Галина Самошина

Задавала вопрос о кредитах, ипотеке. За 5 недель поступило 184 ответа.Порадовало, что большинство , процентов 80, отрицательно к этому относятся.предпочитают не лезть в эту кабалу, а жить на свои доходы. Из тех, кто их брал- 11 человек на жильё, его ремонт, квартиры детям.На бытовую технику -5, на машину-2, на телефон-2,на лечение-3, на учебу-2, на свадьбу дочери-1, на памятник при жизни-1. Берут кредитные карты и покупают на них всё-3. А как Вы на это смотрите?

Ответы
Михаил Гехт

Мера вынужденная, но эффективная. Есть, например, кредитка, в отпуске плачу с неё, по приезде стараюсь за пару месяцев prhsnm долг. Не успею за пару - не трагедия.
Живу в ипотечной квартире, ещё примерно половину платить. Чем копить и жить на съёмной - это лучше, хотя переплата чуть не вдвое. Но съём съест не меньше.
Когда-то брал в кредит машину. Продал старую - закрыл. Зазор небольшой, но позволил не ходить пешком и спокойно провести и послепродажную подготовку купленной, и предпродажную своей, и спокойно поторговаться.
В общем, кредит - не цель, а средство манёвра деньгами. Не без недостатков, конечно, но полезное

Виктор Хоменко

Как оказалось в действительности, в нашей виртуальной реальности, созданной под эгидой торгового ларька ооо "рф" ни одно финансовое учреждение не имеет лицензии на кредитование населения. а то, что всем нам "втюхивают" под названием "кредит", на поверку оказывается вексель, который, мошенники, при получении обналичивают в ЦБ России с нынешнего кода 643 в 810-й и делят данную сумму практически "поровну", конечно возможны вариации, но главное, "получателю кредита" достаётся, лишь 1/1000 от полученной банком и мошенниками суммы, да ко всему выдуманные "обязательства по погашению" полученной крохи от всего объёма...

Галина Самошина

Дожили....

Виктор Хоменко

... ко всему, у этого виртуального образования под названием "рф", любые учреждения, министерства и прочие "гос.органы", на поверку все без исключения частные конторки с громкими именами!... да, ко всему зарегистрированные в юрисдикции других государств, естественно и платящих туда в бюджет налоги!...

Галина Самошина

Тошно на это глядеть!

Виктор Хоменко

Ну, коли "тошно", то ни чего не остаётся, как послать, это, непотребство в сторону свалки...

Роман Селезнев

Положительно. Брали две ипотеки - отдали. Один раз в рассрочку квартиру взяли у застройщика - они красавцы, дали. Брали два автокредита - отдали. Брали два потребительских кредита - один отдали, один отдаю. Осталось 200 тыс. Также брали в долг раза два. Мало кто в долг может дать. С кредитом проще. Кредиткой тоже пользуюсь беспроцентной до зарплаты. Но стараюсь поминимуму.

Владимир Пономарёв

Кто это делает считаю их тихо помешанними людьми. Займись сетевым маркетингом ,только серьёзно., заработай и делай что хочешь , ни каких переживаний , только упорная работа, причем головой, а не всем остальным телом. Так в сетевом маркетинге ты работаешь на себя , а не на дядю , государство и не каких кредитов, ни какой головной боли с отдачей и на всю жизнь

Игорь Росляков

У меня карта хом кредита.по мелочи покупаю.Удобней платить за два месяца по половине.А в магазинах партнёрах и больше.Тут главное не увлекаться,без фанатизма использовать что бы на проценты не попасть.А рассчитывать всё равно приходится на свои деньги.Это же не подарок,просто в займы без процентов на определённый срок.Удобно если головы не терять.

Boris Skopenkov

Ипотека - не дарение, а заём. Чем отдавать потом? Безоглядно бросаться в должники? Верить в туфту, что для тебя приготовлена нормальная, доходная работа с гарантией оплаты? Мы это уже проходили. Тот добр. молодец. что вы видите на фото здесь - давнишняя фотка, совсем непохожая на реального меня, прошедшего чрез жернова обещателей хорошей жизни...

Галина Самошина

Согласна с Вами

Boris Skopenkov

Сейчас нашему брату надо быть тише воды, ниже травы. иначе - "...и куда не обернётся премудрый пискарь, видит, везде ему мат!"

Галина Самошина

Как объяснить это молодым?!

Boris Skopenkov

а вот так и объяснять... в отношении себя. А советовать действовать противоположным образом - бестолку. Не поверят, что решение разумно.

