Во
Вовочка

Русский язык можно упростить . Сделать все предметы и абстрактные понятия средним родом (ну как в английском). Стуло ,столо , табурето,ложко , вилко, ножо, коллективо , быдло ... и т.д. Иностранцам гораздо легче будет приобщиться к нашей культуре.

Ответы
Людмила Мила

А зачем нам надо их приобщать? Кто захочет - выучит.))) Наш язык красив, мелодичен, труден для понимания, но в нем заложен весь интеллект нашего народа. Чтобы выучить все нюансы русского языка, очень много нейронных связей нужно включить и учить его с детства. ))

Алексей Федоров

Не нужно ничего упрощать, будет полная деградация. Лучше побольше литературы русской читать и набирать слов в словесный запас. Жаль что сам не читаю. )) Работа.
И вообще пора забыть этот кастрированный английский, пусть все русский учат. 😁

Михаил Гехт

английский тоже в годы расцвета Империи делали языком межнационального общения. Так называемый «пиджен инглиш». Типа «Моя твоя давать бусики»

Лю
Людмила

А зачем им приобщаться к нашей культуре? У них своя культура есть. И зачем нам подстраиваться под запросы иностранцев?

Сергей Гущин

А они хотят приобщатся ? Или я хочу их видеть каждый день живыми ?иносранцы пусть живут там , в иносраных краях.

Ир
Ирина

Зачем коверкать родной язык, подстраиваясь под кого-то?Его уже и так исковеркали англицизмами.

Европа Плюс

А может вообще перейти на мат , они совсем ничего не поймут без переводчика из Одессы .

Языческий Кот

у нас свои-то 2/3 не могут запомнить простейших правил, что говорить про иностранцев

Во
Вовочка

Ну вот

Языческий Кот

так это же отличный тест на идиотов и уровень интеллекта.

Марат

В русском языке не обойтись без предлогов. Есть предлоги из одиннадцати букв.

Ив
Иван

А не надо...коверкать могучий русский язык из за иностранцев-засранцев

Романтик Z

Это будет уже другая культура, не имеющая к нашей ни какого отношения.

Ко
Колючка

Руки прочь от великого и могучего😬перетопчутся иностранцы

Академка

Достаточно того, что матом они ругаются по русски отменно.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Кто захочет , приобщится. Не надо под них подстраиваться.

Ир
Ирина*Z

тебя можно упростить.. укоротить и слегка прищемить..

Вера Сергеевна-V

Пусть они лучше познают русский язык без упрощения !)

Ali Na W

"Кретино импотенто"- на итальянском, но как понятно

Ни
Нина

уже наупращали - выросло поколение недорослей

Ро
Роксана

с чего это нам вдруг под них подстраиваться?

Александр Соломатин

Вовочка! Больше никому об этом не говори!!!