Ме
Меланхолия

Ожидание смерти страшнее самой смерти? Как вы относитесь к эвтаназии?

Ответы
Михаил Гехт

плохо отношусь, как к большинству необратимых шагов. При наличии интереса (наследство, месть, из хулиганских побуждений, из религиозного фанатизма...) очень легко даже без криминала склонить очень многих людей (особенно больных и пожилых) к этому суициду в законе. Основные ограничители (религиозные, страх боли, страх решиться) в этом случае не работают. В сущности, покончить с СОБОЙ подавляющее большинство могут и сейчас, но проблемы массовых самоубийств нет. Именно из-за останавливающих механизмов.

Ме
Меланхолия

Никогда не попадались детективы с эвтаназией в сюжете) Но интересная тема... Да, всё логично. Только что делать тем, кто действительно гниет заживо?

Михаил Гехт

Если очень хочется, то сам. Знал одну достаточно неприятную женщину, начальник среднего звена с большими правами проверять и запрещать. Нам подна**ала, ну да Бог ей теперь судья. При наличии медицинского образования, на определённой стадии рака выбросилась из окна. Криминальных следов не нашли.

Ме
Меланхолия

Ну... она была в состоянии это сделать.

Михаил Гехт

логично, иначе бы дело не закрыли

Ме
Меланхолия

Ну да

Andre Volfenzon

Очень страшно.... ходишь.. и строишь планы и чувствуешь на затылке её смрадное дыхание. лично я подписал все бумаги чтоб никаких проводов и трубок. уделу мужчины погибать в бою, в здравой память. но очень страшно

Ме
Меланхолия

Конечно...

Andre Volfenzon

🌹

To
Toshik38

С рождение сны нас готовят к смерти. Но нам мало что говорят о снах. Страх смерти-бессмысленно. Бывает что и выхода нет. Может и мир нашь это лишь сон в который мы возвращаемся до определённого времени.

Ме
Меланхолия

Может быть

To
Toshik38

Сегодня пасха и воскресение Хреста. Боялся ли он смерти зная что это не избежно?

Ме
Меланхолия

Почему перед смертью он всю ночь молился Богу до кровавого пота? Конечно боялся. Но всё равно пошел.

To
Toshik38

Все так как должно быть. А молился он что бы отец не оставил его. Но в итоге оставил так как план был завершон.

Ме
Меланхолия

Что ж...)

Юл
Юлия

Есть многие заболевания прикоторых маленькие не в чем не повинве дети медленно и мучительно умирают на глазах своих родителей, а родителей смотрят на это и не чем помочь не могут.

Ме
Меланхолия

Да...

Юл
Юлия

Это очень печально.

Ме
Меланхолия

Конечно 😔

Юрий Георгиевич Жемойдо

К этаназии отношусь крайне отрицательно: это трусость , причём наказуемая. Смерти нет , а есть переход в тонкий мир, так что наши страхи надуманные нашим интеллектом, не более.

Надежда Гронгольд

Нормально.Если человек мучается,его не выносимые адские боли не дают ему хоть как то нормально жить.Он имеет право не на страдание,а на тихую спокойную смерть

Ме
Меланхолия

Поддерживаю ваше мнение 🤝

Акира Куросава

Изо всех щенячьих сил
нищий щен заголосил:
— Ну, и жизнь —
не пей, не жуй!
Обижает нас буржуй.
Выйди, зверь и птичка!
Накажи обидчика! —

Ме
Меланхолия

Милый стих

Акира Куросава

прокрустово ложе

R.

Двояко,с одной стороны это то же самое убийство,а с другой бывает человек сильно мучается из за болезни,и эта процедура один из выходов.

Ме
Меланхолия

Согласна...

Aлександр Кузьмин

Согласен . Ожидание страшнее . Только для тех , кто не знает КАК и КОГДА ....п.2 - Дело не в том КАК ушол , А что с телом будет потом .

Ме
Меланхолия

В этом есть смысл

Виктор Лисьев

К автоназии пока никак не отношусь, но допускаю целесообразность применения в некоторых ситуациях.

Владимир Инкогнито

Какая тощенькая, костлявая и недокормленная..... Оголодала несчастная.......

Владимир Инкогнито

Там своё фото давно смотрела?

Ме
Меланхолия

Вы это о моей аватарке. Да, тощенькая.

Владимир Инкогнито

О-натюрель?

Tp
Tpикcтep

Не то общество ...многих просто так отправят на тот свет , вполне законно .

Ме
Меланхолия

Злые родственники?

Tp
Tpикcтep

Необязательно ...в кому вогнать можно кого угодно и справки сделать что не жилец...

Ме
Меланхолия

Вообще только близкие родственники могут брать на себя ответственность за такое решение. И сам человек, если в здравом уме. А так и без эвтаназии сейчас могут сделать всё, что угодно...

Tp
Tpикcтep

Могут ..но как правило это не законно а значит наказуемо , при чём уголовно .

Ме
Меланхолия

Тоже верно

Александер Чермошенцев

Отрицательно Жизнь в руках Бога. А самоубийци не войдут в царство Бога

Ме
Меланхолия

Ваше мнение, спасибо.

Да
Давид

А кто возьмёт на себя такую ответственность. Лишения жизни? Он врач.

Ме
Меланхолия

Ответственность берут на себя родственники или сам больной.

Да
Давид

Выключает или колит себе сам больной?? Вы что это же грех грехов

Ме
Меланхолия

Ваше мнение, спасибо за честность.

Ольга Николаевна

Положительно отношусь. Считаю, что это лучше, чем лежать и мучиться

Владимир Забродин

Плохо. Но я и не ожидаю смерти пусть она меня ожидает.

Ме
Меланхолия

Хорошо)

Европа Плюс

Если человек страдает от неизлечимой болезни , я за .

Helg Sibiryak Z

Я отношусь положительно, но только в отношении себя.

Ме
Меланхолия

Понимаю 🤝 Я тоже не решилась бы прекратить даже очень мучительное существование своего близкого человека. Но сама бы терпеть не хотела.

Эл
Эльвира

Когда человек в отключке, то смерть ему не страшна.

Эл
Эльвира

Тупые.

Ме
Меланхолия

Да... Хорошо, если сразу выражают свое мнение о жизни) Чтобы нормальные женщины с ними не связывались 🤝

Эл
Эльвира

Да

Николай Скороходов

..отрицательно .. возможны здлоупотребления

Ме
Меланхолия

Тоже верно

Николай Скороходов

.. наследники ...