Серб I Не Молод

...чем советский ПРОДАВЕЦ отличается от российского ПРОДАВЦА - КОНСУЛЬТАНТА... ❓

Ответы
Надежда Тихонова

Просто ,во времена сплошного дефицита,продавец была хамка.А сейчас такое изобилие всего,что они готовы облизать вас,только купите хоть что нибудь.😜

Серб I Не Молод

не видеть бы такое "изобилие"...

Надежда Тихонова

Соглашусь с вами.👍

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Квалификацией, на продавца надо было учиться, а консультанту достаточно худо бедно знать русский язык, образование вообще не имеет значения😄

Серб I Не Молод

👍никто об этом не заткнулся👍

Алекс Улианов

Это просто. Советский продавец, это продавец, а капиталистический продавец, это барыга...задачи у них разные...

Лю
Любовь

Надоедлив своей назойливость, а советский как пошлёт, пошлёт, сразу знаешь и куда, и маршрут, и время)

Серб I Не Молод

😂‼️‼️‼️ ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ ‼️‼️‼️‼️😂

Лю
Любовь

Правда ведь)))) вам что подсказать? Может вам помочь? Вы не определились, вам подсказать? Масло масленное!!! А советская))) Чтоо??? Какие помидоры гнилые!!! Вы что!!! Проваливайте! Не хотите брать, не берите, стоит тут она, выеживается, да у меня их за такую цену, с руками оторвут!!!

Серб I Не Молод

😂👍обожаю юморных👍😂

С Э М

Советского продавца уговаривать надо было что то рассказать, а от этих отбиваться приходится))

Николай Скороходов

..продснабовские ..кое где остались .. более наглых . нрахальных и воровских рожь ..не бывает..

Серб I Не Молод

❓о чём речь❓

Любовь Яворская

Советский продавец не был ТАКИМ навязчивым в предложении своих услуг!!!

Ирина

Советские знали,что такое дефицит ,российские незнают что это такое

Серб I Не Молод

... "не знают"

Серб I Не Молод

...консультантСТВО... то в ЧЁМ...???... как выгодно СБАГРИТЬ дефицит ❓

Ирина

Кокие все граматные,аш атвечать ниахота

Серб I Не Молод

...ДВИГАЙ КА ,ТЫ, ТЁТЯ, ТУДА,ОТКУДА, ПОЯВИЛАСЬ...

* Наталия ***

Советский продавал товар, а российский только консультирует ...)

* Наталия ***

Подскажет, если вы его найдёте и спросите )

Серб I Не Молод

ключевая фраза.😂ЕСЛИ ВЫ ЕГО НАЙДЁТЕ 😂я не знаю, как там, у вас, а у нас эти "продавцы-консультанты" каждый вечер после закрытия магазина занимаются тем, что переставляют на полках товары. Просроченные выпячивают вперёд, свежие пихают назад... а чем может проконсультировать поступивший вчера на работу сопляк, без санитарной книжечки , и без соответствующего образования ❓

* Наталия ***

Ну эти совсем не продавцы, они работники зала.... Я все же имела ввиду продавцов непродовольственных товаров.

Серб I Не Молод

во как...Вы про ПРОМтовары, а я про Продтовары...а как говорят Одессе, это две большие разницы...😂😂😂

* Наталия ***

Да , верно !)))

Qqqq Qqqqq

первый норовил придержать товар, а сейчас задача товар продать

Серб I Не Молод

ну, это ты явно перегнул. "норова" такого у советских продавцов никогда не было. хотя бы потому, что всего и всегда хватало в избытке... люди не затаривались на недели вперёд, брали ежедневно и по чуть чуть...на день, не больше... и всегда всё свежее...норов, как ты выразился, появился к концу Советского союза, и то, дефицит был создан ПРЕДНАМЕРЕННО, чтобы уничтожить социалистический строй. но, это уже совсем другая история... а вот, нынешние продавцы, называющие себя "менеджерами", занимаются порой весьма сомнительными делишками... не будем об этом...

Qqqq Qqqqq

да Вы мне Америку открыли насчет изобилия всего и вся на прилавках советских магазинов

Серб I Не Молод

...тебе, дИтятко 5 летнее, ПЕРСОНАЛЬНО.и в последний раз...

~E
~ Eva Lansca ~

Советский продавец гордо стоял за прилавком ! 😄

~E
~ Eva Lansca ~

А то !

Серб I Не Молод

😂... это вам🍗🍖от нашего прилавка...😂

~E
~ Eva Lansca ~

Спасибо. Но оставьте себе. Я это не ем.

Серб I Не Молод

😂как хотите😂

~E
~ Eva Lansca ~

Но у меня же пропадёт !,🥺

Дмитрий Каракозиди

Советский продавал товар, а нынешний втюхивает.

Серб I Не Молод

👍...верно...👍

Елена Семенова

Советские так не радовались покупателям)

Серб I Не Молод

...Т🌹О🌹Ч🌹Н🌹О...

Серб I Не Молод

➡️🌹⬅️ и это вам😂

Сергей Луцковский

Советский на телефон не отвлекался.

Серб I Не Молод

есть такое, но кроме этого ещё... ❓

Александр Балашов

Советский продавец это жестко☺️

Серб I Не Молод

а российский продавец-консультант, это звучит ГОРДО😂😂😂

Малина Вареньевна

Ненавязчивастью, БЛИНН!!))

Серб I Не Молод

... Блин, для начала неплохо... 😂👍😂

Людмила Тихомолова

Доброжелательностью.

Серб I Не Молод

и этим тоже, но не это главное

Олег

Он небыл зазывалой

Ольга Преображенская

Иногда хамством

Серб I Не Молод

за что вас так Советская власть обидела❓

Ольга Преображенская

Меня нет, просто встречалась с подобным явлением в магазинах.

Серб I Не Молод

вам КРУПНО не повезло...сочувствую...

Ольга Преображенская

Не делайте обо мне выводов по одной фразе. 🤷‍♀️

Серб I Не Молод

...убивает СЛОВО, а вы говорите о какой то фразе...

Ольга Преображенская

Надеюсь, вы целы остались. Я не хотела,честное слово.🤗

Серб I Не Молод

всего доброго