Св
Сварожич

Задал вопрос про вакцинацию. Оказывается противников больше чем желающих. Аргументов много. Типа вакцина не проверенная, это дело добровольное, не имеют права заставлять... И тому подобное. Хочу спросить у упертых личностей. Скажите, уважаемые, вот вы не привились, это ваше личное дело, согласен. Но вдруг вы заболели... Работодатель ДОЛЖЕН оплатить вам больничный и не важно сколько вы проболеете неделю или пол года. В это время кто то будет работать за вас. Вы обязательно заразите ещё нескольких человек, которым понадобятся и больничные и медуход. Вам не кажется что свобода вашего выбора слишком дорого стоит для других?

Ответы
Любовь

ЧИТАЙ !❗
Умер главврач после вакцинации Михаил Анисимов...
anticwar.ru›umer-glavvrach-posle-vakcinacii
Ушёл из жизни главный врач Котельниковской городской больницы Михаил Анисимов. Умер главврач после вакцинации Михаил Анисимов Котельники — причина смерти. В пятницу, 11 июня, скончался Михаил Анисимов, главный врач Котельниковской городской больницы от коронавируса. “Вчера, 11 июня 2021 года, в результате заражения новой вирусной инфекцией COVID-19, ушёл из жизни наш коллега – главный врач ГБУЗ МО “Котельниковской городской больницы” – Анисимов Михаил Валерьевич. Михаил Валерьевич лично был на передовой, помогал жителям в борьбе с коронавирусом в самый пик эпидемии”. – сообщает пресс-служба Чеховской областной больницы в соцсетях.

Св
Сварожич

А я тебя🤝😘. Прочти мой последний пост. Там я рассказал как с женой вакцинировался.

Любовь

Я его раньше прочитала.

Св
Сварожич

Благодарю.

Любовь

👍🤗

Markus Mak-Frank

Уважаемый,а что у нас сейчас есть статистика 100% подтверждающая эффективность борьбы вакцины с вирусным заболеванием?С марта 20 ого года прошло всего ничего...а люди имеют свойство опасаться того ,что не проверено.Да и при такой скорости мутаций мы затрахаемся прививаться каждые полгода ...К тому же не известно чем аукнется прививка через энное количество лет.По поводу работать за нас или ходить на работу и заражать.Во первых налоги то мы платим,а работодатель в 99% случаев имеет нас как хочет не доплачивая,пусть хозяин это будет или то же государство.А ходить больным на работу это уже традиция,иначе или нифига не поучишь или работать некому...

Markus Mak-Frank

У сколько у вас их...Не жалко?

Св
Сварожич

Знаешь, это уже как-то по детски, в стиле - сам дурак... Разочаровал. Пока пока.

Markus Mak-Frank

Что? стух?То то ....

Св
Сварожич

Не люблю пустого, детского балабольства. Привык спорить с равными, а не детьми. Удачи.

Markus Mak-Frank

Тебе ,сынок ,нет равных....Ну только что в спец школе для ...как бы помягче,чтоб не обидеть))))

Сергей Терпугов

А теперь расскажите послушные. В прошлом году на работе одна привились от гриппа и свалилась с осложнениями. 4 месяца, а потом вышла, но периодически идёт на больничный. Ещё один, лет 10 назад попал в аварию, сломал таз, а вот теперь каждый год 2-3 месяца на больничном. А давайте всех кто берет больничный будем выгонять с работы, запретим им поездки, походы в рестораны. Теперь вакцинированные будут решать как жить остальным. А то что эти самые вакцинированные сами угроза они не думают. Когда нормы вакцинации будут приведены в соответствие с медицинскими требованиями, тогда и будем говорить о добровольной или обязательной.

