Вик Тор

ВОЗМОЖНО ЛИ ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА,БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ФОРМЫ ПРИНУЖДЕНИЯ?

Ответы · страница 4
Он
Она

от характера зависит. даже заинтересованность не всегда будет стимулом

Вик Тор

Вы правы!🤝 👍 🌹

Он
Она

вижу. свои уже давно взрослые. 4 внучки под моим наблюдением

Т-
Татьяна - Танюша

человек должен знать, что без дисциплины ничего в жизни не добьешься....

Т-
Татьяна - Танюша

сделала вывод из жизненного опыта

Вик Тор

Замечательный вывод! Удачи.

Лидия Александравна Лим

ВОЗМОЖНО, НУЖНО ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАТЬ ЦЕЛИ И ДАВАТЬ ПРАВО ВЫБОРА!

Вик Тор

Красная шапочка спросила: А почему у тебя "баушка"глаза такие большие, и брови как у Брежнева? Ты куда это цветы девала, покрывшись стыдливым румянцем!?😂 Шучу, извините.😌🌹

Вик Тор

Простите, уж очень неоднозначные смайлики. Просто умора..😂. Спасибо за хорошее настроение. Лидия, не обижайтесь, если шутки оказались неуместными. Я хотел обратить Ваше внимание на смайлики и предполагал, развеселить. С Ув. Виктор.

Лидия Александравна Лим

Смайлики каждый видит. как позволяет его фантазия . Спасибо за шутки, чувство юмора я еще не потеряла. Настроение у меня хорошее и Ваш позитиный настрой тоже уловила. Спасибо

Вик Тор

Взаимно.💐😌

Яна Жулинская

РОЗГИ НА РУСИ ВСЕГДА БЫЛИ В ПОЧЕТЕ ,ДАЖЕ,В КНЯЖЕСКИХ И ЦАРСКИХ СЕМЬЯХ.

Вик Тор

Вы правы, я также думаю.!.Без принуждения, социализация не обходится никогда.Само слово ПРИНУЖДЕНИЯ, можно прочитать как: При Нужде Ни Я - а зря!!! Нужда ЗАСТАВИТ, иначе не научатся наши дети адекватно воспринимать столь противоречивый мир.И, вообще, любая активность человека, при организации своей деятельности, требует усилий.Спасибо.

Галина Еремеева

да...на своем примере...ведь дети "промокашки" все впитывают от нас

Вик Тор

Совсем ни так, они избирательны по своей сути, хотя бы потому, что они другие и видят все по своему.

Вик Тор

К примеру.😚.Я крутил мясо и ворчал от того, что не знал как наточить нож мясорубки и естественно, мучился. Внучка меня слышала, хотя вроде играла в стороне. Вдруг подходит ко мне и сочувственно спрашивает:-",ДЕДА, а ЧТО!? МЯСОЁБКА ТУПАЯ!?"😂 Я чуть не помер со смеху!!😂😂😂 Вот и подняла настроение старому ворчуну. Вот такие они у нас замечательные. Все замечают!!!!😂😂😉😇 А с другой стороны, - разновозрастное восприятие ситуации .Ребенок по детски, искренне, посочувствовал деду, а дед ее понял по взрослому.😚

Галина Еремеева

Да...с внуками не соскучишься...не зря говорится-дети -это временно.а внуки постоянно

Жа
Жанна

Можно наверное, только дети на голову лезут, приходится шлёпать

Вик Тор

👍 👍 👍 🌹

Наталья Пашковская

А что же он будет делать дальше с "принуждением от государства"?

Вик Тор

Государство, это форма правления. Я о другом.

Наталья Пашковская

"Государство, это форма правления" посредством принуждения. (Не приучишь с детсва - получишь результат)

Вик Тор

Я думаю,Вы правы !!.Без принуждения, социализация не обходится никогда.Само слово ПРИНУЖДЕНИЯ, можно прочитать как: При Нужде Ни Я - а зря!!! Нужда ЗАСТАВИТ, иначе не научатся наши дети адекватно воспринимать столь противоречивый мир.И, вообще, любая активность человека, при организации своей деятельности, требует усилий.Спасибо.

Дмитрий Логвинов

ну есть такое,японская система,так надо же там в школу отдавать

Вик Тор

На самом деле эту систему не правильно преподносят. Там тоже без принуждения не обходится. Все потому что социализация всегда требует труда и усилий при воспитании любого человека.

