Ма
Майра

Страх не порок ,если это страх обидить?

Ответы
Anatolij Dridzo

Страх это нормальное чувство психически здорового человека., основанное на инстинкте самосохранения. Страха не знают только сумасшедшие, пьяные, или "обкуренные". Смелость же заключается в умении преодолеть свой страх, осознавая целесообразность, или необходимость риска, или, даже, самопожертвования. Что касается "страха обидеть", так это скорее метафора обозначающая тактичность и предупредительность во взаимоотношениях.

Александр Храмухов

Страх это психологическая реакция защиты если человек нормальный устойчивый психологически то всё нормально и будет но а если слабоват то жди беды рядом с ним плохо будет он сам унижен и других будет унижать

Ма
Майра

Ок

Игорь Савосюк

Любой страх пагубный.Когда ты мило смолчишь ,где надо прямо и конкретно сказать правду,может поиметь гораздо хуже последствия.Человек может остаться в неведении и ваше молчание для него как приговор.

Ма
Майра

Ну самое главное высказались но не оскорбляли друг друга и хорошо что зять в командировке

Игорь Савосюк

Потому что во- время ,не доводили до крайностей ,,накручивая,,себя. Недосказ всегда как ложь и ,,камень за пазухой,,. В Вашем случае хорошая развязка. Обычно ,,боязнь,,обидеть большим горем выходит.

Ма
Майра

Тоже верно хотя потом бывает забывается

Игорь Савосюк

Это да .Вот и нужно теперь поддерживать нужный уровень отношений.

Игорь Савосюк

Это да .Вот и нужно теперь поддерживать нужный уровень отношений.

ДА
Дмитрий Арбузов

Страх нужен человеку. Это его защита от неприятностей. Кто то использует страх для управления другими. Нужно учиться управлять своим страхом через логику.

Андрей

Слишком много стрессов ведут к страхам, а страх заложен генетически в человеке, иногда даже помогает, поэтому это не порок...

Сергей Николаевич

здравствуй майра! привет тебе из солнечного шымкента. страх это вообще не порок. у всех людей есть какой-нибудь да страх

Ма
Майра

Спасибо за ответ. И привет из Актобе

Александр Храмухов

Страх он всегда есть и будет это защита организма чтобы выжить а вот ещё раз повторюсь как человек психологически устойчив так и будет всё происходить у него в жизни

Сергей Николаевич

согласен с вами. если вы не обижали человека а он обиделся то это его проблемы с головой

Юрий Астахов

Наш инструктор Галкин говорил:"Страх и боль - сигнальные чувства, лишенный их болен, в горах ему делать нечего".

Сергей Суманеев

Страх- это нормальная реакция организма, в противном случае у человека отсутствует чувство самосохранения.

Николай

Это бедность души.Хоть я не религиозен.Боишся того чего не знаеш.А коль я знаю что мы смертны.ЧЁ БОЯТЬСЯ

Евгений Саманцов

Стах - это помощник вообще-то. Правда в большинстве случаев, он становиться врагом, из-за невежества.

Lorina

Как-то странно звучит) Мы настолько разные, что для меня обида, а для вас.. ну так.. обычное слово

Елена Скиба

ОБИДЕТЬ? ЧТО ТО ЛЮДЯМ НА ЭТО НА ПЛЕВАТЬ, КАК ПЛЕВАЛ В ЧУЖОЙ КОЛОДЕЦ, ТАК И БУДЕТ ПЛЕВАТЬ!!!!!!!

Ма
Майра

Лена люди могут делать что угодно но не стоит уподобляться им

Елена Скиба

А МНЕ ВООБЩЕ НА ВСЁ НА ПЛЕВАТЬ, Я ЖИВУ ТАК КАК МНЕ УДОБНО

Ма
Майра

Каждый выберает сам свою дорогу

Елена Скиба

КОНЕЧНО!!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Белозерский

Всё равно порок. Вот если бы старание не обидеть.. а страх он и в Африке страх.

Фердинанд Франц Иосифовович

🖼

Александр Максимов

Это страх Господень, но и такой страх может перерасти в ритуал или ужас!

Николай

Чувство страха принадлежит всем как чувство,страх обидеть,благородно!

Малина Вареньевна

бойся-не бойся, если кому обидеться хочется - на ровном месте обидишь..))

Олег Мирошников

страх это нормальное чувство для человека,а вот трусость это порок....

Вера Сергеевна

Пощадить ближнего ,не так уж плохо .! А нелицеприятное потом сказать .

Валерий Комнатин

Это хорошее воспитание или чувство такта. НИЧЕГО плохого в этом нет!