~E
~ Eva Lansca ~

"Эксперты Международной организации труда (МОТ) подсчитали, что на неоплачиваемую домашнюю работу (в том числе и на уход за родными и близкими) женщины тратят 201 рабочий день ежегодно (при восьмичасовом графике), а мужчины всего 63 рабочих дня." Это ли не равноправие ?

Ответы
Кот Кот

Смотрю тупых куриц опять доят... Ток у курей мозга нехватает чтоб понять что их опять разводят... Или они насток тупые что даже с простой домашней работой справиться немогут... 365 дней 53 недели по два выходных..
Итого 106
365 - 106 равно 259дней а там 201..
Получаеться тупая женщина пашет на дом с понедельника по четверг по 8 часов в день.. Страно когда она работать успевает.. И что можно каждый день по 8 часов впахивать сидя дома..??? Дуры вы когда уже кончитесь.???
Вас с вашим дебильный равноправием уже лишили любви семьи детей и вообще всего хорошего в этой зизни.. А вы обладая куриным мозгом чему-то там радуетесь.. Особо таким постам ?? (((((((

~E
~ Eva Lansca ~

А потом сказал мне , что он готов работать на трёх работах , и даже на четырёхь, но только домашнюю работу он делать не будет ! И вообще , лучше он наймёт домработницу!

Кот Кот

Посторюмь кастрюля борща 10 литров готовиться 2 часа если уметь. Ладно если семья большая то да кроме борща ещё что-то надо ладно ещё два часа.... Уборка у меня на уборку полную уходит 45 минут на генеральную два часа но это прям совсем заубераться надо. Про детей да пусть муж уроки с ними делает он у нас умный значит чисто его задача

~E
~ Eva Lansca ~

Ну не уберёте вы качественно трёхкомнатную квартиру за 45 минут в которой живут двое взрослых и двое детей .

Кот Кот

Двух комнатную за час.. Легко просто у меня метод турбоуборка.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну если жена с детьми пошли на прогулку , а вы и убраться успели , и обед приготовить , то это ж 9аинчательно

Михаил Гехт

Интересно не столько как считали (по охране труда и пр. Методики есть), сколько как и среди кого усредняли. На срочной службе, и у арабского шейха результаты разные

~E
~ Eva Lansca ~

А что на срочной службе ?

Михаил Гехт

На срочной службе наряды в порядке очереди и вне очереди не оплачиваются ни у кого, и количественно и гендерно определяется непосредственным командиром))))

~E
~ Eva Lansca ~

И это всю жизнь ?

Михаил Гехт

Срочная служба на всю жизнь - это разве что, если погиб на ней. А обычно сейчас год, максимум было в Российской Империи - 25 лет

~E
~ Eva Lansca ~

Всего лишь год !!

Михаил Гехт

В России вроде не менялось

Леди Мила

И это в Европе.. А в России намного больше разница. Это эксплуатация женщин

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна!

Леди Мила

увы.. дремучие у нас мужчины

Семен Отмахов

Бабы же,это у них в крови,по хозяйству,так с пещер повелось,ничего этакого

~E
~ Eva Lansca ~

Чего это ждёте от женщин! Пусть в то время , когда мужья готовят ужин , моют после ужина посуду , проверяют/делают уроки с детьми и т.д. , жёны делают работу мужей -- лежат на диване и смотрят телевизор .

Владмир

А в домашней работе обязательно должно быть равноправие?

~E
~ Eva Lansca ~

А почему нет?

Владмир

Я не знаю. Окна помыть, шторы повесить мне разрешают, а вот постирать их и погладить, не доверяют. Ну какое тут равноправие в семье?😠

Sergei

Складно звонИшь.🤔 Свежо предание, да верится с трудом.😏

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Что то маловато надо жену подогнать, чтоб пошевеливалась

Ирина

за что боролись...на то и напоролись...🤷‍♀️👎

Qqqq Qqqqq

а эксперты наверное все как на подбор женщины

~E
~ Eva Lansca ~

Не думаю.

Qqqq Qqqqq

да все есть на то основания

~E
~ Eva Lansca ~

Вот сейчас гляну состав этой организации .

Qqqq Qqqqq

а труд мужчины ну ни как не учитывается

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , состав не нашла . Но организация солидная !!

Qqqq Qqqqq

понятное дело что организация солидная как по другому, один из рычагов воздействия на общество

Vladimir Rakivnenko

Интересно - сколько получают ЭКСПЕРТЫ.... )))

Не
Несмеяна

63 не может быть! Это они себе прибавили!

Леди Мила

Это в Европе

Не
Несмеяна

А-а-а, там может быть...

Татьяна Владимирская

всегда есть выбор, можно и не тратить)

Татьяна Владимирская

ну какие вынужденности? кто то за шею тащит под венец?)

~E
~ Eva Lansca ~

Вот видите ! Получается , по вашему , так : хочешь семью , так готовься работать на двух работах ! И если на одной есть выходные и отпуск , то на другой - у всех в семье есть отдых , выходные , отпуска , но не у жены и мамы . И все считают , что это нормально!

Татьяна Владимирская

почему? никто никого не неволит - на нет и суда нет, чо) а как там обязанности семейные распределять - то дел двоих))

~E
~ Eva Lansca ~

Так речь о том и идёт , что никто не неволит , но и совесть со справедливостью у мужей часто отсутствует! Они когда ленятся , то просто меняют маму на жену и всё! И думают , что жена должна как и мама , всё за него по дому делать. Он то тут в гостях !!

Татьяна Владимирская

так это об особенностях собственного выбора больше))

Бы
Бывает!

Живи одна (один) и не заморачивайся!

~E
~ Eva Lansca ~

Живу.

Бы
Бывает!

Умница!

Ваняя Иванов

это наши традиции,и мы их храним!

Russo Vero

Равноправие вообще это иллюзия

~E
~ Eva Lansca ~

Ну таки да.

Ав
Автор

целых 63 дня??? Нифига себе...

~E
~ Eva Lansca ~

Переработка!!

Ав
Автор

Оплата двойная

Nikola Mahkov

-да уж!-как организуешь!--😂

~E
~ Eva Lansca ~

"Это уж у кого какая наглость" - так будет правильно !

Nikola Mahkov

-правильно!--👌

Олег Кочетков

И здесь мужчин обделили

~E
~ Eva Lansca ~

Недодали труда !! Обделили!

Олег Кочетков

И так во всем

Ил
Илhам

Мужчины воюют за жизнь

~E
~ Eva Lansca ~

За чью жизнь?

Ил
Илhам

За твою

~E
~ Eva Lansca ~

А женщины не воюют?

Ил
Илhам

У женщин нет возможности

~E
~ Eva Lansca ~

Неужели?!

Ил
Илhам

Обратите внимание

Old Bastard

Добились чиго хотели)))

~E
~ Eva Lansca ~

Так этого и не добивались .

Old Bastard

Да, я не люблю явреев.

~E
~ Eva Lansca ~

А евреи тут причёи?

Old Bastard

Да хз...расставить приориьеты)