Се
Сергей

Каким делом (бизнес) заняться в возрасте, чтобы в кабалу не попасть и доход для жизни был?

Ответы
Нина Кузьмина

Частным извозом. Можно сдавать излишки жилплощади или сажать огород, если есть земля. Вывозить мусор - вполне доходное дело. Все же ремонтируются и многое выбрасывают на помойку, а представители ЖЕКа выясняют чьи тут окна и двери стоят и штрафуют, вот и вывозите. Если что-то понимаете в строительстве - примкните к какой-нибудь бригаде или создайте свою. Советов много, но никто же не знает что вы умеете? Может вы хороший сборщик мебели или краснодеревщик...

Се
Сергей

)) интересно написали, прям зачитался. Вероятно вы сами близко находитесь к этой ситуации. А психологу зачем делиться доходом с человеком со стороны. Лучше взять соратника из родни, племянника или ещё кого

Нина Кузьмина

ДА ЛАДНО! Я работаю с психиатром. Подружка моей дочери с психологом. Родных в эту сферу стараются не брать. Свой может опоздать, что-то забыть, часто отпрашиваться и т.д. Как своего наказывать?

Се
Сергей

Не, а сома по себе тема здоровская. Не забыть бы... правда в помощники чаще берут женщин, они более консервантивны, не будут ничего изменять, улучшать, советовать

Нина Кузьмина

Добра вам и счастья!

Се
Сергей

Спасибо. Будьте счастливы!

Александра

Наверное надо заниматься тем, что умеешь делать, только можно адаптировать к реалиям жизни. У меня знакомый один пренебрегал реалиями, но очень любил и любит до сих пор свое дело. Он кузнец, но ему нравится художественная ковка. Так он много лет в бедности занимался любимым делом, не изменяя своим предпочтениям, сейчас разбогател, но семьи так и не создал(

Се
Сергей

Тут много накручено, но понятно. Жаль что вы ему мозг не вкрутили. А может он именно это и ищет?

Александра

🙂 Так получилось. Хотела короче. Короче, занимайтесь тем, что любите делать

Се
Сергей

Спасибо Александра

Лидия Куркина

Сейчас бизнесы бросают население неплатежеспособно. Кто не закрылся работает в убыток . Инфляция 3% а аренда поднимается на 20%.кроме того кассовые аппараты добавили это ещё 50000 тр вообщем-то полная неуправляемость и пожаловаться некому все хозяева так что в каналу лезть не советую.

Се
Сергей

Серьёзный расклад, Лидия. Тут в пору призадуматься

Лидия Куркина

Призадумайтесь в ютуб посмотрите про кассовые аппараты там и торговлю жалуются. В Москве с просьбой обращались платить аренду от товарооборота. У нас эти номера не проходят - говорят хозяин решает и все дела

Се
Сергей

Мдя... Как шло от Царя Грозного так до сих пор идёт?

Лидия Куркина

Медведев сказал экономику поднимайте сами

Алексей Малахов

Делать складнве педальные вертолёьы и продавать. Или автоиобильчики педальные нпдувные для взрослых. Или стать антикваром, коллекционером, ювелиром. Шейте бумажники из натуральной кожи со своим логотипом. Нанимайье людей.

Се
Сергей

Много у вас интересного. Принято. Благодарю

Скорпион Иванович

Сначала изучи азы экономики, юриспруденции, финансовое право, гражданский, административный и уголовно-процессуальный кодексы, оглядись осознай в какую среду хочешь погрузиться и подумай-тебе это надо?

Се
Сергей

Нее, я уже знаю, такое мне поздно. Чтонить попроще

Скорпион Иванович

Если проще, то окажешься на опушке рощи!

Се
Сергей

Если ворон считать, то окажешься

Скорпион Иванович

Орнитолог!

Татьяна Ивченкова

Когда-то давно Ирина Хакамада, катаясь на горных лыжах в Давосе, на вершине холма давала совет всем нуждающимся в России - Делайте хоть что-нибудь! Идите в лес, собирайте грибы и продавайте их)))))

Се
Сергей

О! Это по нашему. Рассказывать безногому как хорошо бегать на двух ногах

Татьяна Ивченкова

Безногого загоняют по комиссиям за справкой ежегодной, что у него нога за год не выросла )))

Се
Сергей

Это вообще русские салки. Как без этого?

Татьяна Ивченкова

Действительно... Здоровья вам и хорошей работы))) 🤝

Се
Сергей

Счастливо, Татьяна

Гульнара Алеева

Сейчас навряд ли...кабала налоговая ..аренда...много подводных и надводных камней.. нововведения в этом году..тяжко..свернулись многие...только вот податься некуда))

Се
Сергей

Да, есть такой страх. Но многие так и продолжают заниматься кто чем. Хорошо, если работать не на себя, тогда чем? В возрасте когда тебя не ждут с распростертыми обьятиями, а порой ласково посылают

Гульнара Алеева

Что я могу сказать. Попробуйте.

Се
Сергей

Благодарю. Буду пробовать

Гульнара Алеева

Удачи вам!

Се
Сергей

Спасибо Гульнара

Он
Она

🤔 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️МУЖ НА ЧАС! (мастер на все руки) и налоги платить не надо и доход ...

Се
Сергей

Да, хорошая мысль. Ещё никто не писал. Хммм... а вы вызывали такого супруга? Для чего? Лампочку вкрутить или вешалку приколотить вы и сами сможете

Он
Она

Однозначно -это востребовано! ОДИНОКИХ очень много! Я приглашала .например.перенести розетку.спрятать проводку в стену.заменить смеситель.повесить жалюзи на лоджии...

