славен своими очистными сооружениями...А у нас в Омске-денюжки на ОНЫЕ-городское начальство-по карманам пораспихало-и чистое оно-льётся в реку....купаться-санэпидемнадзор-запрещает....

Вера Свежинцева

У нас таких озёр и болот хватает тоже

Лю
Людмила

Бывала и много раз. Жила в гостинице прямо на берегу Енисея И плавала утром и вечером. Течение сильное. но я хорошо плаваю . так что справлялась. Верочка я все помню как сейчас. Впечатление незабываемое.

Ба
Барс*****

был ну очень давно.....еще пацаном.....там жил мой дядя,отцов брат....сейчас это город Железногорск,а раньше был просто П/Я....и нас не пустили туда,и мы жили на даче рядом с проходной,прямо на берегу Енисея

Вера Свежинцева

Понятно всё

Александр Елтышев

Теплоход "Антон Чехов", работавший на Енисее с 1978 года, в 2003-м благополучно перебрался Северным морским путём на Волгу. То, что он проплывает в Вашей памяти, добавляя свежести и настроения, похвально!

Вера Свежинцева

Отнюдь, сегодня проплывал корабль с таким названием, где то в полдень

Владимир Павлов

А вот если бы вы побывали на нашей Цне......там даже утонуть не противно.......не......страшно, конечно, что дно в лбом месте видишь.....а она не даёт тебе утонуть......попить даёт, а утонуть----редкий случай!!!!

Вера Свежинцева

Даже не знаю,где она

Владимир Павлов

Начинается в Тамбовской области....тут ещё Студенец есть.... и Лесной Тамбов и Липовица.....это с татарских времён........татарский вал до сих пор тут....ни...ниразу не применялся.....поняли, что сюда соваться себе дороже.....)))

Ег
Егор

Да да видел ваши мусорные свалки по берегам реки и остров где бродячих псов подкармливают говяжьими останками. Чиновники ваши никак с мусором разобраться ге могут а впереди универсиада блин....

Вера Свежинцева

в каком же это месте?

Ег
Егор

В черте "молодого мегаполиса"

Вера Свежинцева

я там не бываю

Ег
Егор

Вы не в Красноярске живете?

Вера Свежинцева

В нём самом,но не так давно,хотя город знаю, но нет возможности побывать везде

Ег
Егор

Засрали говорю брега мусором а черте города а вы не знаете . Обидно за вас понимаш

Юрий Астахов

"Был на Енисее" - интересный тезис. Енисей начинается в Монголии (только там у него свое название) и течет до полярных морей. Даже в РФ от образуется из большого и малого Енисея (Каа-Хем и Бий-Хем)

Вера Свежинцева

Хвалиться нечем,мало знаю о нём,некогда было вникать в историю

Юрий Астахов

Это не история. Просто, говоря о таких масштабах, как Енисей, надо указывать конкретное место...

Вера Свежинцева

В районе моста 777..

Вера Свежинцева

Самой смешно, бывает...

Сергей Павлов

У нас на Волге тоже очень много 3 клубных и четырех клубных теплоходов мимо проплывают в сторонуАстрахани останавливаются около города на причале

Вера Свежинцева

Мы сегодня снова попутешествовали с сыном и невесткой, устали немного, вот перебираю ягоды и с вами болтаю, а время у нас уже позднее , пора закругляться

Сергей Павлов

А у нас 19,30 минут.только еще

Вера Свежинцева

Рано ещё ,но у нас 23час 35 мин-сон час наканун

Сергей Павлов

Пока спокойной нои

Вера Свежинцева

ВСЕГО ДОБРОГО!

Светлана Войтова

Да. Я купалась на острове Татышева, когда ещё там не окультурено было и там прятались нудисты. А на острове отдыха катались на катамаранах.

Вера Свежинцева

КАК же это было давно...

Светлана Войтова

С 75-го по 87-ой год

Юрий Киселев

ЧТО ТАМ ЕНИСЕЙ , вы бывали на Волге ... вот сейчас ... именно сейчас.... да что тут писать, это можно только пощупать носом ,глазами и руками 😄

Вера Свежинцева

Волгу видела

Юрий Киселев

и я балет видел по тв.... нету куража

Катерина Горностаева

Красота ))) у нас тут озера в основном и маленькие далеко не судоходные речки. Всегда мечтала жить на берегу огромной холодной злой реки))

Галина Георгиевская

была не енисее ..не могу смотреть могуч..силен.. предсказать не возможно сколько силы у его и дури..все сметает на пути своя..

Вера Свежинцева

Недавно снова были на берегу Енисея-красивый он и могучий-это правда!

Лариса Вараксина

А вы на Чудском озере были? Какая Красота Раньше на пароходе мы плыли из Эстонии в Россию Теперь увы пароходы не ходят

Татьяна Букина

Чехов давно продали,в Енисее купаться вода холодная, зимой и летом.Воду только кипяченой пить. Про рыбу вообще молчу

Вера Свежинцева

Странное утверждение....

Татьяна Букина

Из за Красноярской гэс река не замерзает, туман зимой притягивает выбросы от Алюминиевого завода, дышать в городе нечем.Экология ужасная,третья часть года режим ЧС.

Вера Свежинцева

Верно и все таки в этот день было прекрасно

Николай Лужников

Как же как же...В Красноярске когда-то...Летом в Сибири жара. А зимой стужа. А Енисей и в жару и в мороз прекрасен...

Алексей Заславский

Не был. Но это понятно. Допустим Красноярск. Там резкоконтинентальный климат. Зима, так зима. Лето, так лето.

Алекс Венцель

Я вырос в Норильске и плавал по Енисею не раз на теплоходах. О каком населённом пункте вы говорите?

Вера Свежинцева

О самом городе, в районе моста 777

Алекс Венцель

Так где этот мост находится? В Красноярске что-ли? Я там родился...

Вера Свежинцева

Конечно-это съезд с Ястынской и района Спортзала , то есть по Быковскому -район сады и интернат