So
Sova)))

В региональных новостях показали, как проходит круиз по Енисею за 1 млн. рублей. Организаторы всех поездок признают, что все эти путешествия не для самих красноярцев. Они ориентированы для москвичей и иностранцев. Причем первые поездки уже все выкуплены москвичами... Москвичи, что вы хотите увидеть в Дудинке за 1 млн.руб?😳🤓😁

Ответы
Алекс Венцель

45 лет назад моя жена ездила в этот круиз за 15 тысяч. Времена меняются, меняются и ставки... Как бывший житель Норильска, а его посещение тоже входит в тот круиз, скажу что оно и 200т тысяч не стоит... Не на что там особо смотреть: Старины никакой, только сгнившие остовы бараков от бывших лагерей вдоль Енисея, да тайга...

Алекс Венцель

Солженицын многое врал, а Шаламов освободился до 53го года...Да и сидел он в другом месте...

Пономарёв Леонид

я посмотрел википедию. там есть информация, но не сказано, что это было сделано умышленно, спровоцировано и подведено под расстрел. Восставшими были выдвинуты требования. Восстание было мирным, длилось с мая по август. В августе подавлено силоу (50-150 погибло)

Алекс Венцель

Враньё! Убитых были тысячи, а потом ещё и расстреливали по тихому зачинщиков...Все документы по этим делам были уничтожены. Власть заметала следы...Заранее были завезены пулемёты на вышки и были провокаторы среди зэков, а охрана лагерей на сто процентов состояла из хохлов Западенцев...

Пономарёв Леонид

Будь я у власти = рецедивистов бы тоже в расход. Остальные в то время большой угрозы не представляли

Алекс Венцель

Рецидивистов грузили в Дудинке в баржи и топили в Енисее...

Михаил Гехт

«Отдых — это не покой, а впечатления.» Минченков А.
Поэтому для моряка отдых - берег, для клерка - круиз. Для норильчанина - Сочи, для маасквича - дикий Енисей. Потом то все всё равно обратно возвращаться

So
Sova)))

А вдруг им понравится и останутся навсегда?)))

Михаил Гехт

Гастером больше - гастером меньше. Не та про**ема. В конце концов, пусть тратят деньги в местных лавках, а не в бутиках. Тоже польза

Егор

Там очень красивые места.. затерянный мир.. фантастическая природа. Горы плато озера водопады., не чита зачуханной загазовнной, провонявшей гамном и отбросами Москао..

Егор

Чтобы засрать необьятные просторы западной и восточной Сибири у масквачей дерьма не хватит лет еще 500 с гаком..

So
Sova)))

Так и живем... Может просто нужно начать с малого и не устраивать срач у себя под носом?)) Вот у большинства людей понятие: у нас страна большая - сри не пересри ее...

Егор

Да страна большая и богатая.. в этом трагедия ее народа.. а вот не было бы никуя как у япошек, то каких высот в экономике достигла бы, какой мощи и культурного расцвета, подумать страшно..

So
Sova)))

Так и есть. Не бережем, то что есть. Все на то и пиняют, что у нас еще много... нет интереса развиваться дальше

Егор

Отож

Прошедшее Лето

Да в Дудинке-то им смотреть нечего, они всего этого ив Москве насмотрелись. А вот как Енисей горы режет, этого они нигде больше не увидят ни в Риме, ни в Париже.

So
Sova)))

Вы предлагаете продолжать бедствовать, но уже без сундука?😅

Прошедшее Лето

Пару слов насчёт бедствования. Когда я после заграничной командировки купил свою первую машину, в посёлке, где жила моя мать их было три штуки, считая и мою. А сейчас возле каждого дома по паре штук стоят, в гаражи не помещаются. На местный заводик вахтовый автобус заменили на "Газель" ездить некому. Зато на стоянке возле завода мест для личного транспорта не хватает. Та же картина с катерами на Волге.

So
Sova)))

У нас на предприятии тоже стоянка забита личным транспортом своих работников))) как и бухгалтерия забита исполнительными листами из-за просроченных кредитов "на роскошь", как директор наш это явление называет🤣 Причем, на Енисее я какое-либо движение личного транспорта не особо замечаю, тем более, белоснежных яхт)) Такие есть на Красноярском водохранилище, и то половина из них в прокат сдается отдыхающим

Прошедшее Лето

Ну вот видите... Яхту на прокат бедняки не берут.