Сергей Терпугов

Школьник, когда разговариваешь со взрослыми гонор свой засунь в жопу и больше слушай и думай. Вакцину создают на базе вируса. Вирус корона вирус известен черт знает с каких времен. Вакцинируют действительно здоровых. Но что бы он и продолжал быть здоровым, вакцина должна подействовать, а это на следующий день не произойдет. А вот заразиться вероятность возрастает. Сейчас местами даже мазок не берут не то что полные анализы. Когда все медицинские требования будут соблюдены тогда и прививки будут безопасны.

Св
Сварожич

Да ты поцанчик просто ссыкун. Находишь кучу оправданий своей трусости и не более)))

Сергей Терпугов

Да ты ублюдок просто дебил. Ищещ причину оправдать свой критинизм. Не видишь очевидного, а ещё и думать не желаешь.

Св
Сварожич

Ублюдок твой папа, а ты просто тупой пропидор. Истерии ссыкунишка и дальше. Ноешь как баба при минструации.

Сергей Терпугов

Выбледок ты, продолжай сосать. Был бы у тебя мозг, ты бы понял, что дебил.

Андрей Заруба

Ну вообще то сколько людей выйдет на больничный. Работодатели разорятся. Будут просить дотации у правительства. Что приведёт экономику к краху. Уберут президента. Вспомнят про дядю Васю алкаша который работал на секретном медицинском НИИ. Который по пьяни говорил про возможность оживления человека. Возникнет идея оживления Сталина. И наступит благодать. Правда некоторых министров растреляют. Да и некоторых чиновников повесят за доходы не соответствующие зарплате. Ну и будет предложена программа добровольной вакцинации. Кто не хочет того на вольные поселения.

Св
Сварожич

Ого😆😆😆👍

Андрей Заруба

Ага.

Серов

Ну, больничный оплачивает не работодатель, а страховая компания. Работодатель совсем от этого не страдает. Оплата больничного. Средства для оплаты больничных. Сейчас в нескольких регионах первые три дня болезни вам оплачивает работодатель, остальные — Фонд социального страхования. Поэтому, если вы болеете более трех дней, в расчетном листке будут заполнены две строки «сумма пособия за счет средств работодателя» и «за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации».

Св
Сварожич

Уважаемый, какая разница кто оплачивает и из чего складывается фонд страховой компании? Вопрос то не об этом.

Св
Светлана_Светлана

Тут ещё СМИ пишут, что в США опубликовали статью доктора в научном журнале что смертность по прививке от ковид выше чем по прививке от гриппа и что будет дальше через 2 года после прививки никто не знает. Ну это про их американскую вакцину, наверно, про нашу нет исследований. И получается люди выбирают между неизведаннвм ковид кто не болел и не исслелованннвм итогом по прививке. В общем между чумой и холерой не выбирают. И тут уж каждый интуитивно. Как в лотерее исход.

Св
Сварожич

Меня всегда смешит формулировка, что будет через 2 года ни кто не знает... Ну раз ни кто не знает, то почему должен быть обязательно худший вариант. Ведь это один шанс на миллион. У американцев много фильмов где после прививки вымирают все люди, но это же чушь полнейшая.

Св
Светлана_Светлана

Ага! Все материализуется. Был у них фильм про то как самолёт с террористами врезался в небоскрёб, получили 11 сентября, книгу про корабль который врезался в айсберг написали за 10 лет до столкновения титаника, и про эпидемию фильм сняли , получилось так как сняли. Так что зря вы все принижаете.

Св
Сварожич

Я реалист, а не фантасты. Если "предскажу" уничтожение половины человечества от извержения супер вулкана то когда нибудь это сбудется и меня назовут великим пророком. К примеру украинский переворот я предсказал ещё в 2002 году. Ошибся на 2 года, я его прогнозировать на 2012.

Св
Светлана_Светлана

По супер вулкан уже давно ждём, когда Йелоустоун бухнет.

Св
Сварожич

Да какая разница какой. Пусть не вулкан а метеорит.

