Вадим Синельщиков

Интернет,он не сближает.Это скопление одиночества.Мы вроде вместе,но каждый один. Иллюзия общения,иллюзия дружбы,иллюзия жизни.

Ответы
W/
W/S/G

Нам всё чаще безразлично, где и как живут друзья.
Говорим не о любимых, смотрим правде не в глаза.
И давно уже не важно, что там думаю о нас,
Позабытые игрушки, приходившие на час.

Вот поэтому нам пофиг взгляды добрые со злом,
В мыслях мы себя прощаем, в душу матерно плюём.
Лишь ночной порой плохое, что осталось за спиной,
Лезет болью в наше сердце, тёмной муторной тоской.

Философия без края, жизни мутная река,
Измельчала берегами и подстилкою легла.
Мы всё это понимаем, но по-прежнему плывём.
Не хотим, но принимаем и всегда чего то ждём.

Интересно я бабахнул, в стихотворный переплёт,
Если что, я здесь проездом, жду вчерашний самолёт.
Или поезд опоздавший, на вокзал из прошлых лет,
А быть может я уехал, на попутке, в Белый свет.

Твою мать, ищу лазейку, в Рай, за медный пятачок,
Сочиняя на копейку, жду от неба, на рублёк…

Виктор Довженко

Два незнакомых человека
Случайно встретились в сети...
Один грустил,искал совета...
Другой любовь хотел найти.

Друг с другом долго говорили
Пытаясь дружбу завести,
Всё друг о друге узнавали
И очень сблизились они.

Один-забыл о своей грусти
Он понимание обрёл...
Другой влюблялся понемногу
Но слов он нужных не нашёл

Всю ночь они проговорили
И были счастливы они.
И снова в чат потом спешили,
Так пролетали ночи....дни

И вот вопрос:Что за наука?
Что в вирте так сближает нас?
Когда не видя человека,
Ты даришь много милых фраз.

Ты понимаешь...что он близок
И ты скучаешь почему?
И вновь включаешь свой компьютер
И снова в чат спешишь к нему.

Любовь

«Делай всегда то, что хочешь........
Если хочешь написать первым — сделай это.

Хочешь написать два раза подряд? Давай же.
Если кто-то тебе нравится, скажи это.
Если кто-то приносит тебе радость, говори это.

Если кто-то расстраивает тебя, поговори с ними об этом и расскажи, почему так происходит.

Мы тратим слишком много времени, играя в игры и пытаясь просчитать свой следующий шаг. Мы боимся быть уязвимыми, боимся показаться слабыми. К черту это. Делай то, что ты хочешь делать, и нужные люди останутся с тобой. Жизнь слишком коротка, чтобы играть по каким-то придуманным правилам»

Вредная Бабёнка)))

Счастливые люди не думают матом,
Закутавшись в пледе бессильно измятом.
Не лечатся виски, не спят с телефоном.
Не тянутся к риску, не курят с болкона.
Не дышат устало чужим никотином.
Не спят с кем попало, не пьют аспирина.
Не льют мимо чашки, чтоб выпить таблеток.
Не ходят в рубашке в измятую клетку.
Не рвут фотографий, не ищут патрона.
Не плачут ночами до хрипа и стона.
Не пишут "ответь мне", не верят как дети.
Счастливые люди - их нет в интернете.

Анна

Разрешите, не совсем согласиться с Вами...Четыре года назад я подружилась с одним человеком с этого сайта..И наша дружба оказалась полезной нам обоим: я его сумела поддержать морально в трудную минуту, а он, окащалост имеет золотые руки: делает потрясающие вещи из дерева...Сделал мне шкатулку именную...У него все наладилось в жизни!!!И это самый большой подарок для меня. Мы ни разу не виделись, кстати, хотя, оба из одного региона. Вот такая история.

Грэй

Исключение из правил!😎

Анна

Это эпизод. В моей жизни не исключение. Если Вы подумаете, у Вас тоже таких эпизодов много будет.

Во
Водяной

Но при всём этом продолжаем жить в ожидании!
В народе говорят не правду,
Что ждать и догонять
Терпению награда
За то, чтоб не терять!

Догнать своё успеем,
Но прежде подождём,
Когда в Любви истлеем,
И вот тогда поймём,

Что под столбом с часами,
Под солнцем иль дождём
Мы выбираем сами -
И всё же подождём!

А нам сейчас досталась
Попроще доля - ждать
Перед компьютером. Осталось
С игрушками играть!

Анна

Почему иллюзия? Я два года общалась с человеком только в интернете, теперь встречаюсь лично и так и не заметила разницы в общении. Ни в манере общения,ни в темах, ни в себе,ни в ней. И как будто не может быть одиночества в реальности?? Даже при большом круге общения. Это просто ваше личное восприятие такого способа общения

Rishat Shakirov

Увы, я с вами согласен, одни иллюзии. А разве мы сами не достойны, этих самых иллюзий? Значит не все чинно и благородно в нашей личной жизни. А это жалкие потуги, как-то попытаться решить наши проблемы, и самое главное ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ, и это скрашивает наше одиночество. Да, здравствует Интернет!?

;*

Как то так..

