Евгений Говорунов

От Волги до Енисея -Россия моя! а до Волги и за Енисеем разве не Россия ?

Ответы
Елена Шемелина

Как-то в 90-х нам читала лекцию профессор из Санкт-Петербурга. Она в открытую заявила, что их (Москву и Питер) совершенно не волнует, как мы за Уралом будем выживать. Врезалось в память...

Владимир

Так, как в рифму пришлось так и написали. Они же не думают. Помнишь советскую песню- Венок Дуная ? Там вообще поётся что Дунай и через Россию протекает а не течёт он через Россию.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Тоже не раз задавался таким вопросом, кто слова то так сложил.может это в смысле только про один регион поет.Про Якутию то чего не добавил.

Татьяна Богомолова

Мне нравится как поёт Расторгуев, но, к сожалению, он не знает ни географии (от Волги до Енисея), ни истории ( Екатерина, ты была не права!).

Евгений Говорунов

это не он не знает географии а автор слов песен

Татьяна Богомолова

Если бы он знал географию с историей, то сказал бы автору, чтобы тот (автор) исправил, а раз не сказал, значит оба не знают!

Евгений Говорунов

ок надо сказать хотя он недавно пел уже чуть изменив от Крыма до Енисея Россея моя ты Россея

Игорь Зверев

Песня то древняя и раньше там...-кочевники и тому подобное ...хозяйничали ....и власть русского царя туда еще не распространялась!

Игорь Зверев

Ну почитайте в инете...Еще при царе Иване Грозном...земли за Уралом не были нашими, тоже и на юге...

Татьяна Андреева

Ну не мог же поэт перечислить все географические названия , он же токмо размах показал общий взгляд так сказать ......

Евгений Говорунов

а недавно изменили теперь поют от Крыма до Енисея

Татьяна Андреева

То же правильно !

Мира Донна

а там начинается секретная карта Гитлера (из анекдота), про которую на западе никто не знает))))

Нина Климович

До Енисея- Расея, а потом Россия. Просто очень рассеянный писал, или расейский... запуталась(

Леонид Шестаков

от Москвы до самых до окраин...а до Москвы?
с южных гор до северных морей...а Севморпуть?
😉

Ал
Александр

я так понимаю, он поет о своей личной россии.. так моя россия от волги до уральских гор

Евгений Говорунов

моя дальше за Сибирь

Ал
Александр

😮место для узаконенного азарта...

Елена Комарова

Стихи зачастую просто делают, протаскивая рифмы ради красного словца в ущерб смыслу.

Юлия Нурисламова

Я живу на Волге, и два года жила на Енисее)))) точно могу сказать, что Россия и дальше)

Алексей Шустин

Женя- Россия это все, кроме Москвы.Вся жизнь там, и все Российские деньги там.

Евгений Говорунов

ещё про Санкт Петербург забыли там тоже часть денег оседает а в нашем Барнауле или райцентрах КРОХИ у нас даже по Сибири самая низкая зарплата а по России на предпоследнем месте кто последнее не помню

Алексей Шустин

Да, Питер тоже в одном ряду с Москвой.

Евгений Говорунов

вторая столица

Алексей Шустин

Родина Путина, все жулики вместе с ним в Москву перекочевали.

Евгений Говорунов

часть обратно отправил

Алексей Шустин

Все схвачено.

Марина Микулинас

Видимо уже дебри не пролазные, где Россия не заживала, но уже подбираются...

Пан Стефа́н

Расея! Моя Расея. Хуйню какую-то прокричал. Как и все песенки у него.

Алексей Миркин

И при чём тут Екатерина,когда Аляску освободитель хренов профукал!

Ольга Владимирова

Не ни хрена видать .судя по тому как к нам относятся-мы их колония.

Олег Коноплев

Это тоже Россея,но уже не его)))Другая группировка контролирует!!!

Евгений Говорунов

понятно

Ольга Баранова

смешно . безграмотный поэт для рифмы написал. а ты уж в позу встал

Valentina Jazjkova

КОНЕЧНО ЖЕ ...РОССИЯ!!!НЕ НАДО ПРИДИРАТЬСЯ К СЛОВАМ ИЗ ПЕСНИ ☺️