Таирия Таирия

Дааа... расстроил ты меня. Столько лет я считала тебя умным, свободным человеком и никак не ожидала таких вопросов. Ну раз такие вопросы пошли, то ответь - ты знаешь сколько человек заболело через 2-3 месяца после вакцинации? Сколько человек пожили бы еще, если бы не заставили уколоться? Я вот точно знаю сколько одна машина скорой помощи, в одну смену отвозит в ковидарий привитых в тяжелом состоянии.

Св
Сварожич

Так и я не агитирую. Просто надоела такая жизнь в намордника и на цепи.

Ни
Нина

Уважаемый Сварожич! Прошу простить, что вмешиваюсь. Но вот Вы сами привели пример о своих знакомых и поставленных им диагнозах. Вот Вам и статистика, которой Вы безоговорочно верите))

Св
Сварожич

Нина, вы хотите сказать что если человек погиб из за травм в аварии, а справку выдали что от ковида это моя ошибка? По моему вы бредите. Да и на шутку мои слова мало похожи, вам не кажется? Или смерть людей, не важно от чего, вызывает у вас смех? Вам бы подлечить вашу психику.

Ни
Нина

Где Вы увидели усмешку? Я говорю о том, что статистике, на которую Вы ссылаетесь, верить нельзя. Вся она подтасована.

Св
Сварожич

Не ставите скобочки в конце предложения. Вот там я их и увидел. Пока пока.

Ир
Ирина

На работе много человек переболело. В близком контакте находились все, болели в разные периоды. Друг друга никто не заразил. Скажу больше! Членов семей болеющих не высаживали. Один в лёжку лежит, а дети и супруг(а) спокойненько так, на работку и школу ходят. Не находите странным? И ещё моментик. Масочки и перчаточки вам продавали и не дёшево. А тут вдруг халява на вакцину.

Св
Сварожич

Сейчас практически любую простуду выдают за корону. А вакцинироют бесплатно всегда. Но они на другом деньги зарабатывают, на справка о наличии антител. В разных районах она стоит от 1200 до 2500. И без неё прививку не делают.

Ир
Ирина

Я вас обрадую. Делают без всяких справок. Опросник дают, который не читают и вперёд. Можно самому по желанию к терапевту. Но желание сейчас мало у кого, поскольку людям срок установили. Сегодня 2 часа пыталась и дозвониться и через гос. услуги записаться. Результат ноль. Портал не работает, с телефоном вообще хрень. Ждите ответа. Решила пока ничего не делать. Видимо не судьба)))

Св
Сварожич

А мы просто пришли и сделали, без всяких телефонов и гос услуг.

Александр Черных

Пошел позавчера,записался.Вчера пошел,укололся.Час времени на все

Св
Сварожич

А я за пол часа прошёл и в один день. Сдал анализы пошёл терапевта и сделал, вторую через 3 недели.

Александр Черных

Я первый день поздно пошел,поэтому только на следующий укололся

Св
Сварожич

Понятно👍🤝

)Пусть Будет Леся)

Не кажется... заразиться всегда можно и не только коронавирусом, но и другими болезнями, которые представляют серьезную опасность для здоровья... а чтобы снизить риск заражения следует соблюдать правила личной гигиены... И нечего тут выдумывать кто кому чего должен... Прям обеднело государство на наших больничных...!!!!!

Св
Сварожич

Вы какую-то чушь говорите. Раньше сто, границы закрывали и все в намордника ходили?

)Пусть Будет Леся)

Вот стало нужно и нацепили на вас намордники..

Св
Сварожич

Кому нужно? Вам? Мне?

)Пусть Будет Леся)

)))))) значит кому-то и нужно (

Св
Сварожич

Опять чушь несёте. Словоблудие сплошное. Научитесь думать. Пока пока.

)Пусть Будет Леся)

🖐удачи)

Миla

На то она и свобода выбора. И я так понимаю, что работадатель НЕ БУДЕТ ДЕРЖАТЬ У СЕБЯ НЕПРИВИТОГО работника. Так что вы беспокоитесь ни о чём... Я месяц назад переболела ковидом. И сомневаюсь, что меня НЕ заставят делать прививку. И работадателю плевать, что я переболела. Ему нужен мой сертификат о вакцинации

Св
Сварожич

Не правда. Достаточно справки о наличии антител в достаточном количестве.

