Виктор Новопашин

Вопрос простой. Хотя я его задавал сектантам, которые ходят,проповедуют!!!И они мне не смогли ответить! С чего начинается наша Эра?

Ответы
Максим Jw

С дня рождения Иисуса Христа. Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Елена Анадымб

в хронологии — начальный момент системы летосчисления, отмеченный некоторым действительным или легендарным событием, а также и сама система летосчисления. Христианская, или новая, Э. (наша эра) — счёт годов от общепринятой даты в христианской религии, связанной с «рождеством Христовым».

Виктор Новопашин

Вы дали самый полный ответ!!! Спасибо! Всем бы прочитать!

Ко
Кот

Выходит, Иисус родился в 12 году до н.э. Тут все сходится. И Вифлеемская звезда светила, двигаясь по небосклону, и царь Ирод был в расцвете сил и проводил переписи населения. А из этого следует, что мы уже не первый год живем в третьем тысячелетии. Если, конечно, считать от Рождества Христо

Виктор Новопашин

Человеку свойственно изменять,поправлять.Каждый хочет зацепиться в Истории,важна суть

Никифоров Валерий

В хронологии — начальный момент летоисчисления, например: христианская эра, мусульманская эра (хиджра), эра Диоклетиана, эра Селекидов, эра «от основания Рима» и т. д. (См. Список дат начала различных эр). Бо́льший промежуток времени, чем эпоха.

Виктор Новопашин

Да я Вас понимаю.Но в 5м классе нам рассказывали об одной

Никифоров Валерий

Ложь - фундамент нашей цивилизации

Виктор Новопашин

Значит мы живём по лживому летоисчислению!?

Никифоров Валерий

В Кали югу живем , а это просто условная точка отсчета , и та перевранная , если Носовский прав

Виктор Новопашин

Но мы живём и вроде никто не возмущается,всех устраивает!?

Юрий Римацкий

С слова "НОВАЯ" это Новый Завет, который дал всему человечеству Господь Спаситель, Иисус Христос. Его завет в Его святой Крови которую пролил за многих нас. Почему за "многих"?...не все люди примут Его Новый Завет.

Виктор Новопашин

Проще! С рождения Христа! Парадокс! Об этом мало кто знает

Юрий Римацкий

Потому что, мало говорят о Христе...А мы призван ы с тобой говорить, если только Дух Божий находится в нас.Иисус говори"кто не собирает со Мной - тот расточает".

Лю
Людмила

С обезьяны!!! Которая жила себе,жила....и блинннн ....стала человеком!!! Большего бреда я,наверняка,не услышу.Верующий человек я.Поэтому знаю,что всё великолепие мира сего создал Бог.

Виктор Новопашин

Так вот мне стыдно за Вас верующих,Что Вы саму суть не знаете

Лю
Людмила

А на хрена мне ваша суть!!! Не веруете-не верьте! Только не лезьте туда,где вы всё равно ни бельмеса не понимаете!!!

Виктор Новопашин

Зато я знаю,что с Рождества Христова исчисляется Наша эра! И может бельмеса то мы и понимаем,а не Вы

Лю
Людмила

Понимаете...бельмеса... 😄

Виктор Новопашин

Смеётся тот кто,кто смеётся последний!

Лю
Людмила

Ладно вам...Мир??? 😉

Виктор Новопашин

И Вам не хворать!!!

Баба Таня

Проповедовать входит в обязаность любого Христианина.А Христа проповедующего кстати тоже называли сектантом К нему тоже такие же притензии??

Виктор Новопашин

Да!!! Интересно!??? А кто Христа называл сектантом????

Баба Таня

а распяли его думаете по какой-то уважительной причине??А апостола Павла вообще называли главарь секты назаритян. Деяния 24:5, 14; Деяния 28:22 Представляете, как они достали всех своей проповедью..что их одного распяли..других казнили..За что?? Якобы За Сектантсво.