Rishat Shakirov

Вот видите, никаких разногласий! В жизни так может быть? Иллюзии идеальной пары...А в остальном? Могэ быть одни противоречия, начиная от быта, кончая....

;*

Это понятно... так как это разные вещи... как говориться легко сказать, но не легко сделать.

Rishat Shakirov

А если кому-то подстраиваться под партнера,? и при этом получать от этого удовольствие. Это любовь?

;*

Возможно...каждому своё

Rishat Shakirov

А как же, любовь-это хим.реакция в организме. а как известно у реакций, тем более химических очень короткий период, и во что тогда превращается любовь? в привычку? ....любить, и совершать те же действия, когда была в "дурмане"?

;*

Это понятно, что Любовь не может оставаться такой же как и в первые месяцы..., она потом перерастает при хорошем раскладе во взаимную заботу, внимание, помощь и тд

Александр Лапин

Браво! Ничто не может заменить человеческое общение. Как говорится - глаза в глаза. Виртуальность - всегда иллюзия. А насчёт скопления одиночеств, ну что же Вы тоже правы, это тоже иллюзия, что ты не один, с кем то общаешься, значит жизнь продолжается, но к сожалению жизнь иллюзионная.

Владимир Викт-Ч Скрылев

Мир вам! Всё с рассуждением Сестра, смотря кто что здесь ищет.... вот и ответ... Бог заповедует Любить Ближних как самого себя и помогать Ближним , вот я стремлюсь помочь Ближним хоть чем то в возникающих вопросах. С Богом на все вопросы можно найти ответы. Для Бога невозможного НЕТ!

Геннадий Костарев

Где нет между людьми доверия и искреннего стремления к взаимопониманию, там и в непосредственном контакте между людьми порождаются лишь иллюзии близких отношений. Где же всё вышеупомянутое имеет место быть, там не существует и преград для проявления Человечности.

Нина Климович

Это не иллюзия общения, жизни или дружбы, а всего лишь иллюзия близости). Общение- есть, жизнь- проходит и в этой сети, дружба- так или иначе появляется с теми, кто понимает и думает с вами одинаково. И Только настоящая близость- при личном общении может подтвердиться.

Влад..

Мозг !!! Одно не понимаете,что если бы его не было вы бы выли как белуга,а тут вы развлекаетесь,читаете новости,общаетесь и так далее. Море возможностей.Идите тогда в лес и живите там как отшельник и поймете что такое иллюзия жизни. Отключите инет на неделю...

Ольга

не умничайте прошу вас

Влад..

Вот именно не пишите бред надуманный сивой кобылы и будьте рады этой жизни ,что вас спасает от одиночества интернет. А те кто им пользуется во вред,это их проблемы и они будут наказаны..

Ми
Мишута

Так может сказать только человек , который уверен в безысходности . Вы заблуждаетесь , Сударыня . Интернет и судьбы даже связывает . Моя сестра познакомилась с парнем в рунете и вышла за него замуж . И она счастлива .Реальный пример . Что Вы ответите на это ?

Людмила Лаврова

это не моя цитата, на все воля .... Б или судьба

Ми
Мишута

Ну... Наверное , это написала какая-нибудь девчонка или парень , жертвы обманутых надежд в отношениях с тем ,в кого они были влюблены когда-то. Вам понравилось и вы согласились с их мнением

Людмила Лаврова

нет зрелый мужчина

Ми
Мишута

Всё равно странно звучит . Слова красивые , но фраза бессмысленная . Особенно иллюзия жизни

Ирина

не знаю..меня интернет сближает с теми друзьями,кто в других городах, с теми кто на другом конце города живёт..Так бы раз в месяц созвонились и всё..или реже..Встречаться некогда всем..семьи,дети..А в сети каждый день на связи, поболтать..Никакой иллюзии.

Андрей Смердов

Сближает только конкретное общение с людьми.Интернет дает лишь суррогатное общения,его виртуальную иммитацию ,виртуальное самоутверждение,Закрываешь ноут и все - сново ты один,в реальной жизни,которая течет несколько иначе чем в виртуальном мире

;*

Так и есть.

Андрей Якунин

Да ну! Познакомился по нету с женщиной, потом оказалось, она дальняя родственница из Казахстана. Я по нету учил её снимать видео, монтировать, она таким образом открыла своё дело. Мы с женой теперь часто у них в гостях бываем: в реале не только в нете:)

Москва Златоглавая Z

Ну и что???? А Вам нужно, чтобы вместе - на века? "На века "у каждого дома! А чтобы это "на века" не лопнуло от злости или мы его не придушили ненароком в раздражении.- нужна разрядка, иллюзия. Вот мы тут и разряжаемся, кто как может! И волки сыты, и овцы целы.

Александра Савельева

Вот для этого реальная жизнь должна преобладать над виртуальной. Хотя в минуты отчаяния меня спасли люди с разных концов планеты, которые днями и ночами заставляли меня думать. И я им очень благодарна. Хотя живьем никого и никогда не видела.

Вадим Синельщиков

Конечно свои плюсы есть, мне нравится интернет!!!

Семён Макаров

Это просто инструмент вы ведь раньше на газеты не ругались я например получаю качественное живое общение совмещая интернет и персональные встречи не нужно искать что плохо нужно брать хорошее от вещей это от человека зависит подумайте