Галина Самошина

Спасибо

Станислав

Брать кредит - при острой нужде, например на срочное лечение. Не дай Бог. Ипотека - если финансы тянут. Потребительские - развод, пиндосовское изобретение. Всех подсадить на бабло. У них всё население закредитованное, с 18 лет. Наличными расплачиваются только миллионеры.

Алексей

Отрицатель эти (демоны),правительственные у Народа отняли всё природные ресурсы все под себя подмяли,дома,земли,возможность жить самому на своей зеле мрази коммуняки живность рогатая Мадам 💐 Честь Имею Откланяться 💐!!!

Сергей Карлин

Рано или поздно за всё надо платить, а не ныть и не жаловаться, что коллекторы грёбанные достали, такие злые - нас таких бедненьких и несчастных. А насчёт платы, - жаба душит! Ведь берёшь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда!

Алла Огрызько

это кабала, в России закон не может заставить расторгнуть договор с банком, даже решением суда, т.е. когда Вы думаете, что расплатились,может прийти вторая волна,тем более, что они сейчас имеют право на индексацию долга

Телефонист Вася.а

Ни фига не понял. Банки заставляют это подписывать под дулом пистолета?Если нет,тогда не ленись и прочитай условия договора.Самому лень,найми адвоката.

Алла Огрызько

ну допустим взял кредит, что то произошло, вот опять массовые увольнения будут после нового года, с чем и поздравляю, не смог расплатиться, уведомил банк, который умышленно тянет с обращением в суд до последнего, а потом начинается приход. Мы предлагаем перед заключением договора если не 5 тр за год по абонентке безлимитной, хотя бы бесплатный звонок юриста проверить договор, все такие умные, кидаются, когда уже белыми флагами махать надо

Галина Самошина

У людей частенько нет ответственности за своё "хочу", а потом страдают семьи

Телефонист Вася.а

Это беззаконие.

Альберт Зинкин

Как то в советские времена всю мебель и технику в кредит брали и ни каких процентов! А сейчас такие проценты заламывают, аж жуть! Молодняк берут и расплачиваются до самой старости, на одни проценты работают!

Галина Самошина

Молодняк увлекается кредитами

Альберт Зинкин

Потому что хочется жить с удобствами и красиво. и попадают в эту кабалу!

Синигами

политика государства загнать всех в кабальные долги.... ипотека это тоже самое что крепостное право -нет денег продали долг третьиму лицу и так далее..эта политика гражданской войной может кончится ..!

Yuri Kozhevatov

Не понимаю...какая-то ярмарка тщеславия...если деньги НЕ откладываются,с какого, извините,хера они возьмутся для отдачи,да ещё с процентами Страны Ворья?ま🤑🤑🤑🤑🤑🤑

Станислав Бондаренко

Моё мнение, что кредит должен давать человеку некоторую финансовую независимость, которую он в силах погасить без ущерба для себя. А взять кредит, например, на покупку телефона - тупость...........

Галина Самошина

Если бы...

Станислав Бондаренко

Ну и не знаю..........

Владимир Безручко

кабала , я имею карту , но не пользуесь ей сей час придется просто мой Отец с меня требовал деньги вернуть ... , это дисциплина ! Деньги мои не ему не нужны были ....он приучил ..., взял верни ....

Виктор Пузарин

Я за ипотеку на жилье. Лучше платить ипотеку за свое жилье, чем, в всю жизнь платить чужому дяде за чужое съемное жилье. А на всё другое надо зарабатывать и не разевать рот на займы.

Любовь

не имею.... однако, изменения в законодательстве удивили..... теперь будут отбирать за долги единственное жильё..... а что дальше?! общая сумма кредитов космическая цифра у россиян

Галина Самошина

Людям разорение

Любовь

выгонят на улицу.... и что?

Галина Самошина

Кредиты людям навязывают. Без конца от банков СМС "Вам рассчитан кредит на сумму ..."В магазинах тоже

Любовь

да... получаю, имея вклад, словно не видят, что нет нужды... а за чужой кредит уже Иван Кузьмич зовут третий год....

Никифоров Валерий

Положительно . Кредит помогает осуществить хотелки . Но есть не рекомендованные банки ,я знаю Тинькофф , и Восточный . тут еще называли.....с ними наплачешься , сплошной стресс

Вера Соломенникова

это грабеж и без того несчастных людей попавших в разные безвыходные ситуации,только банкиры и сотрудники банков жируют,советую никогда не влезать никому в эту кабалу

Галина Самошина

Согласна с Вами

Николай Вольный

кредит оправдан только в одном случае -постройке собственного дома и притом имея своего прораба управителя -чтоб зря не использовались и не воровались материалы