Некто Из ...

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ — 20 апреля
Первое затмение Солнца в 2023 году произойдет 20 апреля в 7:14 — 7:16 (время московское).
Локация затмения — юго-восточная часть Индийского океана, Австралия, Индонезия и западная часть Тихого океана. На территории СНГ влияние затмения будет ощущаться, но не в пиковом проявления. Затмение происходит в Овне в накшатре «Ашвини».
Это интересно: люди делятся на три категории: те, кто чувствует затмение за день до него; те, кто ощущают его в самый пик и те, кто его не чувствует вовсе. Это связано с факторами, имеющими отношение к расположению планет в момент вашего рождения.
Источник: https://www.jyoti.ru/article/15371 /// Уже в курсе?

Ответы
Еп
Епифания

Затмение никак не влияет на людей, не нужно конспирологии

Некто Из ...

Затмение с позиции ведической астрологии
Согласно ведической традиции, затмение — это особо неблагоприятное время. Смотреть на затмение считается неконструктивным по одной простой причине: мы не умеем контролировать свои мысли.
За несколько минут в нашей голове возникает множество идей и желаний. Затмение, особенно неблагоприятно влияет, если вы попадаете в зону прямой видимости, оно «материализует» ваши мысли через 6−18 месяцев, но совершенно не так как мы того ожидаем. Поэтому в пиковую фазу затмения рекомендуется сконцентрировать ум на повторении мантры или молитвы.
Затмения с астрологической и метафизической точки зрения, проецируются двумя кармическими точками Раху и Кету. Кету провоцирует солнечное затмение, срабатывает «спусковой» механизм, семена кармы, лежащий в «земле» нашей личности, получают обильный полив и возможность роста. Энергия в период затмения неблагоприятна, поэтому и плоды созревают нездоровые. Главное не начинать ничего нового и не делать выводов в этот день (день перед затмением считается не подходящим для начала важных дел).Начало затмения — 04:34 (время московское)Полная фаза (пик) — 05:36 — 08:56Окончание — 09:59
В неконструктивном ключе затмение порождает некоторый хаос, Овен (знак затмения) — это голова. Поэтому могут иметь место перепады давления, хаос мыслей, проблемы с глазами, ухудшение работы почек. Сбои сердечного ритма.
Дела начатые в этот день скорее всего будут недоведены до конца. Могут иметь место беспочвенные страхи. Идеи, пришедшие в этот день, не имеют под собой базы, фундамента.
Влияние Кету имеет и положительные характеристики: освобождение кармы, разрушение оков. К примеру, если вы что-то потеряли в этот день — вы отдали долг. Это и будет освобождением от того, чему пришло время уйти. Для этого затмения «зона освобождения»: устаревшие личностные качества. Важное для ваше личности. Ваши представления о себе, к которым вы привязаны и не можете отпустить, но это уже мешает вашему росту и дальнейшему прогрессу.

Еп
Епифания

Астрология - лженаука

Некто Из ...

В период затмения южный узел Луны (Кету) заслоняет Солнце (наше эго, самость. Кету — это духовные цели, выход за пределы известного, за пределы самости, преобразование. В этот день в нашу жизнь могут приходить ситуации, целью которых является разрушение ложного «эго».
Время солнечного затмения благоприятно для практик очищения и прощения, но не благоприятно для начала важных дел, целью которых является достижение выгоды или материального благополучия, а также для позиционирования личных достижений.
В пиковую фазу затмения (20 апреля с 05:36 до 08:56) не рекомендуется употреблять пищу, можно только чистую воду.Влияние накшатры
Затмение происходит в накшатре в накшатре «АШВИНИ». Характер накшатры легкий. Влияние благоприятное. Природа накшатры: Творение, саттва. Это значительно смягчает неконструктивное воздействие затмения. Ашвины, в честь которых названа накшатре — целители, способные исцелить любую болезнь тела и духа.
Цель: «дхарма». Слово «дхарма» происходит от санскритского корня, означающего «поддерживать». Иногда переводится как «долг», «обязанность». Дхарма связана с законом, с обязанностями.
Поэтому в период с 19 по 21 апреля нужно досконально выполнять все свои обязанности и материальные, и моральные.
Источник: https://www.jyoti.ru/article/15371

Алексей Тарасов

Я не ощущаю наступления затмения

Некто Из ...

