Vadim Alehin

Прочитал интересную статью http://onlinepetition.by/станьте-русскими-не-по-паспорту--а-по-духу/petition.А вы согласны с такой петицией???

Ответы
Ольга Лабурская

у меня одноклассник был: папа - казах, мама - белорусска, а он по паспорту было написано русский. Сам смуглый, глазищи чёрные, раскосые. И попробуй ему скажи, что он не русский. Так что не важно, какие мы русские - настоящие или по паспорту.

Vadim Alehin

а и не надо делить, мы, все кто тут живёт - русскими должны быть по духу...

Сергей Корниенко

Я не смог открыть ссылку. Но если там говорится что Россия утратила Русский дух, и он сохранился лишь в Киевской Руси (теперешней Украине) то это правда

Vadim Alehin

он сохранился в людях , славянский дух корнями из Сибири... там ледник раньше отступил на 60-80 тыс. лет чем в Европе и этой части Евразии. А Киевская Русь-это Желтая Тартария, Юго-Восток и черноморье -Синяя Тартария... Это те оплоты, где славяне истребили рабство и зависимость местного населения от западных племён. Обьеденили их и сплотили. Раскопки всякие и тд говорят об этом. Сам бывал в Сибири в этих местах где городищам по 40-50 тыс лет. Всё остальное было позже... Статья о всех со славянским духом, живущих в СНГ

Vadim Alehin

http://onlinepetition.by/станьте-русскими-не-по-паспорту--а-по-духу/petition.html

Дозморова Мария

Всякий народ определяется духом, а не местом проживания и кучкования! Например, американцы - самые патриотичные патриоты... а это дух народа!

Vadim Alehin

вот об этом и петиция. Подписали?

Дозморова Мария

Коллективные письма и петиции - это архаизм советских времен! Не интересно!

Vadim Alehin

да , но они действуют.

Дозморова Мария

Верю! И Вы верьте, если потребуется реальная помощь, то мы не останемся в стороне!

Vadim Alehin

А вы это кто! В смысле, откуда помощь ждать? 🌹

Сергей Гузь

У каждово свой выбор! Какой-бы он нибыл, для каждого он правельный. И судить не нам. Но неспорю, много "фанатиков" (не обобщаю)

Vadim Alehin

в той петиции автор не раскрыл многое, но то черновик у него, моим принципам не противоречит, там не про русских и писалось из Белоруссии, я подписал http://onlinepetition.by/станьте-русскими-не-по-паспорту--а-по-духу/petition.html

Коля -Ссамоед Из Валдая

ой интересный такой сайт -жаль в России такого нет а то ябы написал петицию путину такую что черти его подрали .

Vadim Alehin

почему нет, http://onlinepetition.ru/ вот пожалуйста, пишите

Коля -Ссамоед Из Валдая

класс спасибо !буду отрываться . правда хотелось узнать они хоть читают или это просто для развлекухи

Vadim Alehin

это реально действующий инструмент, почитайте в инете...

Алексей Едигарев

а мне сказали.что я русский. я и живу не задумываясьи знаю.что к окружающим тебя людям нужно относиться так

Vadim Alehin

по ссылке-это петиция, правда сокращённая автором. о том как жить дальше. http://onlinepetition.by/станьте-русскими-не-по-паспорту--а-по-духу/petition.html я подписался под ней.

Алексей Едигарев

а инкогнито.да?

Vadim Alehin

да в принципе это никого не волнует, похоже можно и инкогнито, не вникал.

Александр Харитонов

А там не написано как стать аравийцем? Хотелось бы приобщиться к благам граждан арабских эмиратов.

Vadim Alehin

проще свои тут устроить блага.

Александр Харитонов

Это да. Только второй авроры и второго зимнего вряд ли найдется.

Vadim Alehin

Надо значит без них обойтись и без насилия. статья как раз отчасти об этом http://onlinepetition.by/станьте-русскими-не-по-паспорту--а-по-духу/petition.html

Евгений Талдыкин

если ты патриот,значит по духу.Но ведь так опять может начаться борьба с космополитами.