Виктор Новопашин

Вообще то вопрос совсем другого плана!?

Баба Таня

Вас это так волнует?? Так задавайте без высокомерных предисловий! Одним предложением..Такой ммешной вопоосик: Эра начинается от рождения Христа...и что дальше..опять хотите кому- нибудь ударить в спину или облить грязью?

Виктор Новопашин

Меня волнует то ,что мало кто об этом знает..... !

Баба Таня

и что дальше..флаг вам в руки..вы и Христа бы распяли..лишь бы быть приглядным для всех..и для всех своим ..)))

Виктор Новопашин

Это уже Ваше умозаключение... .

Риммочка

С того,как нас сюда привезли,и сделали рассадник.А теперь смотрят на то,что мы сделали с бедной нашей планетой. Вернее с не нашей планетой.

Виктор Новопашин

А слова(С Рождества Христова) Вам ничего не говорит!?

Риммочка

Говорить можно всё ,что угодно,почему космонавты не верят в бога? Потому,что ни в какой из Вселенных нет там уважаемого Иисуса Христа.

Вера Сорока

Наша эра после рождения Христа, то есть от 1-го года. 1193 до нашей эры, это значит что до рождения Христа, то есть 2015+1193=3208 лет назад.

Виктор Новопашин

3208 лет назад это чье летоисчисление?

Чирков Владимир

От сотворения мира после последнего похолодания на земле и окончания войны с ариманами,(жёлтой рассы)19 т лет от создания мира,

Чирков Владимир

1917г это чтоли имели в виду

Виктор Новопашин

Школу советских времен! Чему сейчас учат? Я уж не знаю!?

Чирков Владимир

лучше в учебник не заглядывать

Виктор Новопашин

По ответам это и прослеживается.

Чирков Владимир

Виктор 21 матиматика проста 1900г наало 20 века вот вам и эра , но увы нелюблю долго вести на эти темы полемику

Дмитрий Солодков

А что это за "наша эра"? :DВы имеете в виду сокращение такое как скажем 372 г до н.э.?..Так это дорогой вы мой не "наша",а "новая" эра 😄

Виктор Новопашин

Ну пусть будет по Вашему Новая! Но я хоть знаю с чего она началась

Дмитрий Солодков

Да не по-моему,а по-правильному 😄

Виктор Новопашин

Ну пусть по Вашему,по правильному!???

Дмитрий Солодков

Ну-ка расскажи,и с чего же она началась? 😄..Если знаешь

Виктор Новопашин

Делитанский вопрос! С рождения Христа! История за 5й класс! Я надеюсь до 5го класса то Вы доучились,если ещё нет,то я извиняюсь

Клим Коса

"подойдете вы к городу и увидите человека с кувшином, идите за ним в дом его" эпоха рыб закончилась и началась эпоха водолея.

Клим Коса

в мои школьные годы преподавали мифологию древней Греции, Римской империи... короче - сказки и мифы еврейского народа не преподавали.

Виктор Новопашин

Это не мифы .Чистая история

Клим Коса

в Африке лет 15-20 ть, а может 30-ть, назад археологи откопали глиняные таблички с письменами в которых описывались события великого потопа с ковчегом, с каждой твари по паре, благочестивым, вот здесь несастыковочка, имена другие, ну да бог с ними, с именами. только таблички те на 400-500 лет старше первого упоминания о иудеях. и таких фактов вагон и маленькая тележка - это то что касается "чистая история". то что только 200-ти лет назад церковь признала что земля шар и т.д., и т.п., но вам же не хочется этого знать и вы обвешаетесь любыми, как вам кажется, аргументами самый не убиваемый из которых для вас -это бог испытывает вашу веру и поэтому посылает ученым артефакты уничтожающие веру в еврейские сказки.

Виктор Новопашин

То что вы пишите, очень интересно! Но я задал банальный вопрос! И ответ банальный!!! С рождества Христова!!! Почему так мало на него отвечают!??

