Господин Дроссельмейер

Коты - достойны обожания?

–1
Ответы
Валентин

Только не мой черный кот,по природе разбойник.Вот,теперь надо прихожую приводить в порядок

Серафима Аркадьевна

И не только коты...

Николай Дубинин

И кошечки тоже .

Андрей Где-То В Сибири

Коты это коты.

Jelizaveta Rakova

И кошки тоже.

Любовь Волкова

Конечно, да!

Ал
Александр

🖼

Господин Дроссельмейер

Малышка. Как она с одним глазиком справляется?

Ал
Александр

месяц был когда на улице подобрал. глаз был загнивший. пришлось удалить. сейчас вот.. год и один месяц..) полёт отличный!

Господин Дроссельмейер

Как её зовут хоть?

Ал
Александр

Персида

Александр М.

🖼

Господин Дроссельмейер

Какой котик хорошенький

Александр М.

Такие достойны обожания)))

Любовь Шилова

однозначно

Не
Нелли

Конечно.

Lici Lici Z

🌷🌷🌷

Игорий Игош

Да,...

Елена Викторовна

О, да... Но и иногда убила бы, сволочь..

Ка
Катя

Да😊

Борислав Громов

Да.

Анна Савина

да

Анна Савина

«Во дворике питерском летним денёчком Котов старичок увлечённо кормил. Вовсю улыбался, расстроганный очень, И что-то хвостатым друзьям говорил. А два паренька хохотали в сторонке, Мол, дедушка спятил на старости лет. Смеялись мальцы оглушительно звонко, Как вдруг обратился к ним вежливо дед. Ребят попросил подойти и, волнуясь, Рассказывать стал про блокадные дни. Рассказывал тихо, немного сутулясь, И слушали, краской залившись, они. Поведал старик, что всех Мурок и Васек От голода люди поели тогда. И крыс наступило лихое всевластье, Ведь люди без кошек для крыс не беда. Утратив боязнь, грызуны обнаглели, Пройти не давали средь белого дня. Лишь только смелели, лишь только жирели, В квартирах, на улицах гнусно царя. "О, как я и мама мечтали о кошке! Вам трудно, ребята, представить сейчас. И скопище крыс встретив вновь на дорожке, Дрожал я от страха без всяких прикрас... Но вот в сорок третьем прорвали блокаду, А дальше котов привезли в Ленинград! И с крысами те разобрались, как надо, Устроив зарвавшейся мерзости ад. Не сразу, конечно, котов было мало, Но их привозили ещё и ещё. Я помню, Пушка принесла утром мама, Пушочек сполна предъявил крысам счёт! Коты нас спасли, по-другому не скажешь, Ваш город родной от заразы спасли! С тех пор для меня каждый кот местный важен Хвостатой бесценностью нашей земли. Кормлю ежедневно мурчащее братство, А коль захвораю - покормит внучок. Коты сокрушили крысиное царство, Их должно любить и любить горячо..." Прервался старик, улыбнулся мальчишкам, Погладил котов и к парадной пошёл. Его встретит дома заждавшийся Тишка, Такой же на вид, как блокадный Пушок».

Господин Дроссельмейер

Спасибо, трогательное стихотворение.

Анна Савина

Да, мне тоже очень понравилось.

Vlad Bosikom

Да

Валентина Марадудина

да

Олег Слонимский

🙂

Не Святая Наталья

Да