Лола Скорпионовна

Люди начинают любить себя, если они видят свой образ, отражающийся в полных обожания глазах кого-то, кто им не безразличен...

Ответы
Андрей Опалев

Один из возможных вариантов. Разве кто-то полюбит того, ко ненавидит или просто не любит себя? Даже если поднять планку еще выше - до безразличия по отношению к себе - вы способны полюбить такого человека?

Лола Скорпионовна

Почти не встречала таких вариантов! Но в Ваших приятных грезах- помечтаю!!!

Андрей Опалев

А жизнь - многовариантна. И реальность порой превосходит самый изощренный вымысел!

Лола Скорпионовна

Реальность точно превосходит... реальность формирует сознание. А мечты наполняют смыслом...

Андрей Опалев

Вы тут привели обе противоположности -- СЛЕДСТВИЕ(реальность формирует сознание, таким образом оно вторично, по отношению в воспринимаемой реальности) и ПРИЧИНА(мечты наполняют реальность смыслом и изменяют саму реальность). Вот и получается - человек в общении со своим окружением. И в состоянии причины он может изменять реальность, а в состоянии следствия он сам подвержен изменениям со стороны реальности. Но что такое эта реальность?

Лола Скорпионовна

Осознание того что Я- это Я. Для меня. С принятием себя и всем своим внутренним содержанием. Мечты скорее притягивают меня к Я- идеальному. К тому что Я хочу и чтобы я хотела изменить в себе... А для Вас что реальность?

Мери Стар

так и помрёшь нелюбимым... посмотри в зеркало и отразись в глазах, обожающих тебя! 💋

Лола Скорпионовна

Хороший вариант!

Анатолий .

неет,люди не начинают любить себя,если они не видят свой образ

Анатолий .

а ты добрая

Лола Скорпионовна

Это мое главное качество)))

Анатолий .

да ну? не встретил ни разу

Лола Скорпионовна

мне всегда симпатичны искренние люди.

Анатолий .

что значит всегда,

Белявская Галина

или вопреки отражению в глазах презирающего тебя человека

Лола Скорпионовна

Согласна! От много можно отказаться... А вот от достоинства своего не стоит!

Олег Неважно

Люди самовлюбленны сейчас совершенно не по этой причине..

Лола Скорпионовна

А по какой?

Олег Неважно

Кардинально поменялись человеческие ценности и мораль... Для людей сейчас практически ничего святого нет...

Алексей Ряпосов

Себя вообще любить надо и без всяких третьих лиц! )))

Татьяна Стоцкая

может за любящие глаза которые смотрят на тебя?

Лола Скорпионовна

Может... Это же приятно... Когда тебя любят...

Элеонора Осадчая

Не полюбившиеся себя, не полюбишь другого

Лола Скорпионовна

согласна!

Heybet Necefov

Вы уверены? может глюцинации у них?))

Лола Скорпионовна

Галлюцинации обычно приходят, когда кто-то начинает жить в холодильнике...

Heybet Necefov

Сейчас в холодильнике спать не в моде)))

Лола Скорпионовна

говорят что они всегда бодрствуют...

Якобсхавн Фхтагн

а если глаукома у них, тоды чево?

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Как то вычурно, слащаво и пошло

Лола Скорпионовна

Можете перефразировать. Сделать реально, без пафоса и скромно?

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

А зачем? Какой смысл в перфразеровке пустой фразы?

Лола Скорпионовна

Если фраза пустая для вас... НиКАКОГО))

Лариса Хворостова

Наверное,так это и происходит

Андрей Мусиенко

и чтос этого иди на Х,,,У...й

Марина П.

А если он в очках,то шо?

Лола Скорпионовна

Стекла дают еще больше отражения образа)))

Марина П.

Как романтично,однако......... 😄

Алексей Мартышин

А тут я не соглашусь !!

Лола Скорпионовна

думаете другим не важно если мы не любим себя...

Алексей Мартышин

Это не совсем так !!!!

Алексей Мартышин

Если вы любите его !!! Вам важно любит ли он вас !!??

Лола Скорпионовна

Лично мне важно. Как я отношусь к себе, как человек относится ко мне и как я отношусь к человеку.

Юлия Бурка

повышение самооценки

Лола Скорпионовна

В том числе...

Юлия Бурка

уверен. что кому-то нужен

Лола Скорпионовна

А лучше когда нужен тому... кто нужен тебе)))

Юлия Бурка

ну да да да

Валькирия

согласна с тобой ....

Андрей Бабичев

красиво сказано)

Марина Ефимова

Любимый человек

Марина Мартынова

хорошо сказано