Клим Коса

потому что они считают что для веры знания ненужны достаточно брони за лобной костью толщиной в четыре пальца.

Вячеслав Бескровный

а что такое ЭРА?, Отрезок времени. Эра просвещения, Эра канибализма. Эра экспрессионизма. Эра моноглобализма.

Виктор Новопашин

Да!Летоисчисления!?

Таня Танина

задай им другой! если любой бог всемогущь может ли он создать такой камень который сам не сможет поднять?

Виктор Новопашин

Ваш вопрос! Вам и задавать

Гр
Григорий

Дабы не было путаницы в летоисчислении , принято считать Н.Э. с даты рождения мифического героя .

Борис Алиев

По некоторым сверхсекретным данным с рождества Христова, примерно 2015 лет назад. Но, тссс!

Виктор Новопашин

процентов 90 этого не знают! Я в шоке!

Борис Алиев

Так ведь большой секрет же! А вообще, многие не знают, например, что и Земля круглая и вращается вокруг Солнца. И многого чего ещё не знают, увы!

Виктор Новопашин

Увы ,так

Борис Алиев

Эра дремучих невежд!

Виктор Новопашин

Да заканчивают 11классов поступают в институт! И не знают что такое гольфстрим!?

Борис Алиев

Я это много лет наблюдал у своих студентов в одном из московских университетов. И с каждым годом всё хуже и хуже. В сентябре, слава Богу, вышел на пенсию, а то совсем уже стало невмоготу.

Александра

С Рождества Христова, но видимо это наша эра так начинается, а ихняя с чего то другого)))

Александра

Но помнится в учебниках по истории про это ничего не говорится, так что не удивительно

Виктор Новопашин

Да с Рождества Христова! Ну ведь это в5м классе еще проходят.

Игорь

интерестный вопрос. спасиба вам за него. наша эра начинается с первого года календаря

Виктор Новопашин

Игорь! почитай историю 5го класса

Игорь

Наша эра, н. э. (альтернативная расшифровка новая эра) — период времени начиная с 1 года по юлианскому и григорианскому календарям, текущая эпоха. Период времени, заканчивающийся до начала первого года — до нашей эры, до н. э.Название часто используются в религиозной форме «От Рождества Христова», сокращённая запись — «от Р. Х.», и, соответственно, «До Рождества Христова», «до Р. Х.». Подобная запись хронологически эквивалентна (не требуется конвертации или введения нулевого года).

Виктор Новопашин

Ну вот! Оказывается все просто.Просто нужно знать

Игорь

так я так первый раз и ответил. с 1 года календаря

Виктор Новопашин

У Китайцев тоже есть1й год календаря!? Но ведь он от чего то отталкивается!?

Игорь

у них тоже логично от первого года их календаря. тоже наверное кто то родился)

Виктор Новопашин

Так в этом и смысл! Знать!!!!

Мария Митрохина

Ха! По официальной версии - с рождения Христа. Хотя он родился во втором году до н.э. )))

Виктор Новопашин

Тогда бы со второго и началась!?

Мария Митрохина

Вот меня как-то тогда об этом не спросили! )))

Виктор Новопашин

Вам надо прошлые жизни вспомнить! Вы наверное участник тех событий??

Марина Барсукова

Наша эра – Anno Domini – дословно переводится как год Господа, с рождения Иисуса Христа.

Виктор Новопашин

Ну конечно! Для кого то так просто .А кто то не вмещает в свой разум

Марина Барсукова

это же ясно. как Божий день....

Виктор Новопашин

Не всем ! Я сужу по ответам. Просто ужас порой

Марина Барсукова

Библия,хотелось бы очень,должна стать настольной книгой в каждой семье, тогда и в стране все будет ладком, т. к. в головах родителей наступит миропонимание.....,которое они понесут своим деткам....

Виктор Новопашин

Ну не обязательно Библия.Все мировые ученья в ,корне сходятся,отличаются в написании

Марина Барсукова

истина