Светлана Ахмедова

Почему телефон долго не заряжается? Может ли это быть связано с напряжением в сети?

Ответы
Sergei

При постановке на зарядку убедитесь в том, что указатель зарядки на знаке батарейки (обычно это зелёный свет на указателе зарядки/батарейки) показывает режим зарядки в действии. Иногда происходит нарушение контакта провода в месте его соединения с телефоном, и сигнал зарядки отсутствует, то есть телефон не заряжается. Тогда следует добиться восстановления контакта.🤔

Светлана Ахмедова

Не ...горел красным....и зарядка была 1%...почти весь день. Думаю, что напряжение упало в тот день

Sergei

А что теперь?🤔

Светлана Ахмедова

На другой день зарядилось....и держится заряд сутки

Sergei

А что Вы тогда переживаете?🤔

Светлана Ахмедова

Так вдруг опять....я только неделю, как поменяла батарейку...мастер сказал, что неделя гарантия

Sergei

Решать проблемы следует по мере их поступления.😏

Владимир Вельский

Попробуйте другую зарядку и другой проводок. Если не поможет, значит контроллер питания телефона вышел из строя - к мастеру. Если телефону больше 2 лет, то заодно и аккумулятор поменять.🙂

Светлана Ахмедова

Новый аккумулятор поставили неделю назад....переделав, так как была раньше несъемная батарейка...и провод новый купила

Владимир Вельский

Зарядка бывает 1 амперная и 2 амперная (там написано на корпусе или загуглить), вторая для быстрой зарядки.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Максим Jw

Новое зарядное устройство не даёт нужный ток. Напряжение в сети может быть от 160 до 250 вольт и это роли не играет.

Максим Jw

Вам уже ответили другие. Провод вы подключаете к розетке или к ноутбуку или компьютеру?

Светлана Ахмедова

к розетке

Максим Jw

Зарядное устройство новое, что вы купили, не подходит под вашу новую батарейку. Сила тока зарядного устройства мала. Сходите замените.

Светлана Ахмедова

Понимаете, сейчас мало поставок. У меня была несъемная батарейка. Только один мастер взялся за переделку....и якобы поставил новую батарейку. Вот сейчас, когда не пользуюсь випиэном, она долго держит заряд. Не знаю, что делать?

Максим Jw

Нести в сервис. Там специалист разберётся. Не разберется, ищите другого 🙂

Во
Вовочка

Зато разряжается быстро ? Наверно пора менять аккумулятор.
Покупайте смартфоны со съемным аккумулятором.

Светлана Ахмедова

Батарейку поменяли, переделав...потому что не с'емная была. Хотела идти к мастеру...а сейчас долго держится заряд....не знаю, что делать?

Во
Вовочка

Попробуйте другую зарядку , у кого-нибуль

Светлана Ахмедова

В тот день попробовала разные. Причем, и планшет тоже не заряжался.

Во
Вовочка

Возможно у Вас установлена более ёмкая батарея . Поэтому и дольше . Вы сравните

Светлана Ахмедова

Я думаю, что нельзя было допустить ее полную разрядку. Вот зарядились вчера...и весь день телефон работал без зарядки.

Во
Вовочка

У меня кнопочный ТЛФ с хорошей батареей (чуть больше 1000 р стоит). Батареи хватает на неделю

Светлана Ахмедова

Понятно

Ва
Валентина

нет, с батарейкой проблема, видно телефон менять нужно.. или зарядное проверьте..

Светлана Ахмедова

Все приобрела новое неделю назад

Ва
Валентина

А теперь нормально?

Светлана Ахмедова

Теперь вроде бы да

Ва
Валентина

Отлично!

Валерий Киселев

Может, конечно, но скорее, виноват аккумулятор или зарядное устройство.

Светлана Ахмедова

Все новое

Валерий Киселев

Если всё исправно, это значит или низкое напряжение в сети, или аккумулятор телефона требует зарядного устройства с большим током. Посмотрите на сколько ампер зарядное устройство.

Светлана Ахмедова

Поставили новую батарейку. Вот, всё-таки, напряжение в сети может?

Скорпион Иванович

Если батарейки около 3-х лет, то она уже устарела и не держит заряд.

Светлана Ахмедова

Неделю назад новую поставили и провод тоже новый. Думаю, что в квартире напряжение упало

Скорпион Иванович

Его можно замерить, если есть вольт-метр на 250 вольт

Светлана Ахмедова

Нет у меня прибора

Скорпион Иванович

Вызови электрика с прибором.

Светлана Ахмедова

Ладно

Скорпион Иванович

А лампы накаливания горят ярко?

Светлана Ахмедова

Нормально.....Да, вроде и сейчас все прошло.

Людмила (Мила)

Это связано с зарядным устройством. Оно слишком слабое.

