Вадим Синельщиков

Интернет,он не сближает.Это скопление одиночества.Мы вроде вместе,но каждый один. Иллюзия общения,иллюзия дружбы,иллюзия жизни.

Ответы · страница 4
Анна

Чепуха. В толпе на дискотеке можно быть столь же одиноким как и в пустыне. Нет никакой иллюзии. Если , конечно,сам ее для себя не придумал

Любовь

«На всей земле был один язык и одно наречие … 7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.» (Быт.11,1,9) 🙂

Brown Sparrow

хмм, ну мне незачем лезть в души других людей, потому как и моя собственная-космос. в своей бы разобраться. а интернет сближает еще как...

Ир

А теория глупости многогранна,
А теория силы универсальна...
Если есть на крыле ножевая рана,
Может, самое время готовить сани?🙂

Робот Вертер

Нормальных сближает, а те, кто в реальной жизни не может с людьми найти общий язык, и в соцсетях такой же злобно-вредоносный и одинокий

Николай Петчин

Я с Вами немножко не согласен, мы пожилые люди в своем детстве ничего не видели, а сейчас хоть можем общаться в инете, разве это плохо?

Василий Захаров

Одиночество? Значит надо менять себя, свои установки.
Из своего опыта. Притягивают женщины без комплексов, открытой и красивой души.

Юрий Юрий

ито смотря как использовать интернет, вас зовут встречаться, только вы сами этого не хотите, прячитесь, так что иллюзии делаете сами

;*

Ооочень мало у кого складывается

Владимир Герасимович

А в жизни разве не так ??? Вот встречаешь человека появляются иллюзии, это друг или это любовь а проходит время и нет ошибочка вышла

Aлександр Кузьмин

Тут всё как в кемберлитовой трубке - 1 карат алмазов на 12 тонн пустой породы . Кто-то видит пустую породу , кто-то складывает алмазы .

Александр Суриков

Да это верно , это иллюзия общения, пытался, люди обложены столькими припонами, что у них страх в общении "скайпом" или "вайбером".

Борис Коньков

да... представляется масса дикобразов они двигаются по холодной пустыне жмутся друг к другу што бы согреться... но шипы не дают...

Михаил

Увы да. Но другой альтернативы нынче нет. Раньше в детстве помню были вечеринки в ДК "для тех кому за 30". Много народу приходило.

;*

Ну да, на улице уже боятся знакомятся

Михаил

Люди озверели от такой беспросветной жизни. Не знаешь что будет завтра. Совершенно лишены будущего!

Александр.

За то понимаешь, что мало кто кому желает зла,и проблемы в общем одинаковы а это неплохой противовес телевизионному негативу.

Александр.

По крайне мере доброжелательное отношение)))

Елена К

люди живут миражом ,верят в мираж вот что значит тратить время на интернет общения и игры в интернете ,а жизнь такая короткая .

Мила-Людмила

Мы в основном одиноки. но здесь мы вместе. И хоть это иллюзия, но она поддерживает в нас веру что мы не одиноки в данный момент.

Александр Bazalenok

выбор! У каждого есть выбор, живое общение или интернет. Глупо жаловаться на одиночество там - где причина этого одиночества))

Елена Мартынова

не всегда, Людмила. Главное, понимать, хотите вы сами дружить с тем или иным человеком. Если да, то вам и интернет - не преграда.

Александр Стрельцов

Интернет и не должен заменять жизнь . Нужно оставаться самим собой . Интернет это не замена живого общения . это просто хобби .

Любовь..любовь!

Почему иллюзия! Многие уже стали действительно очень близкими, и общаемся не только здесь, и по скайпу и в ОК и по телефону....

;*

Обреете должно быть только в реале