Миla

Это ВАШ работадатель так требует. Но не мой. Мне судить что в МОЕЙ жизни правда, а что нет

Св
Сварожич

Есть закон и его должны все исполнять. Обращайтесь в суд.

Владимир Просто

Логика у тебя-"стой там иди сюда"! А может ты просто агитатор?!

Св
Сварожич

Конечно агитатор, при том добровольный . Надоело из за глупости людей сидеть дома и ограничивать себя.

Владимир Просто

Зря вы так про вову. Он вчера правду про корону сказал, не с первого раза конечно, с подсказки тани голиковой, но правду. Начнем. Вова сказал что среди привитых, вновь заразившихся 10%, два раза сказал, его конечно таня поправила, но ситуацию это не сильно спасло. Когда там начали прививки делать? В декабре? собянин правда в мае уже укололся, но то такое. Зачем то решил про свои слабости рассказать. По данным Росстата, за декабрь привились ~800000. На данный момент ~21800000. Уберем декабрь, там мы победили ковид. Игого, 21 млн уколотых. Теперь самое интересное. 2.5% от 21 млн, это ~525000 , за 6 месяцев. Всего с 1 января 2021 года заразилось 2328000(Росстат) 2328000-525000=1803000. Каков тогда процент зapaженных от всего невaкцинированного населения?
Общее население у нас почти 146 млн, по данным Минфина:нeвaкцинированных:
146 млн - 21 млн = 125 млн. Какова доля зapaженных среди невакцинированных:
1.803млн/125млн=1,44%.Почти в 2 раза меньше, чем среди вaкцинированны.
Это выдержка из тырнета. Все весьма логично. Осталось разобраться о чьей глупости речь!

... Рус

Нет не кажется.Работодатель будет оплачивать с моего же заработанного!!! А гриппом болеют каждый год и этот не исключение,искусственно-раздутая эпидемия...Вакцинация убивает личный иммунитет и нарушает генофонд организма.Китайский грипп - это такой же фейк,как и СПИД!

Св
Сварожич

Тогда не понятно чего ты ноешь. И то не так и это не так. Сиди дома и жди что пришельцы тебя спасут)))

... Рус

Откуда тебе знать,чем я занимаюсь,что бы не ждать пришельцев.Ты такой категоричный во всём?🤣

Св
Сварожич

Так это видно из твоих коментов)))

... Рус

👍🤣Психолог,бл.

Св
Сварожич

Да, и это нормально.

Николай Дубровский

Какой медуход!!! У меня КТ показал 50% поражение лёгких, отвезли в военный госпиталь за 100 км и отпустили домой с диагнозом: ми такие прищики видавливаем... лечитесь дома.... температура 39,8.... добирайся как хочешь... Я выжил и я теперь имею свободу выбора!!!

Св
Сварожич

Смотря какую свободу)))

Максим Jw

Мне одна умная тётка, тётка жены, бывший депутат парламента первого созыва, сказала: демократия это такая хрень, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Это касается как раз вакцинации.

Св
Сварожич

С этим не согласен. Один себе намерит свобод три гектара будучи у власти, а другому остват 2 метра для могилки.

Бо
Бока

мне дали больничный с гриппом тяжёлым, но начальник принудил меня работать. вот звериный оскал капитализЬма! я заразил всех в отделе. они косились на меня, но молчали. а вакцина ента экспериментальная, не доведённая до ума.

Св
Сварожич

Вы большой специалист в области вирусологии?)))

Бо
Бока

вчера слушал специалистов в ОК.