Се
Сергей

Хм... Прям открытие для меня открыли. Спасибо. Кстати, есть разница МУЖ НА ЧАС или СУПРУГ НА ЧАС?

Он
Она

Это -не открытие!РУКАСТЫЙ🔨 🔧 ⛏️ ⚒️ 🚿 🚰 мужчина всегда будет востребован!Я говорю не о постельных отношениях...

Се
Сергей

Надо будет подумать. Правда я сам деньги не могу брать.

Он
Она

ДУМАЙТЕ!!!

Aлександр Кузьмин

для начала понять - делать деньги стоит денег ! потом - ВЕЗДЕ и ВСЕГДА бизнес это риск ! который уменьшается с опытом . Синекуры в этой стране не бывает !

Се
Сергей

Спасибо. Возьму на заметку

Людмила Варивоцкая

Животноводческий комплекс(коровы--молочные продукты,телята- мято телятины и МОЛОДНЯК,).. Выстроить коровник,телятник и цех для продукции...😁

Се
Сергей

Как-то вы сразу быка за рога. По крупному всегда играете?

Людмила Варивоцкая

Кто не рискует.тот не пьёт "Шампанское".. Например.молочные продукты--всегда самые востребованные на рынке.

Се
Сергей

Мысль хорошая, правда где то за городом это дело ставить надо. А это уже не малый бизнес, как понимаю. Это пока на для меня

Людмила Варивоцкая

ООоо. У нас бы в Беларуси и кредит на такое дело бы дали на определённый срок..

Се
Сергей

Кстати а в России такая программа может тоже есть

Людмила Варивоцкая

Всё в ПОИСКЕ узнайте.. Конечно ЕСТЬ. Ведь китайцы уже занимаются в России таким делом..

Сергей Гущин

Криптовалютой. Спортивными ставками.партнерскими продажами. Но вложить то все одно придётся . Отдовать ни кому не надо, даже если проиграешь.

Се
Сергей

Всё что вы перечислили для людей любящих риск. Я немного не из этого теста.... уже возраст, возможно

Сергей Гущин

Не существует без рисковых действий. Рик присутствует везде. Всегда. Даже за хлебушком сходить дело рисковое.

Татьяна Зайцева

вариантов много-в зависимости ,где проживаете(город,деревня)...учитывая силы и интересы,спрос и т.д....разложить все по полочкам-и вперед

Се
Сергей

Вижу работы много. Кпе раз к пенсии и управлюсь

Телефонист Вася.а

То,что сам хорошо знаешь,и не брать компаньонов.если никогда не занимался бизнесом,лучше не начинать.это талант,или он есть или нет.

Се
Сергей

Да, соглашусь во многом. Спасибо. Но вы не оставляет шанса для взрослого адекватного населения

Телефонист Вася.а

Вложи,во что нибудь,если копейка лишняя есть.проценты получай.я, конечно не знаю ваших реалий.

Се
Сергей

Да, спасибо. Что-то на финансовом рынке...

Телефонист Вася.а

Только не клади все яйца в одну корзину.

Се
Сергей

Хватило бы этих "яиц" на одну корзину...

Се
Сергей

Спасибо. Всего наилучшего

Татьяна Андреева

Исходят из первой профессии ...... но если в возрасте .... в нашей провинции только охрана ( сторож) вообщем-то - сутки через двое -трое ....

Се
Сергей

А садом-огородом зарабатывать можно?

Татьяна Андреева

В Нечерноземье ? Если только еще держать корову , чтобы был свой навоз , а также человек , который может сидеть на рынке или уже иметь такое количество земли , чтобы обрабатывать трактором и сбывать оптом . Но это нужно жить в деревне . И очень трудная работа и достаточно не благодарная

Се
Сергей

Тяжёлая обстановка. Удачи вам найти выход

Татьяна Андреева

Вообще-то это вы совета спрашивали ..... 😱 У меня все более-менее

Се
Сергей

Вот и хорошо. Нечерноземью большой привет!

Мила Бокарева

ну если у вас есть хобби то им и займитесь, все зависит от ваших навыков и характера, усидчивы ли вы или наоборот гиперактивны

Се
Сергей

Хобби есть. Осталось его вкрутить в жизнь и манетезировать

Мила Бокарева

да, это будет лучший вариант, по моему была программа поддержка ИП, там даже бизнес план помогали создавать и давали кредит беспроцентный из бюджета

Се
Сергей

Сумасойти. Много на это повелось?

Мила Бокарева

почему повелось я знаю, так как моя знакомая открыла мастерскую по ремонту одежды сумок, в общем мелкие услуги

Се
Сергей

Здорово. А мне думать надо

Наиль Шарипов

Ты ваапше а хриневший тип боя в натуре я блять с кален нахуй встал он хочет проста так без нехуя так небывает

Лариса Деменева

то, чем нравится заниматься, что лучше всего получается, а там само пойдет. И главное, не лениться.

Се
Сергей

Спасибо. Надо только определиться что больше нравиться

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Сергей! Есть Международные инвестиционные компании! Звоните - расскажу о своём опыте! 8 926 571 18 95

Се
Сергей

Пока мне рановато так близко подходить к такому вопросу. А вам большое спас:бога. Может кто нить другой вам позвонит

Лара Ларина

к сожалению, в нашей стране малый бизнес постоянно затирают...и зажимают любыми способами...

Се
Сергей

Значит надо приспосабливаться не к бизнесу-бизнесу, а к приработку.

Лара Ларина

наверное...

Светлана Агламазова

Вместо людей по юр.конторам ,судам и нотариусам в очереди сидеть и бумажки оформлять

Се
Сергей

Тоже вариант. Тем более с коммуникатором много упрощается .спасибо