Ира

мне почему-то не хочется ни читать, ни смотреть "Мастера и Маргариту". А вам как это .....?

Ответы · страница 4
Albina Sokolova

Наверное потому что в силе романа «Мастер и Маргарита» заключается и его слабость. Можно сказать, что он слишком эффектный

Виктор Алексеенков

Типа, много шума из ничего??

Albina Sokolova

Ну не знаю, я считаю что это большой русский серьезный роман, но он полон юмора и стилистического блеска; все это создает ощущение того, что писатель, сознавая масштаб своего замысла, не собирался становиться в позу пророка.Читать его конечно надо не в суе ....

Albina Sokolova

Я знала , что ты со мною )))

Михаил Кондюрин

Я, на протяжении всей своей жизни, раз 5 перечитывал это произведение. И каждый раз всё открывалось под другим, новым углом.

Татьяна Стручкова

Роман я очень люблю, но читать уже не буду. Это прошлое. А в фильме кроме бала мне ничего не понравилось. Вернее было скучно.

Ma
Mass.terr

Книгу читал 15 или 16 раз, и смотрел все экранизации. Версию Бортко периодически пересматриваю, и буду ещё не раз это делать.

Александра

Нормально. Я тоже недавно только прочитала, не скажу, что произведение сильно вдохновило. Просто все прочитали, а я нет)))

Игорь Дубошин

Сашенька. читать все над вовремя, теперь Стругацких,

Александра

Нет. Я Войну и мир освоить не могу пока еще)))

Игорь Дубошин

Переходите сразу к Стругацким, более современно и более понятно. "Война и мир" подождет.

Александр Мамедов

Потому что это слабое произведение.Глупое.Нравиться только тем кто его не понимает.Раскрученное в определенных кругах.

Сергей Рысев

Сам пару раз брался и не дочитал но фильм с ковальчук посмоьрел с удовольствием хотя от книги совсем немного отличается

Na
Naemi

Я в свое время умудрилась одновременно и посмотреть и прочесть и отыскать отличия а они есть правда я их давно позабыла

Зинаида Бадяева

Да уже 2 раза смотрела и 3 раза перечитывала - и все было очень интересно - от одного раза не все хорошо ложилось в голову !

Pr
Progressor

Я вам сочувствую.Но убеждать,что это не правильно,бесполезно.Это,как говорить с дальтоником о красоте осеннего леса.....

Pr
Progressor

Убогая ты и не стоишь и копейки и внимания.Нулевая п....головая хабалка....

Pr
Progressor

Должен вас огорчить.У меня все очень неплохо.Отлично разбираюсь в компах и мультимедиа.Живу в 5 минутах езды от чудесного теплого моря с милой и верной женой.Правда в стране так называемый полный карантин,но как-то обходим запреты.Так что вам есть чему завидовать.Будьте здоровы,живите богато!

Блондинка

Мастер и Маргарита -это мировая классика!!!!!!Этот роман -произведение искусства! !!!М.А.Булгакова просто надо понимать....

Блондинка

Я много раз читала и смотрела....,и не только Мастера и Маргарту. ..Булгаков тем и интересен он один такой....)

Rita

Так же как и Вам,я даже помню,что этот спектакль смотрела в театре на Таганке и ушла после 1 действия,вот не пошло и все.

Vasif Neymatov

Булгакова можно и нужно читать . А вот Юрий Кара отсутствует всякое терпение что бы заставить себя и сидеть и смотреть

Роман Смирнов

а ты попробуй ! мне зашло супер . думаю даже перечитать , когда взрослее . фишка в том , что базовые ценности не меняются

Александр Александр

Булгаков как писатель гений. Но Эту чушь я с трудом прочитал. Только для того что бы быть в теме. Я 100% на Вашей стороне.

На
Надежда

Я тоже не хотела, на первых двух страницах закрывала) Но, после 15 страницы, оторваться невозможно)) Очень интересно.

Евгений Шевченко

Ирунчик.. знаешь.. читал раз 20 смотрел раз 10.. есть насыщение.. а еще я эту не люблю забыл фамилию.. Маргарита которая

Изя Поцман

А я изначально не поклонник этого произведения.... Один раз прочитал, посмотрел штуки три экранизации - и хватит....

Игорь Гранаткин

Я в свое времялет 40 назад пару раз прочитал, потом позже один раз посмотрел- мне хватило. Сейчас тоже уже не хочу.

Alexandr S.....e

Снять-так не снимут...А-читать...Дело вкуса, у меня-наверное - дрянной, как прочитал в 89ом-так и перечитываю порой...