So
Sova)))

Это дешевле намного, чем покупать яхту. Часик покатался, отвел душу и все))) Да и не яхты, а так... яхточки

Ех
Ехидна

Да ладно в дудинке.... Что на диксоне они хотят узреть? Белого мишку? Так он только зимой заходит... Белухи заплывают в августе... Нерп если только....

So
Sova)))

Да вот кто их знает, чего им там надо. Но по пути маршрута организована вертолетная экскурсия на плато Путорана, там природа прекрасная. Но все равно цена баснословная))

Michael Lvovich Kunin

Это еще раз подтверждает- о том- что они страдают от боли головной,Не -зная куда-девать те деньги .Пришедшие от жополизства-у кормушки власти...

Семен Отмахов

Ваши деньги ждут вас — сумейте их взять. Сделайте для этого хоть что-нибудь! Не жди подходящего момента. Бери момент и делай его подходящим..

Владимир Н

Это не москвичи, а приезжие нувориши. Коренные москвичи бедствуют, выжатые на окраину города, в спальные районы.

Ко
Колючка

они не увидеть едут, они едут себя показать и тряхнуть мошной ,как "элитные экспонаты" на вернисаже🤣

Лариса

Да не нужна им та Дудинка. Будут плыть по Енисею и бухать всю дорогу. Потом всем рассказывать .

Барон Де Гофмансталь

Честно скажу - не поверил! Пробежался по турагентствам, действительно!!! Маразм крепчает)))

So
Sova)))

Да уж, так дело пойдет, у нас будет самый дорогой туризм по России😅☝️

Маша Ерёмина

Понтоваться просто они хотят. В Туруханск их тож повезут - на место ссылки И. В. Сталина?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это что 15 тыс, евро ? Кому из иностранцев за такие деньги интересны просторы Енисея ?

So
Sova)))

Мне тоже интересно на них посмотреть))) В день отправления пойду на причал, своими глазами их увижу что ль🤣

Kitton

А это какие старобородые понтовые вы**босы )))Типа👉Киса и Ося были тут !😄

So
Sova)))

Да кому нужны их понты с приветом из Дудинки🤣

Kitton

Как кому ? Они будут выё**ваться др.перед др .✌😄

So
Sova)))

Представляю... Вечную мерзлоту увидеть за миллион... Вот уж понты так понты🤣

Ловец Снов... Не Ангел Я...

....нет так прекрасна цель, как дорога к ней)...а там есть на что посмотреть)

So
Sova)))

а с люксовым комфортом еще лучше?))

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...определенно)

Бо
Борис

Есть юмореска у Петросяна про туры в московское метро для иностранцев...

So
Sova)))

😅👍

Бо
Борис

🙂

##
######

По моему это бред. У москвичей есть куда деньги девать и без круизов.

Андрей Вятич

Как там у Визбора? Мисс Дудинка? А что, красноярцам не нужен миллион?

So
Sova)))

Только не принимайте на свой счет, мало ли кто что пишет

Андрей Вятич

Спасибо! Вы настоящий друг. Я был во многих сибирских городах, а вот в Красноярске бывать не довелось. Один раз пролетом был - три часа в аэропорту сидел, но города не видел.

So
Sova)))

Город от аэропорта Емельяново довольно-таки далеко, где-то 37-38км)) Так что, если бы захотели эти три часа где-нибудь поблизости погулять, то ничего бы кроме елок не увидели))

Андрей Вятич

Это я помню. Еще в эти три часа какой-то дрянью накормили. Какими-то жуткими сосисками, каких уже давно не делают. Впрочем город тут не причем - такова традиция Минтранса, так кормить транзитников. Помню лете в Читу

Андрей Вятич

Помню летел в Читу. Давно это было - в 2007 году, в январе, после новогодних каникул.

Андрей Климентов

А кто Вам строил Красноярскую ГЭС? А кто её проектировал? Обижаешь...

So
Sova)))

Так РУСгидро и так все ГЭС страны хорошо имеет😂 или еще мало?

Андрей Климентов

Я что ? похож на идиота?

Василий Федоров

Не увидеть, а показать как можно выкинуть пару млн. коту под хвост.