Дмитрий Логвинов

не превозношу,там тоже засады случаются.в случаи успешной социализации получится роскошный исполнитель без капли инициативы.не выйдет-какие там роскошные субкультуры бывают

Вик Тор

Все не так однозначно. Вы правы!

Владимир Спирин

это личный пример,но вежливо подталкивать к принуждению надо

Вик Тор

А личный пример, с Вашей точки, это хорошо, а ребенку не понятно. Или даже вообще не приемлемо. Он мыслит по другому.

Вик Тор

Я думаю,Вы правы !!.Без принуждения, социализация не обходится никогда и нужно воспользоваться всеми доступными способами..Само слово ПРИНУЖДЕНИЯ, можно прочитать как: При Нужде Ни Я - а зря!!! Нужда ЗАСТАВИТ, иначе не научатся наши дети адекватно воспринимать столь противоречивый мир.И, вообще, любая активность человека, при организации своей деятельности, требует усилий над собой, как способ принуждения. Такие навыки как дисциплина, ответственность, знания и умения.И, вообще, любая активность человека, при организации своей деятельности, требует усилий над собой, как способ принуждения. Разве не так?

Владимир Спирин

именно.главный враг для тебя-внутри тебя

Вик Тор

Вы правы! Я тоже так думаю.Спасибо .

Ир
Ирина

Нет ничего невозможного. Но то что это легко ни кто не говорит

Вик Тор

Все возможно в рамках возможного!? Не так ли?

Вик Тор

Вы правы,без принуждения, социализация не обходится никогда.Само слово ПРИНУЖДЕНИЯ, можно прочитать как: При Нужде Ни Я - а зря!!! Нужда ЗАСТАВИТ, иначе не научатся наши дети адекватно воспринимать столь противоречивый мир.

Qqqq Qqqqq

нет конечно как в эту пустую голову чистое и светлое заложить

Вик Тор

Да я думаю, что Вы правы, без принуждения социализация не обходится никогда.Само слово ПРИНУЖДЕНИЯ, можно прочитать как При Нужде Ни Я - а зря!!! Нужда ЗАСТАВИТ, иначе не научатся наши дети адекватно воспринимать столь противоречивый мир.А Вы как думаете?

Ol
Olga

Невозможно. Как называют их теперь -мажорик. Такой и вырастет.

Вик Тор

Вы правы!.Без принуждения, социализация не обходится никогда.Само слово ПРИНУЖДЕНИЯ, можно прочитать как: При Нужде Ни Я - а зря!!! Нужда ЗАСТАВИТ, иначе не научатся наши дети адекватно воспринимать столь противоречивый мир.И, вообще, любая активность человека, при организации своей деятельности, требует усилий.Спасибо.🌹

Кайзер Созе

возможно конечно,только что из него вырастет,вот это вопрос.

Нина Абрамова

Конечно, все нужно делать с любовью а воспитывать тем более

Любовь Золотарева

Если не принуждать, тогда заче родители. Пусть растут сами.

Наталья Вайнруб

Да! Есть опыт моей племянницы. Прекрасную дочь воспитала!

Наталья Латышева

а вы попробуйте... сделайте эксперимент педагогический...

Вик Тор

Хотелось бы послушать других. Теории я и так начитался.

Наталья Латышева

Я такой эксперимент над своими детьми не делала, т.к. боюсь последствий необратимых... У меня их четверо и все разные по характеру и темпераменту... Я считаю , что надо иметь и кнут и пряник, и слово убеждения и личный пример, в общем все средства хороши с любовью и без жестокости... К каждому ребенку нужен особый подход, что для одного хорошо, то другому не подходит..

Вик Тор

Полностью с Вами согласен. Вы мудрый человек. С ув. Виктор.

Наталья Латышева

Спасибо, хотелось бы быть мудрой всегда, а то мудрость иногда чуть запаздывает))) потом приходится исправлять свои ошибки...

Галина Бойко

без принуждения нельзя..у самой 4 детей выросло и 3 внука

Вик Тор

Галина Бойко

я всегда говорю,что у меня диктатура ,а не демократия в семье ..Демократия до добра не доведет..мое убеждение

Brown Sparrow

да, но он не будет способным адекватно жить в этом мире

Вик Тор

Ти
Тина

думаю что самое правильное воспитание любовь и пример

Вик Тор

🤝 👍 🌹