Галина Самошина

Задавала вопрос о кредитах, ипотеке. За 5 недель поступило 184 ответа.Порадовало, что большинство , процентов 80, отрицательно к этому относятся.предпочитают не лезть в эту кабалу, а жить на свои доходы. Из тех, кто их брал- 11 человек на жильё, его ремонт, квартиры детям.На бытовую технику -5, на машину-2, на телефон-2,на лечение-3, на учебу-2, на свадьбу дочери-1, на памятник при жизни-1. Берут кредитные карты и покупают на них всё-3. А как Вы на это смотрите?

Ответы · страница 3
Павел Примаков

я тоже не стану жить на этом обмане,тем паче что у меня есть всё,а попади в кабалу к кредиторам,останусь на улице

Николай Лещенко

только не терять бдительность иначе зе малейшую ошибку банки накрутят пени на пол миллиона, сам свидетель

Татьяна Ггггг

Отрицательно,если только безвыходная ситуация.Не хочется банки кормить,процент очень высокий,жаба душит.

Николай Болдырев

В этом случае человек становится лошадью , потому что натягивает хомут себе на шею , в виде кредита.

Даниэлла Радзивилл

Лучше не брать никаких кредитов, потому что берешь чужие деньги, а ОТДАВАТЬ ТО НУЖНО СВОИ, КРОВНЫЕ

Александр.

Возможность взять кредит цивилизованно вещь хорошая,но в каждой бочке мёда ,своя ложка дёгтя.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вообще опасаюсь играть с банками в такие игры. Слишком много отрицательных финалов в итоге.

Ан
Андрей

вся страна в кабале, жаль, что не все этого понимают, пока петух не клюнет, а потом - ах и ох...

Владимир Клоцов

Крайне отрицательно. На таких грабительских условиях пусть их берут те, кто их придумал.

Галина Самошина

Наверное, нигде в мире нет таких грабительских процентов. И как наш народ это терпит.

Alexander Rusetsky

В наших реалиях -не очень положительно. А в советское время брал кредит и не задумывался!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Сейчас не будет обманутых дольщиков, так что - ипотека на новостройку уже безопасно!

Людмила Семенова

Отрицательно!!! Жить надо по доходам! А то сам нищий - а банкиров кормить пожалуйста!!!

Олег Решетников

1. Вы замечательный экономический аналитик. Народный, социальный. 2. Я не живу в долг.

Галина Самошина

Спасибо. Я совсем не экономист, но меня интересует эта тема и не только эта

Витас Григ

очень даже положительно уже много лет живу при помощи кредитной карты и доволен...

Михаил Мних

если только брать на первую необходимость и с большой оглядкой ....какбы чего ...

Ми
Милая

80 против но они их тоже взяли когда-то поэтому и поту сто больше не хотят брать

Виктор Киселев

В России - плохо, наименьший процент - порядка 10, 9%, что выгодно только банкам...

Николай

Берешь чужие,и на время.Отдаешь свои,и навсегда.Да и ещё с ощутимым процентом

Роланд Деханов

Отрицательно,но один раз залезешь ,потом очень трудно выбраться!Затягивает!

Ти
Тимуровец

Мне очень интересно, как четыре панельных плиты в квартире стоят 2 лимона.