Св
Сварожич

Аааа, ну там их полно😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆

So
Sova)))

У нас на работе с месяц как началась добровольная вакцинация... На сегодняшний день больше половины из них лежат в больнице с поражением легких разной степени...))) Я теперь еще больше не понимаю, от чего спасает прививка))))

Св
Сварожич

Ну так приезжайте к нам)))

So
Sova)))

Спасибо за приглашение)) нам и у нас хорошо)) чего на прививку-то приглашать)) Еще понимаю бы на время отпуска...))))

Св
Сварожич

Ну это долго, а на недельку можно. Правда вишня и клубника отошла, а виноград ещё рано. Зато арбузы пошли))

So
Sova)))

Вот арбузы - это замечательно))

Св
Сварожич

Ага🍉🍉🍉

Николай Александрович

И почему вы выделили,вирус из других болезней?Что такого дико неоридинарного у количестве страховых(ОМС)случаев.Разве вирус уложил в койку больше,чем все остальные миллионы болезней?Не тот у вас довод.Я вакцинировался.

Св
Сварожич

От сердечных болезней и от диабета прививки увы нет. Так что люди действительно болеют не желая того. Сдесь же другое, люди не верят что могут заболеть или что им вакцина поможет, а это уже глупость человеческая.

Николай Александрович

В вашем вопросе другое,претензии по расходам на лечение.Но они также оплачены из взносов в ОМС и работодателем по вашему трудовому договору.Это одно.Второе это то,что все вакцины в РФ получили экстренную регистрацию после второй стадии испытаний.И как-то не слышно о окончании третьей до сих пор.Решили похерить.Вакцины зарубежные начали регистрировать и выпускать по окончании третьей стадии.Никто не штурмовал космос и не рвал тельняшку.

Aлександр Кузьмин

Полистайте статистику смертности . Мы на 1 месте в мире по СПИДУ ! Тубику , Инфарктам и инсультам , по сифилису ваще караул .... а прививаться надо от ерунды . А на мою Свободу покушаться не стоит . Можно не успеть извиниться .

Св
Сварожич

А это статистику кто вам предоставил, можно полюбопытствовать? Особенно по сифилис?)))

Aлександр Кузьмин

ищущщий да обрящет ...

Св
Сварожич

Тогда не балаболь попусту. В Африке и южной Америке эти данные в сотни раз выше. Так что искать нечего. А если тебе попалось пара феков то это лажа а не информация.

Alisa Warshavsky

Настоящая вакцина, если она действительно защищает, не может быть принудительной, так как отказ опасен только для отказавшегося. Каждый случай принуждения доказательство афёры. Преступник проговорился о намерениях.

Св
Сварожич

Я свою имею и думать умею. Так такой чип то?)))

Alisa Warshavsky

Все вопросы к ВОЗ!!!!

Св
Сварожич

Так вы же о нем говорите, да ещё его телефон показывает. Вот мне и интересно, где же он родимый)))

Alisa Warshavsky

Его имя, Билл Гейтс! Доверяете, вернее доверили свою жизнь, ему?! Да флаг вам в руки! Наслаждайтесь!!!!

Св
Сварожич

Причём тут Бил??? Мне кажется маразм крепчает. Уже не знаете что придумать. Пока пока.

Antitролль. Игорь

Для кого ДРУГИХ?.... А то что одни получают200-300$, а отдельные ДРУГИЕ имеют ежемесячно миллионы $$$... Это для тебя нормально?... Больничные оплачивает страховая.... Поверь... Там не переживают за простых граждан ...

Св
Сварожич

А страховая откуда страховая деньги берет? А сумма роли не играет. Коть рубль но вам их дают за вашу глупость.

Serg

Этим гаврикам пох. Тут Жиров есть, такое плетет что думаешь Ты дожил до седьмого десятка!Как? И таких диванных вирусологов много. Моя б воля - пискнул что Россия плохая, за шиворот и пинка из страны!

Св
Сварожич

Потому что страшно сто то менять.

Serg

А разрушать не страшно? Ведь нытьё набирает обороты.

Св
Сварожич

Им пох)))

Serg

И так может быть

Св
Сварожич

Ага)