Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

На каникулах пошли в горы.. Остановились - у речки..Разожгли костёр.. Я ребяткам говорю - "Воды для чая, принесите"??.. Двое пошли, и принесли.. Смотрю - в ведре литра ЧЕТЫРЕ чая... Никакой ПОСУДИНЫ у них НЕ БЫЛО... и полиэтиленовых мешков НЕ БЫЛО.... Как они наполнили ведро, что СТОЯЛО над костром.. И Ведро - не снимали... и никаких ЁМКОСТЕЙ - НЕ БЫЛО... Ваше мнение ??

Ответы
Ал
Алёна

Я когда училась в школе со своим подшефным классом пошли в поход, из дому взяли гречку, кусок копченого сало, и было две или три ложки, на костре сварили кашу с салом, такой вкуснятины я больше нигде не ела.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

на костре...да - с дымком.,.да на природе..с хорошим настроение...даже солома - пойдёт..(не говоря про сено).....

Ал
Алёна

А когда были маленькие "ходили в поход" недели за две готовимся, наберем еды из дому, за совхоз выйдем поедим и домой пошли, всё сходили в поход. Сейчас это со смехом вспоминаем.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

так оно и было....и нам - хватало.....Вышли, поели..вернулись..

Ро
Роман.

Может быть концентрат воды в порошке? Слышал что есть такая разработка, его высыпаешь в тоже ведро, нагреваешь на огне и порошок превращается в воду.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

слышал о такой разработке...лет 40 назад..!!!

Ро
Роман.

Она распростронена в массы?

Ро
Роман.

Плохо, много идей хороших так и не взросли в жизнь. Например беспроводная передача электроэнергии по технологиям Николы Теслы.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Роман !! Есть интерес к технологиям ??? Похвально.!! Вот ещё вариант.. Глянь...Ютюб ком "Энергия из гравитации"...моя разработка № 12..!!!

Лариса Демидова

что-то неясна ситуация- как это-пошли и принесли- а как? вы что-не заметили что они пошли по воду без ёмкостей??или этовопрос на сообразиттельность?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

на соображалку..естественно..!!!

Лариса Демидова

за щёчкой что ли?? или сапогами?штанами завязанными? тогда поздравляю с таким чаем))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

подсказка...Каникулы - зимние...!!!

Лариса Демидова

а, лёд значит. да, стереотипы подвели)) зима ведь не обговаривалась!!

Лариса Демидова

умно!

Людмила Рознина

какая то ерунда,то посуды не было, то ведро появилось,я в недоумении,а если было ведро то набрать воды в него трудностей не составляет

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Есть пословица : "Носить воду в решете"...вот и в руках - носим.!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

мерси..мэм... 45 лет - ходим в походы..!!! 🌹 🌹 🌹 🍓 🍓 🍓 🙏

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот вот....дороги...реки и озёра....и - палатки.... ЛЮКС, !!!

Ирина Кондрашова

Это типа+;можно ли принести воду решетом???? Если это вода- в состоянии твердом,т.е.снег или лёд. Вероятно, вы ходили в зимние каникулы

Ирина Кондрашова

Сейчас вообще тяжела на подъём. То ли день, то ли депрессия, то ли ещё что...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

скорее - лень....у меня так же....ленюсь... Приехал в горы, 500-600 метров от автобуса отошел...всё....в горах..!! сел под ёлку...Выпил, сьел..час-два посидел и домой..!!

Ирина Кондрашова

Было: пойдем с дочками в лес, я под сосной сяду, привалюсь к ней и усну. Они сидят и ждут, когда я проснусь. ...говорили, что нехватка кислорода..

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

значит - кислородом отравились....ха ха ха..!!!

Ирина Кондрашова

Да, нехватка кислорода и его избыток.

Александр Соколов

В горах можно в расщелине встретить лёд и снег летом.катались по снежнику на фанерке в июле,а вокруг деревья зелёные стоят.

Александр Соколов

И я про то.

Наталья Попова

Ну, раз дело было в горах, возможно , где-то сохранился ледник. Для чая принесли куски льда и растопили уже в ведре.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

точно...угадала...5 +++ лёд принесли...🍷 🙌 🍊 🍒 👍 видимо туризмом занималась.???

Наталья Попова

Нет, туризмом не увлекалась, просто, логику включила, а не угадывала. Знаете, женщинам тоже логика присуща. Я тут , на сайте. включая свою женскую логику, на много вопросов ответила правильно, не зная точно ответ.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

похвально... Анекдот: Поймал мужик золотую рыбку. Та - 3 желания. 1-е ДОМ..2-е МАШИНА.. и 3-е Построй мне мост..от дома на Канары.!! Ты что, мужик..Это же инженерные работы,,, сопромат.. сваи в дно вбивать (и т.д.) А вдруг шторм - всё смоет...Давай другое желание.. Почесал мужик репу..и просит.. А научи меня понимать женскую логику...?? Тут рыбка тыкву зачесала и говорит - Тебе, мужик, на Канары - двух рядный или трёх рядный мост..надо ???

Наталья Попова

Да, мы такие, непонятливые. Теперь мужская соображалка. Жена звонит мужу и просит её встретить у театра. И сказала, что её подвезет подруга на машине сиреневого цвета. Муж вышел, обошел все стоянки, но машину сиреневого цвета так и не нашел. Жена ему ответила, что у подруги машина - цвета Белой сирени, мог бы и догадаться. Жена пишет СМС мужу -дорогой, пойдешь домой после работы, купи картошки. Муж ей отвечает -Я же вчера купил картошку, она, что, испортилась ? Жена отвечает -нет, не испортилась, потому. что она -свекла.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Отправила жена мужика в магазин..сказав - Купи что-нибудь молочное. Купил, приносит : кефир, ряженка, цельное и ацедефильное молоко, простоквашу, сметану, творог и ещё что-то. Тёща говорит : Мужику надо КОНКРЕТНО говорить, что надо купить.!!