Затмение с позиции ведической астрологии
Согласно ведической традиции, затмение — это особо неблагоприятное время. Смотреть на затмение считается неконструктивным по одной простой причине: мы не умеем контролировать свои мысли.
За несколько минут в нашей голове возникает множество идей и желаний. Затмение, особенно неблагоприятно влияет, если вы попадаете в зону прямой видимости, оно «материализует» ваши мысли через 6−18 месяцев, но совершенно не так как мы того ожидаем. Поэтому в пиковую фазу затмения рекомендуется сконцентрировать ум на повторении мантры или молитвы.
Затмения с астрологической и метафизической точки зрения, проецируются двумя кармическими точками Раху и Кету. Кету провоцирует солнечное затмение, срабатывает «спусковой» механизм, семена кармы, лежащий в «земле» нашей личности, получают обильный полив и возможность роста. Энергия в период затмения неблагоприятна, поэтому и плоды созревают нездоровые. Главное не начинать ничего нового и не делать выводов в этот день (день перед затмением считается не подходящим для начала важных дел).Начало затмения — 04:34 (время московское)Полная фаза (пик) — 05:36 — 08:56Окончание — 09:59
В неконструктивном ключе затмение порождает некоторый хаос, Овен (знак затмения) — это голова. Поэтому могут иметь место перепады давления, хаос мыслей, проблемы с глазами, ухудшение работы почек. Сбои сердечного ритма.
Дела начатые в этот день скорее всего будут недоведены до конца. Могут иметь место беспочвенные страхи. Идеи, пришедшие в этот день, не имеют под собой базы, фундамента.
Влияние Кету имеет и положительные характеристики: освобождение кармы, разрушение оков. К примеру, если вы что-то потеряли в этот день — вы отдали долг. Это и будет освобождением от того, чему пришло время уйти. Для этого затмения «зона освобождения»: устаревшие личностные качества. Важное для ваше личности. Ваши представления о себе, к которым вы привязаны и не можете отпустить, но это уже мешает вашему росту и дальнейшему прогрессу.

Алексей Тарасов

Думаю, затмение, это физическое явлегие природы, сие от нас не зааисии

Некто Из ...

В период затмения южный узел Луны (Кету) заслоняет Солнце (наше эго, самость. Кету — это духовные цели, выход за пределы известного, за пределы самости, преобразование. В этот день в нашу жизнь могут приходить ситуации, целью которых является разрушение ложного «эго».
Время солнечного затмения благоприятно для практик очищения и прощения, но не благоприятно для начала важных дел, целью которых является достижение выгоды или материального благополучия, а также для позиционирования личных достижений.
В пиковую фазу затмения (20 апреля с 05:36 до 08:56) не рекомендуется употреблять пищу, можно только чистую воду.Влияние накшатры
Затмение происходит в накшатре в накшатре «АШВИНИ». Характер накшатры легкий. Влияние благоприятное. Природа накшатры: Творение, саттва. Это значительно смягчает неконструктивное воздействие затмения. Ашвины, в честь которых названа накшатре — целители, способные исцелить любую болезнь тела и духа.
Цель: «дхарма». Слово «дхарма» происходит от санскритского корня, означающего «поддерживать». Иногда переводится как «долг», «обязанность». Дхарма связана с законом, с обязанностями.
Поэтому в период с 19 по 21 апреля нужно досконально выполнять все свои обязанности и материальные, и моральные.
Источник: https://www.jyoti.ru/article/15371

Алексей Тарасов

Конечно, на эту тему существуют взгляды философов, а основная масса населения не замнчает такого явленич, всн заняты проблемой существования на земле, кск бы пожрать и тд, и практически никтл, не занимается, кроме упертых йогов самосовершенствованием , а то что этот йог и занимается, так он не афиширует свои достижения он живет для себя

Некто Из ...

