Ок
Оксана

Отмечали сегодня юбилей профессора! Так душевно сидели... разговорились про СЧАСТЬЕ. Стали говорить, что для кого значит СЧАСТЬЕ.
И тут один коллега говорит СЧАСТЬЕ это женская категория! У мужиков нет никакого СЧАСТЬЯ! Мужчина либо ДОВОЛЕН, либо не доволен! Поставил цель - добился - доволен! Ребёнок родился - доволен!
И что то я прям в раздумьях... ЧТО ПРАВДА ЧТО ЛИ?!?!?

Ответы · страница 3
Сергей Ломов

Наши взгляды, как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим.

Qqqq Qqqqq

счастье это радость безмерное, довольство потом появляется, через пару тройку мгновений.

Вовочка Бакка

Счастье-категория неопределенная, от пола не зависящая...слишком уж размыты критерии....

Малика Абдурахмонова

У мужчин вес мозг загружается а у женщин наполовину поэтому нам лишбы,семья,дети дом

P.
Pal .

Правда но только у барыг,их счастье накопление благ они не имеют света внутреннего.

Ок
Оксана

Не совсем поняла что вы имеете в виду...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

тот у кого есть хороший жизненный план ,вряд ли будет думать о чём то другом🙂

Winolis Класицкий

Ребёнок родился доволен , а если он не от тебя , а если он негр ? как тогда счастье ?

Ал
Алексей

Не родился - то же доволен. Родился и алименты - лучше бы умер при родах.. вот так..

Т@Ня

Ну так и женское счастье такое же... Она довольна, все довольны, вот и счастье. )))

Ок
Оксана

Значит удовольствие и счастье можно считать синонимами?

Т@Ня

Я бы сказала, удовлетворение своих потребностей - всяких и разных. Приоритеты у каждого свои.

Вл
Владимир

Если Вы одно и тоже состояние назовёте разными словами,разве суть изменится?

Владимир Н

Ваш коллега простой сухарь. Его даме не повезло. Лишён начисто романтизма.

Владимир Н

От характеристики, данной Вами.

Ок
Оксана

Я описала конкретную ситуацию, а не личность. Для справки: хороший семьянин, рядом с ним счастливая жена

Владимир Н

Тогда Вы в себе разберитесь. Что Вас не устраивает? Ваш коллега взялся выступать от лица всех мужчин, а мне он кажется ущербным.

Ок
Оксана

Я просто задала вопрос, читаю мнения других и если оно не совпадает с Вашим, это простите не мои проблемы. Судя по ответам многие разделяют его взгляд, а в целом понятия довольство и счастье вполне синомоничны и про ущербность здесь речи быть не может. Всех благ Вам.

Владимир Н

И Вам не хворать, заносчивая Вы моя!

Ок
Оксана

)) спасибо, повеселили обозначением заносчивая...

Андрей Мацнев

К Вам там на празднество не охранник со шлагбаума часом затесался?😉😁

Ок
Оксана

)))) неее, обычный люд. Незнакомцев не было...)))

Андрей Мацнев

Незамысловато как-то дядька мыслит, без изысков))

Александр Ефремов

Счастье для меня - когда хочется идти домой после работы и тебя понимают.

Ок
Оксана

Спасибо за ответ, Александр

Сергей Суров

Что бы быть счастливым должно быть тысяча причин дети это уже результат.

Ya
Yana

Нет. Их доволен и есть счастье. Просто вашему другу стыдно это признать.

Ок
Оксана

Нет. Я сделала вывод: Их доволен и наше счастье, определения одного и того же ощущения.

Ya
Yana

Что нет? Я вам про тоже сказала выше

Ок
Оксана

Ему не стыдно. Нет относится к этому.

Ya
Yana

Стыдно назвать ощущение Счастьем. Проще сказать доволен.

Вячеслав Андреев

Лукавят, просто мужчины боятся говорить высокие и сильные слова всуе.

Ок
Оксана

Вячеслав, а половинки которые внутри Вас? Левое и правое полушария? )))

Вячеслав Андреев

Нет, один- прагматик, второй- романтик, один- холерик, второй- флегматик, один- герой, второй- ...

Вячеслав Андреев

Увы, человек знает себя хуже, чем окружающий мир. В этом смысле, мы ещё дети (порой неразумные).

Ок
Оксана

Ну каждый видит, слышит и ценит себя иначе чем есть на самом деле...

Вячеслав Андреев

Субъективизм - одна из основных черт человека, она никогда не исчезнет, но лучшие проявления её делают жизнь многограннее.

Иван Ручкин

Не знаю, больше нравится идти к ней, и предвкушение счастья наполняет

Энвер Абдусаламов

Не правы. Доволен- это норма. Счастье- это когда в трудах, через себя.

Андрей Крадов

Очень близко, каждый мужчина суммирует по-своему, но примерно так...

Елена К

Мне и самой непонятно, откуда в женщинах такая святая наивность))