Марина Виноградова

Друг работает в М-Видео, рассказал вот такую историю: Приходит к ним мужик лет 50, к нему подходит новенький консультант: — Здравствуйте, могу ли я вам помочь? — Здравствуйте, мне нужен чайник, чтоб подметал. — Простите, какой чайник? — Чтоб подметал! Консультант уходит в недоумении и, смеясь, зовет продавца поопытней. — Здравствуйте, могу ли я вам помочь? — Чайник мне нужен, чтоб подметал! — Простите, наверное у нас нету таких чайников. — Как нету? — Подождите, сейчас я позову нашего главного консультанта. Уже поднимается ржач среди консультантов, все смотрят на мужика, как на сумасшедшего... Подходит мой друг. — Здравствуйте, могу ли я вам помочь? — Чайник, блин, мне дайте, чтоб подметал! — Э... Может, вам нужна электрощётка? — Блин! Вы что тут все, тупые?! Берет ручку и пишет на листке бумаги: "ЧАЙНИК ПОД МЕТАЛЛ"!

Ответы
Михаил Киранов

Больше похоже на то, что история выдумана.
Довольно странно, что если кто-то захотел чайник под металл, то он при запросе будет перед "под" добавлять "чтоб".
А вообще есть история как русский в Америке хотел молоток купить. Там его тоже не понимали. А в конце вообще интересно получилось.

Св
Сварожич

По этому я и гоню этих консультантов от себя.)))

Timur Sa

Чайник под металл? А это на каком языке?

Марго Беккер

🤷‍♂️😀🥃

Нурия Шагабиева

😁😁😁👍

Иван Подколодный

😃