Эльза Чен (Ким)

какая ерунда истинных наций становится очень мало все смешанные браки

Vadim Alehin

а там не про нации, там про менталитет и про всех кто живёт в СНГ, я так понял автора.

Эльза Чен (Ким)

я за то кто где родился писали бы россиянин или казахстанец

Vadim Alehin

там про наш дух единый.

Эльза Чен (Ким)

лишь был мир

Vadim Alehin

Мира вам и добра! 🌹

Николай Терёшин

весь вопрос в том , кто станет эталоном . если Жирик - конечно согласен .

Vadim Alehin

Там в целом не про русских конкретно написано, а о том как нам всем жить дальше. http://onlinepetition.by/станьте-русскими-не-по-паспорту--а-по-духу/petition.html

Юрик Ткач

Потому что громко слушает музыку,поэтому и лезут к нему с вопросами)

Vadim Alehin

:?

Олег Емельянов

Русским,россиянином нужно родиться.Значит сказаное верно.

Vadim Alehin

Подписали? модер ссылку укоротил похоже... http://onlinepetition.by/станьте-русскими-не-по-паспорту--а-по-духу/petition.html

Сергей Котов

По- дуку-то любой за 2 недели стать может без санузла...

Маетдин Абдулалиев

Нет а вы согласны были бы стать таджиком по духу

Маетдин Абдулалиев

Дагестан- это россия

Vadim Alehin

я знаю. Вам нравиться такое положение вещей? мне кажеться там нормально живёться, только как и везде в мире трудно...

Vadim Alehin

Мира вам!

Маетдин Абдулалиев

Спасибо,вам того же

Ольга Новикова

Сложно-ведь и среди нас русских есть негативы

Vadim Alehin

значит не читали.... там не про русских...

Ольга Новикова

Нет-не открывается сноска- скиньте мне в однокласники Ольга Новикова(Шклярова) )Астана

Vadim Alehin

http://onlinepetition.by/станьте-русскими-не-по-паспорту--а-по-духу/petition.html, модератор конец ссылки обрезал... там автор сильно ужал конечно, я бы чуть попроще кое что обьяснил, но в целом норм, я подписал.

Марина Неверко

русская душа хоть так хоть так не переделаеш

Vadim Alehin

а зачем переделывать? ))) итак самое оно))) http://onlinepetition.by/станьте-русскими-не-по-паспорту--а-по-духу/petition.html

Надежда Иванова

а там не дано определение кто такие русские?

Надежда Иванова

не спорю видела собственными глазами в Мексике в Перу,в Америке у индейских племен

Vadim Alehin

всё в нас самих...

Надежда Иванова

в каждом в отделности,но полное отсутсвие в массе

Vadim Alehin

люди- это река. . законы - её берега.

Надежда Иванова

слишком быстро меняются законы - если это берега

Юрий Жуков

а как стать по духу? замочить украинца?

Юрий Жуков

я тоже так думал, но оказалось шо беженцы прибежавшие в одессу рассказывают совсем другое чем беженцы прибежавшие в новороссийск. я потом понял почему

Vadim Alehin

и почему же? мне просто интиресно.

Юрий Жуков

потому шо беженец прибежавший на украину не скажет шо его убивали украинцы и наоборот

Vadim Alehin

А-а, вон оно как... Ну да все хить то хотят...

Юрий Жуков

вот вот. так шо правды нам пожалуй не найти

Владимир Городилов

да!не по паспорту,а морде лица бьют!

Владимир Городилов

главное лицо,морда любая!

Vadim Alehin

при чём морда то? когда там о том как нам всем жить...

Владимир Городилов

ну это к Господу!!!

Vadim Alehin

так он всё своё уже дал и сделал, надо уметь распорядиться...

... Рус

Согласен,только "русский" не нация.

Vadim Alehin

естественно, там и не про нациии вообще, автор из белоруссии. полная ссылка : http://onlinepetition.by/станьте-русскими-не-по-паспорту--а-по-духу/petition.html