Наталья Попова

Я с вами согласна. Вспомню ещё какой-нибудь анекдот, напишу.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

давай давай...буду ждать.!!!

Елена Вартаньянц

Известно, что вода может быть в трех состояниях: жидком, твердом и газообразном. Вероятно принесли твердой воды.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

нужные и полезные предметы... Уразумил только - микробиологию..!!

Елена Вартаньянц

пдастанатомию для художников-модельеров, микробиологию для товароведов, возрастную физиологию для мастеров производственного обученияя (для системы ПТО: технология швейного производства, организация предприятий общественного питания, парикмахерское искусство и декоративная косметика. Чтобы научиться вести уроки производственного обучения, надо знать возрастные особенности организма)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Соглашаюсь со всем ЭТИМ.... В наше время (обучения) многого не было и в помине.....Так, что, Елена - все это - востребовано.,..

Елена Вартаньянц

возрастную физиологию ввели и в пед вузах с 1984 года или 83. она предшествует изучению психологии. Мы тогда были Союзом. Так что и у вас, наверное, осталась эта дисциплина

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

увы...в 90-м...вышел на пенсию в отставку...вояка..однако...!!

Эвелина

Вот больше ничего в голову не приходит кроме снега и льда,но снега в руках много немпринесешь,а вот лёд можно.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

конечно...= лёд из речки...в руках... 5 ++++🍷 🍓 🌹 👍

Рамиль Каскинов

Это лёд... Или снег, его можно в руках принести. Это либо зимой, либо очень высоко в горах, где ледник

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

точно, Рамиль - угадал.... !!! Зимой....из речки...лёд принесли...5 ++++

Raisa Mikhaulova

Такие интересные и трудные вопросы,и где же вы их находите только?Так и хочется узнать ответ.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

кое-что...сам придумал...что-то ...из детства вспомнил.. Интересные бывают ?? Да Раиса..???

Raisa Mikhaulova

Очень.Кажется не совсем глупая,а ответов не знаю.Ваш вопрос раз десять прочитала,думала может есть какой подвох,ничего не нашла и ответа тоже.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

это тот, что выше?? Ребятки ЛЁД в руках принесли...из речки..!!

Raisa Mikhaulova

Надо было подсказочку небольшую,что дело было зимой.Может догадалась бы.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

это и ОТВЕТ сразу - готов.... не интересно..🙌 🍒 🍷 🙏

Надежда Ледяева

Значит была какая то тара,в чем смогли они принести воды.Если это была не зима

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а каникулы то - ЗИМНИЕ....!!!

Надежда Ледяева

Тогда понятно.Снег или лед доступны

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

конечно....Лёд из речки принесли.....в руках...

Надежда Ледяева

Вы сами ответили на свой вопрос

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....вот многие и - задумываются...??? и это - хорошо... Вопрос-то - для ВАС...!!!

Надежда Ледяева

Спасибо!

Наталья

Если зимой то понятно наколоть лед можно...а вот летом сложнее... не знаю даже..

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

три команды...школьники..студенты...бывшие студенты (ОТ 25 ДО 40 ЛЕТ) и в каждой команде - по 8-12 чел...

Наталья

Завидую вам ....молодцы...сказать больше не чего...👍👍👍👍

Наталья

Спасибо вам

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

пока пока...и до связи..!!!

Лариса Вараксина

Может были воздушные шарики или большие листья или непромокаемая одежда А

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Они ЛЁД из речки принесли....в руках...

Лариса Вараксина

Да я лох увы не догадалась что в горах морозы

Инга Раймир

Если в горах, то там может был снег...хотя вряд ли так высоко забрались....но

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

зимние каникулы...однако...

Инга Раймир

Значит всё же снег.

Антонина Дубченко

Их было двое, они сняли рогатку с костра вместе с ведром и принесли воду...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

увы, нет...принесли ЛЁД из речки..!!.

Антонина Дубченко

Во льду чай не заваришь.!!!!

Татьяна Гордеева

Ну поздравить Вас надо с умными учениками))) дождевики у них были надеюсь?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Нет...не прихватили...лишнее..!!

Натали Лазненко

Боюсь даже написать свое предположение, т.к. боюсь показаться пошлячкой.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

не бойся..!!! они ЛЁД из речки принесли...в руках...

Натали Лазненко

Я так и подумала.

Medvedrus Иванов

Что-то походами и тем более горами я сыт на всю жизнь.Век бы их не видеть.

Medvedrus Иванов

Ясно.А мне ещё и лень очень и комфорт люблю.Ну,всё то,чего так всегда не хватало в жизни.🦇 🙏

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

надо - наверстать упущенное...однако..!!

Medvedrus Иванов

Чем и занимаюсь с большим удовольствием.

Игорь Шейх

Есть широколистые растения. Вот в этих листьях и можно принести воду.

Игорь Шейх

Снег. лед. В горах и снег и лед чище чем из крана.. Да и перекипятив воду ничего вредного в воде не останется.

Игорь Шейх

Я горы люблю больше чем море. Все отпуска провожу в горах..

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

удачи,..и КРАСИВЫХ походов...
!!!