Владимир Колпаков

Как Вы думаете - есть ли сейчас языки , обреченные на вымирание , ввиду ненужности ? Их просто политиканы держат на плаву

Ответы
Вв

Вряд ли. Латынь считается мёртвым языком, но им активно пользуются медики, учёные и т. д. Я, почему то, думаю, что он вскоре опять возродится и, возможно, станет международным. Имхо.

Владимир Колпаков

Не станет. И эсперанто не станет. Если бы преподавали во всех странах в школах - тогда может быть

Николай Андрианов

Конечно, есть.Вот, в Украине хотят сделать вымирающим самый прекрасный в мире язык -русский. Что уж говорить про языки малых народов

Владимир Колпаков

Русский язык прекрасен для нас . Все дело в привычке

Николай Андрианов

английский что ли хороший? -Дерьмо косноязычное!

Владимир Колпаков

Вы же не специалист. Ну а например - итальянский ? он очень приятно на слух воспринимается и каждое слово членораздельно

Николай Андрианов

даже не специалисту приятнее слышать певучий итальянский, чем английский, с его выпендрёжем и косноязычеем

Виктор Семёнов

Как бытовые сохраняются. Да ещё "писатели", которых из-за языка издают, некоммерческие проекты, за бюджет.

Алексей Заславский

СОХРАНЕНИЕ ЯЗЫКА НЕ ЗАВИСИТ ОТ ПОЛИТИКАНОВ. ЕСЛИ САМ НАРОД БУДЕТ СОХРАНЯТЬ СВОЙ ЯЗЫК, ТО ЯЗЫК БУДЕТ ЖИТЬ.

Nikolai Glonin

есть такие, малочисленные народности Есть языки не имеэщие возможности перевода техн литературы и т д

Владимир Игнатьев

Да, скоро и русский язык будет неузнаваем. До того исковеркали, что становится жаль его.

Татьяна Нуфер

есть такие языки которыми говорят 2-3 тысячи человек но и они по-моему не вымрут

Леди- Л.

Русский под угрозой!!!! весь язык обращают в"как хочу,как слышу,так пишу"(((((((

Владимир Колпаков

Кстати , белорусский язык именно таков в написании - пофонетическому принципу. В ударном положении например О , а в безударном А . Как то не понашему

Юрий Прытков

Политиканы не виноваты. Люди сами виноваты, если не знают своего языка.

Boris Zaharov

А как же особенно отрезанные,чтобы меньше трепались, там за печкою

Тамара

Да, и используют их для манипуляции людьми в своих целях

Biibigul Musa

Есть конечно.смотрела документальный фильм.но не помню.

Зоя Овосиенко

...какие народности вымирают, такие и языки отмирают...

Надежда Куминова

пока есть разные нации языки буду существовать

Olga Matveeva

это жизнь - языки, народы - все имеет свой срок...

Галина Гусаревич

НАНАЙСКИЙ,ЭТО НАЦИЯ,ПРИХОДИТ К ВЫМИРАНИЮ

Алина Васильева

их все сварили и съели за ненадобностью

Елена Бочкарева

Это же история, это интересно.

Владимир Колпаков

Наверно - Для лингвистов и людей любопытных. А народ этим все равно заниматься не будет

Виктор Коротков

конечно, пример- украинский...

Владимир Колпаков

Украинский в селах очень распространен

Владимир Колпаков

Вообще то все можно в интернете найти

Валентина

украинский и белорусский