Светлана Ахмедова

Новое купила неделю назад

Людмила (Мила)

У продавцов нужно выяснять, насколько оно сильное. Вы купили новое слабое. Подешевле. Я теперь прошу, когда покупаю, продать мне сильное устройство.

Светлана Ахмедова

Возможно....

Дядя Джо,

да может , также может быть кабель юсб потерял качество

Светлана Ахмедова

А сосед что-то сверлил....он что к моей квартире подключился?

Дядя Джо,

Нет но линия одна на всех, зимой вообще напряжение падает во многих местах

Светлана Ахмедова

Вот, тоже думаю, что что-то в сети было...не заряжался и планшет.....

Дядя Джо,

Вообще не плохо бы держать дома стабилизатор напряжения, не большой, или измерьте напряжение для интереса,

Светлана Ахмедова

Спасибо

Ro
Roman

А хоть немного заряжается, или совсем не заряжается?

Светлана Ахмедова

В воскресенье не заряжалась совсем...как и планшет...сейчас зарядилась и держит заряд сутки

Ro
Roman

Если все же заряжается, то маловато напряжение в сети.

Светлана Ахмедова

Вот...я сейчас это поняла...

Ro
Roman

Так вы и без нашей помощи можете разобраться!👍

Светлана Ахмедова

Не...здесь подсказали.

Ro
Roman

Тогда другое дело.

вл
вася левин

Зависет от акомулятора и зарядочного устройства

вл
вася левин

Ну понятно когда сидели в интере быстро разряжалась емкость ее не дерхалась, менять нужно а новую поставили плохо заряжается здесь 2 вареанта или зарядки или сново менять акомулятор

Светлана Ахмедова

Пойти к ним...сказать, чтобы поменяли?

вл
вася левин

Наверное обьясните им причину

Светлана Ахмедова

Ладно

вл
вася левин

Ок

Св
Сварожич

Не не может. Скорее всего зарядка умерает.

Св
Сварожич

А в самом телефоне гнездо?

Светлана Ахмедова

Вот....и как там почистить?

Св
Сварожич

В мастерскую.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Кс
Ксения

надо поменять либо зарядное либо батарею

Светлана Ахмедова

Батарейка новая

Кс
Ксения

значит что то с зарядным

Светлана Ахмедова

Тоже новый купила провод

Кс
Ксения

🤷‍♀️

Игорь Фолимонов

Чищу гнездо где зарядка, обычной иголкой

Светлана Ахмедова

Новая батарейка и новый провод. Где чистить?

Игорь Фолимонов

Гнездо, куда втыкают провод. И может ещё сам провод глючит

Светлана Ахмедова

Спасибо. Но мне ближе.. что упало напряжение

Игорь Фолимонов

Ну бывает ещё зависит от розетки. В некоторых хреново работает, а в других заряжает очень быстро.

Светлана Ахмедова

Проверила в трех розетках....одно и тоже

Игорь Фолимонов

Не знаю.

Виктор Хмелев

скорее с состоянием аккумулятора....

Светлана Ахмедова

Новый

Виктор Хмелев

тогда нужно проверить зарядное устройство!

Светлана Ахмедова

Все новое купила неделю назад...Думаю, что напряжение в квартире

Виктор Хмелев

вряд ли!

Валерик

Сеть нипричëм. Зарядка слаботочная

Валерик

Старые батареи бывает быстро кончаюца. От длительности заряда они дольше работать не будут

Светлана Ахмедова

Новая батарейка и новый провод

Валерик

Провод то причëм??

Валерик

Посмотри на батарейке дату изготовления

Светлана Ахмедова

Зарядный провод

Се
Сергей

Может, при пониженном напряжении

Светлана Ахмедова

Вот....тоже так подумала.

Леди Мила

А провод зарядки тот же?

Светлана Ахмедова

Тоже новый, как и батарейка. Удивительно, я все воскресенье дома не могла зарядить телефон и планшет....Какое чудо...а вчера он весь день без зарядки работал.

Леди Мила

Я купила тут новую зарядку, так она заряжает в три раза дольше, чем старая.

Светлана Ахмедова

Вот...такая же история

Леди Мила

значит, зарядка плохая. Оказывается, они разные.

Светлана Ахмедова

Вот...не знаю....идти к мастеру....или так оставить

Леди Мила

Попробуйте зарядить через другой шнур.

Светлана Ахмедова

Вроде бы, заряжается сейчас

Адам Адамов

Батарейка не менялась?

Светлана Ахмедова

Поставили новую неделю назад

Адам Адамов

Точно не знаю, но думаю дело в ней

Светлана Ахмедова

Спасибо

Alex Sher

Нет, слох аккумулятор

Светлана Ахмедова

Новый поставила. Просто я пользуюсь випиэном и ИМО, говорят они жрут много заряда

Alex Sher

Так написали что не заряжается... а на самам деле быстро разряжается

Светлана Ахмедова

Все воскресенье не смогла зарядить...