Александр Пилюков

"Несчастным или счастливым человека делают только его мысли , а не внешние обстоятельства.Управляя своими мыслями , он управляет своим счастьем ?" Ф.Ницше

Ответы
Михаил Губанов

"Люди находят свою собственную жизнь намного приятнее, если перестают сравнивать ее с жизнью других людей". Да, с Фридрихом Вильгельмом нельзя не согласиться, хоть он и провел последнюю четверть жизни в психиатрической больнице...

Наталья Гондаренко

Ерунда. Жизненные обстоятельства влияют на человека очень сильно. Не может человек быть счастливым( предположим), зная что его детям нечего есть или нечего одеть.Это один из вариантов.

Галина Борисовна Сарышева

Ну не знаю, на счет управления мысленно своим счастьем, надо подумать. ..А по моему проснулся утром и ничего или нигде не болит это уже счастье, живи и радуйся

Наталия Федорова

Интересно-а сам -он-был счастлив? Или,как Карнеги-учил-как заводить друзей-а умер-в одиночестве?Красиво-говорить-а вот в жизнь воплотить-намного сложнее.

* Наталия ***

Его счастье , что он не жил в 20 веке... в веке войн и "великих потрясений " , он бы по другому рассуждал о внешних обстоятельствах ..

Валерия Огнева

Во-во ...расскажите это потерпевшим после кораблекрушения...посреди океана...они сразу развернут мысли в позитив и не утонут))))

Александр Пилюков

или тому кто в гробу , тоже фиолетово ... что за манера приводить в пример крайности ...это исключения и они подтверждают правило ...

Валерия Огнева

Такие примеры более ярко опровергают всех этих мыслителей...Не забывайте,что эти люди творили во вполне комфортных условиях,далеко от трудностей жизни.

Александр Пилюков

наиболее яркий пример ...все мы лежим в гробу !?

Людмила Вильчук

Очень точно сказано. Ещё можно продолжить - богатым или бедным, здоровым или больным и т.д.

Людмила Вильчук

Очень точно сказано. Ещё можно продолжить - богатым или бедным, здоровым или больным и т.д.

Людмила Макарова

Внешние обстоятельства очень сильно влияют на ощущение счастья и несчастья,по-моему.

Александр Пилюков

«Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.» Пифагор

Волконская Татьяна

Отличное высказывание.Только много бизнес технологий, которые убивают человека.

Чио-Чио-Сан

Управлять мыслями можно, легко, но от этого внешние факторы не изменятся

Анатолий

Да , Рябинушка. Но ощущение (, а значит и понятие) счастья "синтезируется" только в нашей голове . Ницше - прав.

Чио-Чио-Сан

Привет. Баттерфляй я-Чио-Чио-Сан

Анатолий

Пардон. Время стирает твои следы на песке. 😘

Чио-Чио-Сан

Дождём

Анатолий

И ветром.

Чио-Чио-Сан

Учту, как наращу на боках, так глубже буду наступать, заметно будет

Valerij Besstrunnov

Бедный маленький немецкий Мойша.Было видно,как им управляла мать.

Геннадий Фадеев

Согласен на все 100%, хотя и не люблю его за мрачноватую филисофию.

Александр Пилюков

да ...правда , счастье внутри самого человека ...

( * ; *)Татьяна Наумова

а вы сами в ЭТО верите? или безоговорочно доверяете *великим*

Николай Ветров

Верно написано.Вот только управлять не очень получается.

Сергей Ревичев

Да только мысли как табун лошадей и каждая без узды😂

Нина Сысоева

и это абсолютно точно...каждый строит свою жизнь сам...

Антонина Клименчук

А у вас всегда получается управлять своими мыслями?

Светлана Осипова

Не всегда получается управлять своими мыслями.

Н*
Нати ***

это да! зависит от нашего понимания и принятия!

Александр Пилюков

управляете своими мыслями ?

Н*
Нати ***

стараюсь отсекать не нужное...

Александр Пилюков

похвально