для этого затмения «зона освобождения»: устаревшие личностные качества. Важное для ваше личности. Ваши представления о себе, к которым вы привязаны и не можете отпустить, но это уже мешает вашему росту и дальнейшему прогресс

Луиза

Уже в курсе👍 Ждём-с!

Некто Из ...

Затмение с позиции ведической астрологии
Согласно ведической традиции, затмение — это особо неблагоприятное время. Смотреть на затмение считается неконструктивным по одной простой причине: мы не умеем контролировать свои мысли.
За несколько минут в нашей голове возникает множество идей и желаний. Затмение, особенно неблагоприятно влияет, если вы попадаете в зону прямой видимости, оно «материализует» ваши мысли через 6−18 месяцев, но совершенно не так как мы того ожидаем. Поэтому в пиковую фазу затмения рекомендуется сконцентрировать ум на повторении мантры или молитвы.
Затмения с астрологической и метафизической точки зрения, проецируются двумя кармическими точками Раху и Кету. Кету провоцирует солнечное затмение, срабатывает «спусковой» механизм, семена кармы, лежащий в «земле» нашей личности, получают обильный полив и возможность роста. Энергия в период затмения неблагоприятна, поэтому и плоды созревают нездоровые. Главное не начинать ничего нового и не делать выводов в этот день (день перед затмением считается не подходящим для начала важных дел).Начало затмения — 04:34 (время московское)Полная фаза (пик) — 05:36 — 08:56Окончание — 09:59
В неконструктивном ключе затмение порождает некоторый хаос, Овен (знак затмения) — это голова. Поэтому могут иметь место перепады давления, хаос мыслей, проблемы с глазами, ухудшение работы почек. Сбои сердечного ритма.
Дела начатые в этот день скорее всего будут недоведены до конца. Могут иметь место беспочвенные страхи. Идеи, пришедшие в этот день, не имеют под собой базы, фундамента.
Влияние Кету имеет и положительные характеристики: освобождение кармы, разрушение оков. К примеру, если вы что-то потеряли в этот день — вы отдали долг. Это и будет освобождением от того, чему пришло время уйти. Для этого затмения «зона освобождения»: устаревшие личностные качества. Важное для ваше личности. Ваши представления о себе, к которым вы привязаны и не можете отпустить, но это уже мешает вашему росту и дальнейшему прогрессу.

Луиза

проблемы со зрением чувствую последние 2-3 дня

Некто Из ...

В период затмения южный узел Луны (Кету) заслоняет Солнце (наше эго, самость. Кету — это духовные цели, выход за пределы известного, за пределы самости, преобразование. В этот день в нашу жизнь могут приходить ситуации, целью которых является разрушение ложного «эго».
Время солнечного затмения благоприятно для практик очищения и прощения, но не благоприятно для начала важных дел, целью которых является достижение выгоды или материального благополучия, а также для позиционирования личных достижений.
В пиковую фазу затмения (20 апреля с 05:36 до 08:56) не рекомендуется употреблять пищу, можно только чистую воду.Влияние накшатры
Затмение происходит в накшатре в накшатре «АШВИНИ». Характер накшатры легкий. Влияние благоприятное. Природа накшатры: Творение, саттва. Это значительно смягчает неконструктивное воздействие затмения. Ашвины, в честь которых названа накшатре — целители, способные исцелить любую болезнь тела и духа.
Цель: «дхарма». Слово «дхарма» происходит от санскритского корня, означающего «поддерживать». Иногда переводится как «долг», «обязанность». Дхарма связана с законом, с обязанностями.
Поэтому в период с 19 по 21 апреля нужно досконально выполнять все свои обязанности и материальные, и моральные.
Источник: https://www.jyoti.ru/article/15371